» » » Главный антикоррупционер Саакашвили уличен в коррупции

Главный антикоррупционер Саакашвили уличен в коррупции


Главный антикоррупционер Саакашвили уличен в коррупции

Народный депутат от партии Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов, явно обидевшись на мэрию Одессы за то, что ему не досталось жилье в элитном районе города, обнародовал данные переписки советника Саакашвили Алексея Резникова с местными застройщиками, которую рассекретили грузинские хакеры «Хинкали». До этого данная группа рассекречивала источники финансирования команды Саакашвили.

Свою речь депутат начал с известного высказывания: «Весна покажет, кто где …»

Далее, он посвятил депутатский корпус в то, что одесской мэрией абсолютно безвозмездно, была выделена земля под строительство многоэтажного многоквартирного дома с улучшенной планировкой на Французском бульваре, некой одесской строительной фирме. Площадка находится в живописном районе города. Данная территория, до этого распоряжения, принадлежала министерству обороны Украины и составляла 7500 м2. Депутат в своем заявлении делал акцент на то, что команда Саакашвили занимается незаконными действиями. В обмен на решение по отчуждению данной земли, советник мэра Одессы потребовал от застройщика отдать ему три квартиры: первую двухкомнатную — для заместителя Саакашвили Владимиру Жмаку; вторую двухкомнатную — заместителю Генерального прокурора Давиду Сакварелидзе, а трехкомнатную квартиру — известному авторитету Мишке-Грузинчику, показав даже фотографии данных квартир.

Это жилье в «Королевских садах» было передано данным людям в рекордные сроки — за неделю. Стоимость указанного жилья оценивается в 1 миллион долларов. И это — не единственное подобное решение одесских чиновников.

По словам законодателя, проводимые Саакашвили реформы по борьбе с коррупцией – не более, чем фикция. Поэтому, чтобы разобраться с этими мошенниками, законодатель предложил НАБУ и Генпрокуратуре установить номинальных владельцев этих квартир, а реальных посадить, как главных коррупционеров в стране.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 610; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-01-2016, 15:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,