» » » С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!


С Днём защитника Отечества!


23 февраля – День защитника Отечества. Защитника Отечества – в самом широком смысле этих терминов. В течение более чем четверти века известные силы принуждали нас делить Родину – одну на всех, доставшуюся нам от великих предков, проливавших кровь для защиты её единства и независимости и трудившихся, созидая прочный фундамент для всех последующих поколений.


Лихолетье 90-х показало, что разрушительная бацилла, которой оказалось заражено общество силой надуманных и привнесённых извне идеологических и культурных противоречий, может привести к катастрофе. Катастрофа превратила Отечество в кровоточащие руины, наполненные трагедией разделённых границами семей. Однако дух русского (в самом широком смысле этого слова) единства и готовности к самопожертвованию, к скрежету зубовному «наших друзей», из народа вытравить не удалось, ибо дух тот живёт в нас на генном уровне, созданный тысячелетними великими историей и культурой.

И сегодня, 23 февраля, это праздник, позволяющий ощутить преемственность высокой миссии по защите Отечества. Он же позволяет в полной мере понять, насколько велика роль государственности и реального суверенитета огромной страны и ещё более огромного русского мира – мира, во все времена нацеленного на созидание.

С Днём защитника Отечества!

Несмотря на то, что дата праздника ассоциирована с рождением Красной Армии, сегодня она стала датой, в которой отражены все без исключения вехи истории защиты Отечества, в какие времена и как бы оно не называлось – Русь, Российская империя, СССР или Российская Федерация. В этот день Россия чествует всех защитников Родины, носящих погоны военнослужащих или выполняющих свой долг в гражданском статусе, но от того не менее важном и значимом.

Защита Отечества – великая миссия, ведь можно сколько угодно слушать ультралиберальные песни о том, что «защиту Отечества приравняли к защите олигархов или недемократических идеологий», но нужно понимать, что под эти песни миллионы людей однажды уже потеряли Родину. Эхо этой потери до сих пор гулко отзывается в разных частях огромной страны, и в первую очередь это многострадальный и героический Донбасс. Горловка, Донецк, Дебальцево, Луганск. Радикалы вновь демонстрируют свой кровожадный настрой на улицах Киева и Одессы, окончательно ввергая некогда процветающую республику в средневековье и реальное поле битвы между олигархическими капиталами под аплодисменты тех, кто заварил эту кашу и превратил защитников Отечества в солдат гражданской войны.

Отношение к празднику 23 февраля демонстрирует и отношение граждан к двум главным союзникам Отечества – армии и флоту. На основании февральского опроса «Левада-центра», на сегодняшний день доверие к армии выражают 81% граждан России. 81% в 2016 и 82% в 2015 году опрошенных считают, что российская армия способна обеспечить безопасность страны от внешнего врага – это абсолютный рекорд за последние 15-16 лет. Доверие к армии со стороны народа играет немаловажную роль с точки зрения безопасности государства, ведь, как говорит старинная народная мудрость, у армии должен быть крепкий и надёжный тыл. И сегодня такой тыл есть. Это патриотически настроенные граждане, понимающие, что защита Отечества не пустые слова.

Сегодня российские военнослужащие выполняют антитеррористический долг в Сирии, фактически защищая Отечество на дальних подступах. Ежедневные успехи сирийской армии и народного ополчения Сирийской Арабской Республики, освобождающих свою страну от разномастных боевиков при поддержке российских лётчиков с использованием российской военной техники говорят о том, что правое дело рано или поздно приведёт сирийский народ к окончательной победе над террористической чумой, принесённой на эту ближневосточную землю небезызвестными «голубями мира» из Турции, США, Саудовской Аравии.

«Военное обозрение» желает непременных успехов в деле борьбы с международным терроризмом нашим военнослужащим в Сирии, выражает надежду на скорое воцарение мира на многострадальной Украине, оккупируемой сегодня адептами хаоса и раздора. И поздравляет всех защитников нашего Отечества с праздником!


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 775; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-02-2016, 05:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Звезды театра сыграют в хоккей против военнослужащих РВСН в Балашихе

Товарищеский матч по хоккею между командами Военной академии РВСН имени Петра Великого "Стратеги"

Анита Цой поздравит мотострелков-таманцев с Днём защитника Отечества

Известная певица с коллективом музыкантов выступит перед военнослужащими Таманского

В главном храме СВ РФ пройдет концерт в честь Дня защитника Отечества

Мероприятие "Герои ратного поля", посвященное Дню защитника Отечества, пройдет в воскресенье в

В Москве на ВДНХ 23 февраля пройдет конькобежный фестиваль

В День защитника Отечества на Главном катке страны пройдет традиционный фестиваль любителей

Порошенко отменил празднование 23 февраля

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина больше не будет праздновать 23 февраля.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,