» » » Мустафа Найем, «Талибан» и 400 тысяч беженцев с Ближнего Востока для Украины

Мустафа Найем, «Талибан» и 400 тысяч беженцев с Ближнего Востока для Украины


Мустафа Найем, «Талибан» и 400 тысяч беженцев с Ближнего Востока для Украины


6 миллиардов долларов – рекордная сумма, которую заработали в 2015 году контрабандисты мигрантов в ЕС. Интересно, учтены ли в этой статистике скромные доходы самого известного журналиста Украины, «отца Евромайдана» и нынешнего депутата от БПП Мустафы Найема?


Кто не знает неугомонного Мустафу? Неутомимый борец с режимом Януковича, организатор сбора людей в конце ноября 2013 года на Майдане, а потом – пропрезидентский депутат и куратор создания новой полиции в Закарпатье. И вот недавно благодаря утечке из МВД (а на самом деле, разумеется, благодаря клановым разборкам политиков) вскрылись факты, которые помогают нам лучше понять, как именно ушлый пуштун использовал свои служебные возможности и в парламенте, и в полиции.

Более 90 человек – якобы «родственников» — перетащил Мустафа в Украину. Да не просто перетащил, а поставил, используя свой мандат депутата, на государственное обеспечение жильем и материальной помощью, с перспективой выдачи им гражданства как «политическим беженцам». Что ж, учитывая, что «родственнички» принадлежат к пуштунам – главному «мобилизационному резерву» движения «Талибан», с которым уже который год воюет проамериканское правительство Афганистана, то да – и в самом деле они «политические беженцы». Такие же, впрочем, как и все прочие «беженцы»-террористы, которые бегут «по политическим причинам» оттуда, где им не удалось взять власть.

Такие как Мустафа дают им второй шанс. Пикантная деталь – «родственников», благодаря «лапе в МВД, пускали в страну в обход обязательных проверок по международной базе террористов. Кто в итоге понаехал в Украину, становиться понятно без дальнейших пояснений.

На самом деле, разумеется, даже у многолюдной афганской семьи вряд ли будет столько родственников. Если посмотреть на вещи более реалистично, то становится ясно, какую выгоду получил Найем от своего руководства новообразуемой закарпатской полицией. В то время, как «Правый сектор» стрелял в Мукачево, пытаясь подмять под себя отлаженные потоки контрабанды, Мустафа делал умнее – по принципу «кадры решают все», он воспользовался уникальной возможностью отобрать в полицию Закарпатья тех, кого было нужно именно ему.

А уж в краю контрабандистов быстро нашлись те, кто «работал с людьми». Они получили законную крышу в виде полицейских погон, а Мустафа получил свою долю от каждого из легализуемых «родственников». Кстати, как считается, с человека, ищущего пути в Европу, берут от 3 до 6 тысяч долларов. 90 человек (о которых мы узнали, а о скольких еще нет?), и с каждого хотя бы по тысчонке – таки профит.

Семья Найема уже не первый раз попадает в неприятные скандалы, связанные с наглым использованием своих депутатских связей Мустафой. Его брат, Маси, получил статус участника АТО за нахождение в зоне боевых действий в течение… 11 дней. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы ему дали справочку, на основании которой он полез записываться во «Всеукраинский союз ветеранов АТО». «И я, и я ветеран! И мне! И мне!!». Маси после публикации документиков стал все отрицать, да только как-то странно: в одной фразе ругал завистливого Илью Киву (тоже, тот еще фрукт) за «разглашение секретной информации», а в другой кричал, что это все неправда. Разгласили про него секретную неправду, понимаешь.

В заключение хотелось бы напомнить еще вот о чем. Осенью прошлого года упорно циркулировала информация, что Германия предлагает Украине кредит в три миллиарда евро за размещение у себя 400 000 мигрантов. В свете того беспомощного кризиса, который разразился после событий «кельнской ночи», выглядит очень реалистичным сценарий высылки наглых беженцев в страну, где, с одной стороны, «безопасно» (и, стало быть, такая депортация не нарушает правила ООН), а с другой – где уже все равно, как их будут содержать, и что с ними в итоге будет.

Так вот, собственно вопрос: как вы думаете, если «неподкупный» Мустафа Найем не побрезговал построением целых криминальных схем и сообществ ради возможности заработать на «живом товаре», то смогут ли от этого отказаться лидеры Украины? Ведь и сумма больше, и дело «чище». Правда, будут ли рады украинцы полумиллиону дикой азиатско-африканской гопоты – большой вопрос, но им расскажут, что это неотъемлемая часть «европеизации», и придется поверить. А куда деваться?

.






  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 666; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-01-2016, 16:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мустафа Найем: Мой первый день в Раде

Будучи журналистом, я трижды «открывал» Раду, но никогда не понимал, насколько это «иначе» - важно

Молодые депутаты не будут работать в парламенте за 5 тыс. грн

Молодые люди, которые станут депутатами после парламентских перевыборов, не смогут работать в

В списке Блока Порошенко журналист Мустафа Найем?

В списке партии президента «Блок Петра Порошенко» будут сюрпризы. Об этом в своем Твиттере сообщил

Мустафа Джемилев рассказал о «конце России»

Крым продержится в составе России максимум до конца президентства Владимира Путина.

Янукович до сих пор не объявлен в розыск по линии Интерпола, - Мустафа Найе ...

Виктор Янукович до сих пор не объявлен в розыск по линии Интерпола, написал на своей странице в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,