» » » Крук среди украинского воронья

Крук среди украинского воронья


Крук среди украинского воронья


На Украине стартовала игра во всенародное антикоррупционное движение во главе с экс-президентом Грузии. Вслед за президентом Порошенко инициативу радостно благословили с трудом владеющие языком своих далеких предков граждане США и Канады – украинцы «первого сорта».


Для респектабельных американских украинцев фигура главы Одесской ОГА до слез родственна. Как же, от имени США им, «настоящим украинцам», поручили контролировать общество аборигенов – граждан «второго сорта», при насквозь коррумпированном украинском правительственном «воронье».

Помнится, совсем недавно в глухой обиде за такую свою вторичность премьер Яценюк назвал Михаила Саакашвили «грузинским гастролером», а глава МВД Аваков назвал его «ошизевшим популистом». Ведь историческая родина у того и другого – кто знает где.

Но если учесть, что в США (по данным последней переписи населения) только 152 тысячи из миллионов потомков бывших украинских мигрантов владеют украинским языком хотя бы со словарем, то формально они правы. На Украине никто так не стремится стать народным, как инородцы, включая беглого из Грузии Саакашвили.

Между тем «народная» борьба с коррупцией – верный знак скорых выборов, которые, как правило, имеют своей целью убедить местных аборигенов о приравнивании их в правах с теми, кто представляется не только инородцами «первого сорта», но и первой величины. Такое место среди воронья - у круков. Польский крук (черный ворон) — слово английского происхождения, означающий буквально «мошенник, преступник».

Именно такие «борцы с коррупцией» провели 6 декабря 2015 свое первое мероприятие в Одессе, 23 декабря в Киеве, а третье, 16 января, в Харькове. Далее пойдут Львов, Днепропетровск и 400 других городов Украины.

Антикоррупционный форум, как сообщил один из киевских политтехнологов, телеграммой поздравил главный коррупционер страны. Со сцены, пишет Гайдай, выступили члены той самой политической силы, в составе которой и находятся «основные коррупционеры страны», а также члены парламентской коалиции, в составе которой находятся «основные украинские коррупционеры». Звучат фамилии коррупционеров, за исключением тех, которые входят в БПП – правящую верхушку коррупционной пирамиды украинского майданного государства. По залу бродят бывшие и нынешние коррупционеры всех мастей. И в буфете сидят члены той же коррупционной власти.

Собственно, антикоррупционная Украина и коррупционная Украина – это не просто одна и та же Украина. Это первая скрипка американо-украинской «демократии» в сфере политики, экономики и культуры.

Именно в американское посольство на Украине сходятся все ниточки, за которые посол Джеффри Пайетт дергает вашингтонских марионеток, спасая изо всех сил провальную кампанию США по колонизации Украины. Коррупцией американский дипломат только оправдывает несбывшиеся сказки американских «спецов» по реформированию Украины всякими силиконовыми долинами, солнечными электростанциями и сланцевыми залежами.

Еще в июле прошлого года посол США Пайетт посетил Одессу, где сообщил председателю ОГА Михаилу Саакашвили, своей давней креатуре по американским авантюрам, о предоставлении Белым домом новых фондов для предстоящей миссии грузинского губернатора на Украине.

И вот этот час наступил. Стартовала последняя масштабная кампания Барака Обамы по планомерному отступлению США с Украины и консервации в ней ситуации до вступления в январе следующего года на президентскую должность нового главы Белого дома. Но чтобы дискуссия о «договорной автономии Донбасса» для США не закончилась обычным бегством без порток, трендом ближайших месяцев и станет «Рух за очищення» (Движение за очищение). Боятся американцы днепровских аборигенов и срочно укрепляют свои пошатнувшиеся позиции на Украине инородцами всех сортов.

Полуторачасовый монолог Саакашвили на антикоррупционном форуме в Харькове (под хорошее виски, глинтвейн, сникерсы, дорогую аппаратуру и сентенции в американском стиле о том, что «правительство погрязло в коррупции») напоминал, скорее, пир во время чумы, а не стартовую PR-акцию предстоящих, похоже, в сентябре новых парламентских выборов на Украине. Ситуация для Украины наверняка закончится плачевными последствиями, поскольку за спиной экс-президента Грузии, объявленного на своей исторической родине беглым преступником, сплелись политическая игра американцев и личный интерес президента Порошенко.

Петр Порошенко всегда загребает жар чужими руками, лишь бы реализовать личный интерес. Михаил Саакашвили всегда с энтузиазмом готов эти руки предоставить, лишь бы пустили на ПМЖ в США. Они во имя личного процветания готовы быть идеальной парой для очередной перезагрузки майданной власти в чужих интересах. Как и для «борьбы с коррупцией». Призывает «изрядно вспотевший губернатор», которого теперь оберегают три охранные фирмы и «правосеки» проводника Дмитрия Яроша.

Если что и зачищал в Харькове «Рух за очищення» Саакашвили, так это накрытые для двух тысяч человек столы со всевозможной снедью. Разношёрстные саакашисты потянулись к плутоватому грузинскому реформатору, потому что на них свалилось очередное дело их жизни – вовремя перебежать под новую майданную крышу.

Региональные майданные структуры просто разбил политический паралич, как только в нищающей Украине резко возрос спрос на секонд-хенд. И не только остатки яценюковского «Народного фронта», кличковского «Демальянса» или других проамериканских сил бросились в поисках новой крыши. Даже «Батькивщина» Юлии Тимошенко на Левобережье даёт явный отток людей в структуры новоявленных борцов с коррупцией.

Спекулятивный характер украинского государства, его надуманные исторические мифологемы, чудовищно одиозные фигуры канонизированных «діячів» (деятелей) не способствуют гражданскому миру на Левобережье. Либо его коренные интересы учтут, либо Правобережью нужно будет привыкать жить самостоятельно.

Минский мирный план и предоставление Донбассу статуса самоуправляющегося региона ставит крест на дальнейшей политической карьере Яценюка, а на его место теперь метит экс-президент Грузии. Круки воронью роднее ястребов.

Конституционное голосование Радой поправок по статусу Донбасса, видимо, пройдет 2 февраля. Пока остальные только гадают, что предпринять в этой ситуации, президент Порошенко уже запустил американский контрпроект по удержанию контроля над Украиной в условиях ее федерализации.

С этой целью на самом деле среди украинского воронья и появился этот самый госдеповский крук.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 732; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-01-2016, 13:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

МИД Грузии вызвал посла Украины для разъяснений относительно назначения М.С ...

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Посол Украины в Грузии Василий Цыбенко был вызван в МИД Грузии для

Грузия требует от Украины разъяснений по назначению Саакашвили

МИД вызвало украинского посла для официального пояснения позиции Киева по утверждению на высокий

Украинского посла вызвали в МИД Грузии из-за назначения Саакашвили

Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Украины в Грузии Василия Цибенко. Об этом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,