» » » Вторая годовщина «победы» Майдана: праздник непослушания в стране невыученных уроков

Вторая годовщина «победы» Майдана: праздник непослушания в стране невыученных уроков


Вторая годовщина «победы» Майдана: праздник непослушания в стране невыученных уроков


Сегодня на Украине праздник. Отмечают годовщину того, как снайперы Парубия и Пашинского расстреляли в спину «небесную сотню».


По этому поводу в Киев съедутся радикалы, чтобы поставить палатки и выдвинуть Порошенко ультиматум.

Но перед тем как мы продолжим, небольшое лирическое отступление. Сейчас очень много говорят, что на Украине торжество свободы и демократии. Но это такая очень странная «демократия», когда тысячи людей сидят по тюрьмам (зачастую без предъявления обвинений и возможности общаться с родными и адвокатами) за условно «пророссийские» или «антизападные» взгляды.

Однако, одновременно с этим сидит уже достаточно много националистов, которые выражали своё недовольство недостаточным, по их мнению, радикализмом Порошенко. Системный нацист Порошенко, стремясь к абсолютной власти, как и Гитлер до него, мочит и антифашистов, и ставших лишними штурмовиков. Классика.

При этом, ввиду очевидного дефицита ресурсов, Порошенко вынужден воевать и против других олигархов, и против «союзников» по нацистской коалиции (как и они против него). «Должен остаться только один» – это не слоган фильма «Горец», а суровые украинские реалии.

И сколько бы Байден (или кто угодно другой) не призывали бы к «примирению, созданию сильной коалиции и реформам», но отсутствие финансов не только не позволяет что-то там реформировать (и задачи такой ни у кого не стоит), но и даже просто дальше безконфликтно сосуществовать. Если бы Байден подкинул киевскому режиму миллиардов 20-30 долларов, то это позволило бы им «подружить» между собой ещё какое-то время, но в Госдеп сидят редкостные жмоты, которые хотят развести хунту на шару, поэтому результата не будет. На публике, на словах – да, в реале – нет. Как говорится, realpolitik.

Итак, на выходе имеем расклад: Системные нацисты – блок Порошенко, блок Яценюка, блок Лёвочкина, блок Тимошенко, блок Садового, блочик Ляшко.

Отдельно идут региональные элиты, которые всё больше практикуют «пассивный сепаратизм», игнорируя и саботируя приказы центральной власти и стараясь попридержать побольше средств на местах, не отдавая их центру.

И различные группировки, организации и батальоны националистов-штурмовиков, которые чувствуют себя обделёнными – сидят без денег, льгот и презираемы большинством населения.

Системные будут «дружить» друг против друга, как они это делали со времён «любых друзив» Ющенко, но только всё более ожесточённо, ввиду сокращения «корыта».

Региональные элиты на словах пока будут «заединуукраину», а на деле чем меньше золотого запаса будет у центра, тем больше они будут разбегаться.

Штурмовики будут требовать «освобождения побратимов» (как повод), а на деле будут торговаться за льготы и подачки. Но тут своим, системным не хватает, поэтому всяким патриотическим бомжам ничего не обломится.

Ситуация на Украине такова, что только за январь этого года количество умышленных убийств по стране составило 2780 человек (на 20% больше, чем в 2012 году было за целый год). Вдумайтесь, на «мирной» Украине за месяц убили гораздо больше людей, чем гибнет на фронте. Так где настоящая война идёт? Тихая незаметная война всех против всех за выживание.

И даже если из очередной попытки очередного националистического майдана выйдет очередной пшик, то это ни увеличит ресурсную базу, ни разрешит каких-то противоречий. Поэтому конфронтация продолжится, вспышки насилия продолжатся, гражданская война продолжится.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1170; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2016, 18:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Луценко против политической карьеры своего сына

Бывший министр внутренних дел, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" против политической

"Оппозиционный блок" не будет голосовать за проект бюджета

112.ua "Оппозиционный блок" считает сегодняшнее голосование "трагической ошибкой коалиции". Об

ЦИК обработал 4,48% протоколов - Блок Порошенко 22,18%, Народный фронт 21,9 ...

На внеочередных выборах в Верховную Раду Украины партия "Блок Петра Порошенко" набирает 22,18%,

ЦИК обработал 1,31% протоколов - Блок Порошенко 22,77%, Народный фронт 22,3 ...

На внеочередных выборах в Верховную Раду Украины партия "Блок Петра Порошенко" набирает 22,77%,

Получены результаты экзит-полов - Блок Петра Порошенка получил наибольшее к ...

Наибольшее количество голосов получит Блок Петра Порошенко - результаты экзит-полов.

"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" снимают кандидатов в пользу д ...

Партии "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" согласовали кандидатов в народные депутаты в 20

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,