» » » МИД ДНР прилагает все усилия, чтобы раскрыть глаза мировой общественности на истинное положение дел на Донбассе

МИД ДНР прилагает все усилия, чтобы раскрыть глаза мировой общественности на истинное положение дел на Донбассе


МИД ДНР прилагает все усилия, чтобы раскрыть глаза мировой общественности на истинное положение дел на Донбассе

13 января 2016 года, при организации Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики, состоялся круглый стол «Международная информационная война против ДНР: методы и формы борьбы».

На круглом столе присутствовали:
• от Донецкой Народной Республики: представители Администрации Главы ДНР, Народного Совета, Министерства иностранных дел, Министерства обороны, Министерства информации, политологи и общественные деятели Республики;
• от Луганской Народной Республики: Никитин Василий Александрович – премьер-министр ЛНР, Задирака Нелли Акоповна – председатель комитета по вопросам международных отношений, информационной политики и массовых коммуникаций, представители Министерства обороны ЛНР;
• члены французской делегации: Жози-Жан Буске, Ханен Махсуд и Жак Клостерманн
• иностранные журналисты: Янус Путконен (Финляндия), Яна Курти (Финляндия), Джулиан Фернандес (Испания), Лоран Браяр (Франция), Давид Худжец (Польша).

На пути становления нашей молодой Республики, несмотря на все усилия по распространению правдивой информации - о событиях, происходящих на Донбассе, и о Донецкой Народной Республике знало совсем небольшое число жителей зарубежных стран. Благодаря работе Министерства информации ДНР, которое на протяжении всех военных действий неустанно оказывало содействие иностранным журналистам осветить события на Донбассе, крупицы правды доносились до жителей Европы и постепенно меняли мнение мировой общественности.
В ходе круглого стола члены французской делегации от лица всего народа Франции попросили прощения за то, что европейцы не знают всей правды о происходящем на Донбассе.

Майя Юрьевна Пирогова, директор департамента государственной информационной политики, в своем выступлении призвала журналистов всех стран исполнять свой основной долг - доносить правду. В свою очередь, Эдуард Александрович Басурин, представитель Главы ДНР по вопросам социальной защиты военнослужащих и членов их семей при Народном Совете ДНР, напомнил, что журналисты должны выступать послами мира и правды между всеми народами.

В ходе круглого стола представителями Министерства обороны ДНР и Министерства обороны ЛНР были переданы французской делегации факты преступлений геноцида, преступлений против человечности, военных преступлений, совершенных государством Украина на территории Донецкой Народной Республики. Французы обязались не только донести правду, но и способствовать подаче данных фактов в международные правовые инстанции.
Подводя итого, Михаил Анатольевич Мнухин, первый заместитель Министра иностранных дел Донецкой Народной Республики, выразил уверенность, что вместе мы сможем противостоять информационной блокаде и остановим информационную войну, затеянную проамериканскими и проукраинскими СМИ.

Несмотря на постоянные провокации в информационной среде и сокрытие правды о Донбассе, МИД ДНР прилагает все усилия, чтобы раскрыть глаза мировой общественности на истинное положение дел в Донецкой Народной Республике. Это не только информационное сотрудничество с организациями всех уголков планеты, но и оказание всестороннего содействия иностранным политическим и общественным деятелям в посещении ДНР.





МИД ДНР





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 640; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2016, 10:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Луганске началась встреча представителей "ЛНР" и ВСУ

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Луганске началась встреча представителей "Луганской Народной Республики"

"ДНР" заявляет о договоренности установления дипломатических отношений с Юж ...

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о достижении принципиальной

Вчера был задержан самопровозглашенный министр обороны «Донецкой народной р ...

Вчера был задержан самопровозглашенный министр обороны «Донецкой народной республики» Игорь

На здании исполкома Краматорска водружен флаг Донецкой народной республики

На здании исполкома Краматорска водружен флаг Донецкой народной республики, сообщают "Новости

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,