» » » Барак Обама неприятно удивил Украину

Барак Обама неприятно удивил Украину


Барак Обама неприятно удивил Украину

Барак Обама вчера давал пресс-конференцию «О состоянии государства», передает интернет-источник LB.ua. В своей речи президент США, в основном, говорил о внутренней политике страны: о росте экономического состояния, миграции, реформе в области охраны здоровья и образования, соц. неравенстве, развитии науки и предпринимательской деятельности и прочего. Но, в его спиче также была задета и тема Украины.

Конечно, не обошлось без подчеркивания колоссальной поддержки Америки в конфликте на Юго-Востоке Украины и экономики в целом, а также в защите демократического благосостояния страны. И это — в подтверждение того, что США является примером мирового лидерства.

Одна из фраз, сказанных Бараком Обамой, вызвало удивление не только у политических экспертов Украина, но и у всего мира. ПрезидентСШАназвалУкраинусодержанкойРоссии. Оригиналтекстанаанглийскомязыке: «Even as their economy severely contracts, Russia is pouring resources in to prop up Ukraine and Syria – client states they saw slipping away from their orbit». В переводе это звучит так: «Даже не смотря на падение экономики, Россия вкладывает значительные ресурсы на поддержку Украины и Сирии – стран-клиентов, которые выходят из ее орбиты».

Значимой частью в этой речи является слово «клиенты». В первоначальном варианте спича, его не было. Барак Обама сам его добавил уже на выступлении. Многие эксперты говорят о том, что такой экспромт свидетельствует только о том, что «мировой лидер» не ведает о настоящем положении вещей.

Эндрю Вейсс глава аналитического центра, в Twitter интерпретировал высказывание Барака Обамы так, что глава Белого Дома имел ввиду займы предыдущего правительства у Москвы. А не то, что Украина, в данный момент, пользуется ресурсами Российской Федерации, в то время. как сама же и называет соседнюю страну агрессором.

Однако другие аналитики достаточно критично оценивают спич главы Вашингтона.

Например, эксперт Кейси Митчел расценивает слова Обамы как полный крах. И президент мог сказать такое потому, как сам блокировал поддержку Украины в плане вооружения.

Питер Роскам конгрессмен-республиканец пишет о том, что стыдно называть Украину государством-клиентом РФ, поскольку она союзник Штатов. Эту позицию полностью поддержал критик политики Обамы Джейми Кирчик.

Высказывание президента не прошло и без внимания бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера. Он сказал, что слова были странными.

А вот Майкл Вейсс специалист по украинскому кризису сказал о том, что в словах Обамы все-таки есть зерно правды. И, по своим исследованиям, редактор TheDailyBeast констатирует, что, как бы там ни было, а Россия все же вливает часть своих средств в поддержку Украины.

Речь президента Соединенных Штатов Америки полностью подлежит критике экспертов. Многие нашли в них недоработки или простое незнание внешней политики.

Например, Кристофер Миллер корреспондент, проживший на территории Украины более пяти лет, проанализировав речь, написал, что Обама перепутал СССР с Россией, говоря о запуске спутника в космос. В общем, обозначил речь слабой, как для президента страны.

Напоминаем, что это было одно из последних выступлений Барака Обамы в качестве президента США. Выборы нового президента США пройдут 8 ноября 2016 года.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 634; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-01-2016, 14:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Б.Обама не смог ни изолировать Россию, ни добиться лидерства США - А.Пушков

КИЕВ. 28 декабря. УНН. У президента США Барака Обамы не получилось изолировать Россию, так же как

Барак Обама: Путин не гений

Президент США Барак Обама дал интервью Национальному общественному радио, в котором рассказал о

Барак Обама уже принял отставку министра обороны США

Чак Хейгл уйдет в отставку с должности министра обороны США по просьбе президента США Барака Обамы.

Обама: Путин смотрит назад, а не вперед

Президент США Барак Обама считает, что Россия пытается установить такой порядок в Европе, при

Б.Обама встретится с П.Порошенко в Варшаве 3 июня

Президент США Барак Обама в рамках своего европейского турне встретится с лидером президентской

Заявление Б.Обамы по Украине транслировали все телеканалы США

Президент США Барак Обама только что выступил с заявлением по ситуации в Крыму, сообщает

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,