» » » Это Бильдт, Карл! Шведского пенсионера пророчат в премьеры Украины

Это Бильдт, Карл! Шведского пенсионера пророчат в премьеры Украины


Это Бильдт, Карл! Шведского пенсионера пророчат в премьеры Украины


Есть такое мнение, что Клара у Карла украла кораллы. А вот кто украл разум у Украины? Украинские СМИ сообщили инсайд – администрация президента рассматривает бывшего министра иностранных дел Швеции, ныне безработного пенсионера Карла Бильдта, в качестве сменщика Яценюка.


В последнее время дела у отставного шведского дипломата, судя по всему, идут не очень. Будучи невостребованным в Европе, Бильдту не остается ничего другого, как столоваться у украинских олигархов. Последнее явление шведа на публику состоялось в Давосе, во время завтрака, устроенного его давним спонсором – Виктором Пинчуком. Швед выглядел не очень. То есть его физиономия и раньше выглядела подозрительно, но продемонстрированные на швейцарском курорте летние портки и повидавшие виды ботинки из «Ашана», не оставляли сомнения – Бильдт в нужде.

Это Бильдт, Карл! Шведского пенсионера пророчат в премьеры Украины

И вдруг на горизонте европейского пенсионера неожиданно замаячила перспектива улучшения финансового положения. Как сообщило серьезное украинское издание «Главред» (если данное определение вообще применимо к украинским СМИ) – «Источник на Банковой: Премьер-министром Украины может стать Карл Бильдт».

По информации источника «Главкома» в Администрации Президента, на Банковой активно прорабатывается вариант с назначением на пост премьера «настоящего» варяга. В частности, новым главой украинского правительства может стать бывший премьер и экс-глава МИДа Швеции Карл Бильдт, который плотно занимался украинской тематикой, но сейчас сидит без работы, уточнило издание.

Если подходить к вопросу формально, то Бильдт однозначно заслужил если не пост премьер-министра, то как минимум орден от майданных властей. Ведь швед действительно среди рекордсменов по выливанию нечистот на Россию. Одновременно, бывший министр иностранных дел Швеции обладает таким ценным для Киева качеством, как «тымчукизм», то есть военное шаманство.

В доказательство данного тезиса процитируем сообщения украинских СМИ: «Бывший министр иностранных дел Швеции опубликовал данные о войсках РФ в Украине. По его данным, Кремль продолжает наращивать свои силы на оккупированных территориях. Об этом Карл Бильдт написал в своем «Твиттере». «Россия организует силы в Донецкой и Луганской областях в составе двух армейских корпусов под своим командованием. Вот 2-й корпус в Луганске», — сообщал он, публикуя схему российских войск.

Однако, есть в биографии шведа и темные стороны, видимо, незамеченные киевскими аналитиками по причине несовершенного владения поиском в гугл. Так, по сообщению «Радио Швеции», в мае прошлого года Бильд стал «стал консультантом при правлении холдинговой компании Letter One, которая контролируется российским олигархом Михаилом Фридманом».

Карл Бильд в качестве украинского премьер-министра — это, несомненно, интрига и, одновременно, окно новых возможностей. Ведь скоро безработным окажется и нынешний президент США Барак Обама, так почему б и ему не предложить какую-нибудь должность?

Кстати, прознав о том, что шведа пророчат премьеры незалежной, с заявлением о готовности возглавить украинское правительство оперативно выскочил нетрадиционал Олег Ляшко. «Лидер Радикальной партии заявил, что готов возглавить украинское правительство, об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV», сообщила Украинская правда.

Ляшко или Бильдт? Кто победит в схватке и станет ли грузинская семья шведской? По нашему мнению, в современной Украине победит кто угодно, только не здравый смысл.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 890; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2016, 10:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Бильдт: Российские бомбардировщики снова нарушили воздушное пространство Шв ...

Российские бомбардировщики снова нарушили воздушное пространство Швеции. Об этом на своей странице

Бильдт летит в Киев

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт летит в Киев. Об этом во вторник он написал в своем

Министр иностранных дел Швеции Бильдт на следующей неделе посетит Украину

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт намерен на следующей неделе прилететь в Украину. Об

Карл Бильдт: Бабушка купила гранатомет в магазине Славянска?

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт высмеял российскую пропаганду.

Украина теряет свое будущее- К.Бильдт

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что Украина теряет свое будущее. Об этом он

Власть несет ответственность за насилие против демонстрантов - К.Бильдт

Глава МИД Швеции Карл Бильдт выразил обеспокоенность относительно применения силы к демонстрантам

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,