» » » Сложение сил оскопленных …

Сложение сил оскопленных …


Сложение сил оскопленных …


Господин Стрелков взял новый старт. В образованный в Москве «Комитет 25 января» по «спасению России» под председательством И. Стрелкова (Гиркина) вошли А. Несмиян (Эль Мюрид), власовец Е. Просвирнин (сайт «Спутник и погром»), националист К. Крылов, публицист из Тюмени А. Кунгуров, лидер "Другой России" Э. Лимонов, писатель М. Калашников и другие.

На сайте Газеты.ру они названы «представителями патриотических платформ»!

Беглый Гиркин, нарушивший приказ и оставивший в свое время позиции – будет не просто защищать Россию, но и возглавит борьбу? А при первой опасности отступит с аргументом: «Вы что, хотели, чтобы мы умерли?» Никто же не гарантирует, что защищая Россию не придется рисковать.

«Патриот» Егор Просвирнин – это очень смешно. Если кто-то думает, что мы забыли его текст о Великой Отечественной, где он упоенно расписывает, как белые в одном строю с фашистами вожделели добраться до «красного коммунистического горла», то зря. Мы помним.

М. Калашников поясняет, что собравшиеся видят, как Россия катится к системному краху, а власть делает все для своего падения.

С данным утверждением нельзя не согласиться, поскольку и власть, и президент ведут себя все более странно. Особенно это заметно в части последних высказываний В. Путина о роли В. И. Ленина, высказанной им 21 января, в годовщину смерти вождя, на встрече с членами Совета по науке и образованию (хорошо разобрано здесь ) и последовавшем за этим заявлением об отношении к социализму на межрегиональном форуме ОНФ 25 января (ему, оказывается нравятся коммунистические и социалистические идеи!).

Ну, так вот в такой кризисной ситуации они и решили создать свой «комитет спасения».

Решили противостоять как прозападным либералам, так и «охранителям».
«"Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ».

Справедливо. При условии, что участники данного союза сами свободны от всяких обязательств перед этим самым капиталом. А это очевидно не так. Вспомним связи И. Стрелкова-Гиркина с «православным олигархом» Малофеевым, и вообще весь его бэкграунд, подробно описанный здесь. И Е. Просвирнина, высказывающегося совершенно сообразно своим профашистским взглядам.

В частности, интересны следующие факты.

1. Стрелков работал у Малофеева, тесно связанного с белоэмиграцией. Той самой, которой хотелось «коммунистического горла» в 1941, и которая ничуть не ослабила хватку теперь: «Борис Йордан в интервью «Эксперту» (№1, 29.01.2001) очень точно и откровенно описал игру, которую власовский враг ведет в Новороссии: «то, что мой дед не сумел сделать с оружием в руках в рядах Белого движения [Вермахта], я сделал через приватизацию».

2. Журналист Кашин, ездивший в Крым от лица «Спутника и погрома» (Е. Просвирнин), утверждает, что «знакомый из «Правого сектора» рассказал, что одним из спонсоров предвыборной кампании лидера этой организации Дмитрия Яроша стал крупный российский бизнесмен Константин Малофеев».

3. «Спутник и погром» героизировал Евромайдан и призывал повторить его в Москве. Писал вполне откровенно:

«Возможен ли Русский Правый Сектор? Наша страна полна множеством правых и ультраправых организаций, из одних лишь футбольных фанатов можно сформировать отдельную штурмовую дивизию. Плюс многочисленные «Русские пробежки», плюс полулегальные группы по борьбе с мигрантами и наркоторговцами, плюс дети Тесака, плюс остатки РНЕ и ДПНИ, плюс казачьи и православные организации (особенно с подчинением РПЦЗ), плюс ультрарадикальные неоязыческие террор-группы, всевозможные Союзы Офицеров (после Квачкова смотрящие на власть известно как) и бесчисленное множество спортивных кружков, клубов и турниров с правым и ультраправым уклоном. Тут не то, что Правый Сектор — целый Правый Фронт сформировать можно, причем после Манежки у русских правых есть опыт неформальной координации и организации митингов, сходов и непубличных драк стенка на стенку. ВСЁ ЕСТЬ».


Описывая ситуацию возможного краха, М. Калашников моделирует ситуацию. «Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи».


Сложение сил оскопленных …


Все замечательно. Только он почему-то не учитывает, что у красных в 1918 году был свой проект, ради которого они были готовы жертвовать не комфортом, а жизнью. Который был тогда воспринят и поддержан российским большинством. Который был не на коленке состряпан, а имел теоретический фундамент.

Что из перечисленного есть у нынешних «январистов»?
Можно ли представить, что они смогут, даже если бы захотели, спасать страну?
И не выходит ли так, что зачистить патриотическую поляну решили таким незатейливым образом?

Поскольку договорились собравшиеся об информационном взаимодействии, то представим, какое совместное информационное блюдо будут подавать к столу патриотам фашист Е. Просвирнин и так называемый «сталинист» М. Калашников?

Мы все объединимся, а, поскольку идеи и цели у нас такие разные, что патриотическая среда должна просто ошизеть, то и задачу свою по развалу России изнутри мы наконец выполним. А то сколько ж можно?» А уж радикальный элемент по рецепту Просвирнина организовать в нужный момент в нужном месте – дело техники.

Так что собой символизирует создание «Комитета Стрелкова»? Началось?

Хочется в таком случае предостеречь искренних патриотически настроенных граждан от таких вот блудливых «защитников России». А самим затейникам напомнить сталинскую метафору, которую он использовал для критики оппозиции в далеком 1926 году.


Так что честным патриотам тут явно не место. Или патриошиза победит?


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 783; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-01-2016, 12:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российский журналист призывает захватить Беларусь, Украину и Казахстан

Главный редактор ресурса «Спутник и погром» Егор Просвирнин считает, что Россия должна захватить

«Правый сектор» начинает формировать «русский легион»

«Правый сектор» начинает формировать «русский легион» при участии российских добровольцев для

Кредит доверия нынешней власти исчерпывается - "Правый сектор"

В организации "Правый сектор" считают, что кредит доверия нынешней власти исчерпывается, поскольку

Крымский сценарий могут повторить в Днепропетровске, - Правый сектор

Пророссийские организации могут в субботу попытаться повторить «крымский сценарий» в

Именем "Правого сектора" прикрывается много вооруженных преступных групп - ...

"Правый сектор" стал настолько влиятельной организацией, что многие из граждан, которые не

Власть планирует столкнуть «Правый сектор» и Кличко?

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур считает, что власть

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,