Киевский узел


Киевский узел


В античной легенде Александр Македонский разрубил Гордиев узел мечом, ибо его было невозможно распутать. Киевский узел затягивают Минскими соглашениями почти год, и распутать его уже вряд ли удастся: он стал очень похож на Гордиев. Скоро придётся действовать по историческому методу хирурга Александра Македонского…


Вспомним, как он затягивался. Всё началось с январского наступления ВСУ на Донбассе в 2015 году по официально отданному приказу главнокомандующего Порошенко. Это наступление было остановлено ВСН, затянуто дебальцевским котлом и запечатано «Минском-2».

Почему Москва пошла на подписание Минских соглашений? Напомним, что инициаторами Минской встречи выступили президент Франции Олланд и канцлер Германии Меркель, которые, после прошлогодней Мюнхенской конференции, срочно вылетели в Москву к Владимиру Путину, наплевав на атлантическое единство, поскольку президент России блистательно отсутствовал в Мюнхене. Сенатор Маккейн очень возмущался их вояжем.

Президент Олланд проговорился тогда журналистам, что на кону стоит «большая европейская война», поэтому они с Меркель предприняли срочный полёт в Москву к Путину. Ночные, помнится, переговоры московского триумвирата были успешными, сошлись на условиях «Минска-2», политическая часть которого была победой Москвы, и ловушкой для Киева.

Поскольку выполнение Минских соглашений ведёт к политической капитуляции бандеровского режима, именно как неофашистского. Почему Порошенко подписал «Минск-2»? Об этом много спорят… по нашему мнению, Порошенко, по телефонному совету друга Байдена, рассчитывал покончить с «Минском-2» летним наступлением на Донбассе, а оно сорвалось…

Москва пошла на подписание «Минска-2», потому что альтернативой было продолжение войны, распространение её на всю территорию Украины, с возможностью перерастания в «большую европейскую войну». В результате Минских соглашений, в Донбассе установилось какое-никакое перемирие, а выполнение «Минска-2» должно было привести к денацификации и дебандеризации Киева мирным путём, под давлением России, Франции и Германии, в качестве бонуса Россия соглашалась с территориальной целостностью материковой Украины. В этом состоит, похоже, для России значение Минских соглашений.

Через год, перед новой Мюнхенской конференцией, мы видим, что Олланд и Меркель, продолжая клясться «Минском-2», устраняются от Минского процесса, вместо них переговорщиком по его выполнению в Калининград прибыла зам. госсекретаря США Виктория Нуланд...

У Москвы остаётся всё меньше надежд купировать бандеровско-фашистскую составляющую киевского режима с помощью Минских соглашений. Фактически, Олланд и Меркель предали букву и дух московской договорённости с Путиным, «не оказывают давления на Киев», говоря дипломатическим языком Сергея Лаврова.

К явившейся вместо них Виктории Нуланд Москва, в раздражении, посылает политтехнолога, помощника президента Владислава Суркова, это всё-таки дипломатическая пощёчина и Госдепу, и особенно Киеву. Они уточнили позиции в «мозговом штурме», но никаких результатов достигнуто не было, поэтому Путину нет смысла ехать в Мюнхен! Однако очень интересно, что скажет в Мюнхене премьер Медведев. Скорее всего, это будет жёсткая речь…

Дело идёт к срыву Минских соглашений, но важно как они будут сорваны, то есть военным путём, новым наступлением ВСУ в Донбассе, о котором говорит ряд аналитиков, или политическим кризисом. В любом случае, России ничего не останется, как объявить Киев утратившим легитимность, на основании невыполнения Минских соглашений. И подавления населения неонацистскими бандеровскими военизированными батальонами, насаждения в стране неонацистский бандеровской идеологии. Запад постоянно отказывает в легитимности неугодным ему режимам, так что Москва, в данном случае, просто воспользуется западными политическими ценностями.

Формальные клятвы верности «Минску-2» со стороны всех его ненавистников, даже официального Киева, говорят, что наши западные коллеги понимают нависшую над ними угрозу, в виде лишения Москвой остатков легитимности киевского режима. После этого все надежды на федерализацию страны обращаются в прах, и в повестку дня становится югославский сценарий…

В этом смысле вызывают интерес смотрины главы минфина Яресько в Давосе в качестве будущего премьера-министра киевского режима, после отставки братца Кролика, по мнению некоторых обозревателей. Основанием для этого послужили её политические заявления, в первую очередь, крымская клятва верности. Она поклялась Крымом, что против «отнимания» его от Украины.

Крым, в ответ на давосские заявления Порошенко и Яресько, устами прокурора Поклонской объявил в розыск, по обвинению в терроризме, организации блокады Крыма нардепа ВРУ Джемилёва и его меджлисовскую компанию. Эти обвинения можно распространить и на официальный Киев, в пособничестве террористам-подрывникам ЛЭП.

С другой стороны, вся риторика Яресько может быть блефом, и в кресле премьера именно она, как американский гражданин и прямой ставленник Госдепа, может резко поменять политический курс, в соответствии с последними указаниями вице-президента США Джо Байдена о необходимости создания Соединённых Штатов Украины. Это соответствует Минским договорённостям, и снимает обвинения России Запада в минском предательстве.

Пока Москва ждёт, когда Киев явно сорвёт Минские соглашения, или начнёт их выполнять, отстреливая авангард своей революции. Тогда мы увидим продолжение революционного триллера «Достоинство» в прямом эфире. Настоящее реалити-шоу, с неизвестным результатом, в отличие от кинотриллеров. Время начала сеанса: месяц Лютый.

Остаётся вопрос: кому пошло на пользу годовое Минское перемирие? На него отвечают по-разному. Например, Россия за этот период сумела очень впечатлить натовских генералов демонстрацией ВКС РФ в Сирии. Это и пример того, как Россия может разрубить Киевский узел.

Да, многое решится в феврале, ещё и поэтому Путин не едет в Мюнхен: главнокомандующий в такое время должен быть в войсках, на лихом КП.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 720; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-01-2016, 06:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кремль обвинил Киев в невыполнении Минска-2

Москва ответила на связь отмены санкций с минскими соглашениями.

Меркель: Санкции против РФ зависят от минских соглашений

Евросоюз не может отменить санкции после выполнения лишь первых требований минских соглашений,

Меркель и Олланд: Нарушителя Минских соглашений ждут новые санкции

Санкции против РФ могут быть расширены. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин готовят совместный документ

По информации из Кремля этот документ будет "служить для имплементации Минских соглашений"

РФ должна прекратить кровопролитие на Донбассе при помощи минских соглашени ...

112.ua РФ должна прекратить кровопролитие на Донбассе при помощи минских соглашений. Об этом

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,