» » » «Война Украины с Россией» толкает ДНР и ЛНР на самостоятельный политический курс и объединение с Россией

«Война Украины с Россией» толкает ДНР и ЛНР на самостоятельный политический курс и объединение с Россией


«Война Украины с Россией» толкает ДНР и ЛНР на самостоятельный политический курс и объединение с Россией

Вот уже два года СМИ Украины, ЕС и США, неустанно твердят о наличии на Донбассе регулярной российской армии. Каждый раз именитые журналисты и разного рода эксперты СБУ ведают миру о каких-то неоспоримых доказательствах.

Но даже наиболее доверчивые «патриоты» начали всерьёз сомневаться в подлинности этого постулата. Однако в январе 2016 года в штабе АТО снова озвучили данные о количестве российских военных, которые якобы воюют в Донбассе. На сей раз это число существенно уменьшили, насчитав 7000 российских военнослужащих. Но украинские обыватели перестали верить даже таким заниженным показателям «российской угрозы». Почему?

Любое вторжение иностранной армии на территорию, которую государство считает своей, всегда по всем элементарным законам чревато введением в этом государстве военного положения. В частности, его должна ввести и Украина, коль скоро она заявляет о присутствии регулярных российских войск на своей земле. И не имеет никакого значения, идёт ли речь о запредельной двухсоттысячной группировке, анонсированной в своё время Порошенко, либо же о куда более скромном семитысячном российском войске.

Но, никакого военного положения на Украине не вводится. Более того, в последнее время об этом вообще перестали говорить, несмотря даже на то, что официально Киев по-прежнему заявляет о наличии в Донбассе тысяч российских солдат. Ранее в Киеве аргументировали отказ от военного положения тем, что в таком случае МВФ перестанет давать кредиты, и экономика загнётся. Но всем известно, что Афганистану международные кредиторы продолжают оказывать финансовую поддержку, хотя война там длится почти полтора десятилетия, если не сказать больше. В 2015 году для Украины американские кураторы МВФ сделали исключение, позволив давать ей кредиты, даже несмотря на непогашенный трёхмиллиардный внешний долг перед Российской Федерацией, и статус страны в состоянии технического дефолта, в обмен на продолжение «гибридной войны» и боевых действий на Донбассе.
За всей этой борьбой с российской агрессией, прослеживается планомерная политика киевских властей на экономическую блокаду народных республик Донбасса, от которой в первую очередь страдают простые украинские граждане и украинский бизнес, как по ту, так и по эту стороны линии разграничения на Донбассе.

В сложившейся ситуации киевские власти продолжают нагнетать обстановку и регулярно нарушают «минские договорённости»: не отведены тяжелые вооружения от линии соприкосновения, не разминированы гражданские объекты на линии соприкосновения, продолжаются обстрелы ВСУ населенных пунктов, мирного населения и экономических объектов ДНР и ЛНР. На лицо желание киевской хунты нанести максимальный экономический урон экономики Донбасса и его жителям, вопреки мирным устремлениям ДНР, ЛНР и стран Нормандской четверки.

Что бы выжить в этой реальности, экономика должна кормить народные республики. Обязательным является национализация ДНР и ЛНР всей промышленности на Донбассе, т.к. часть заводов, шахт и др. предприятий юридически до сих пор в составе холдингов украинских олигархов (того же Рината Ахметова).

Чем дольше киевские власти будут проводить политику экономической и военной блокады ДНР и ЛНР, тем больше шансов у Украины потерять Донбасс навсегда. С каждым днём существования ДНР и ЛНР, вопрос становится всё острее т.к. киевские политики не оставляют народным республикам выбора: только построение собственного политического и экономического курса, без Украины и широкое взаимодействие с Россией.





Александр Луговой





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 922; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-02-2016, 11:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российская армия в Донбассе. Ты её видишь? Нет! А она есть!

В так называемом «штабе АТО» снова озвучили данные о количестве российских военных, которые якобы

Если мирный план провалится, будет введено военное положение - ВР

Если мирным путем очистить Донбасс не удастся, единственным вариантом станет введение военного

Ляшко требует введение военного положения

Народный депутат Украины Олег Ляшко требует введения в Украине военного положения. Об этом он

Количество российских военных на Донбассе увеличилось

Россия продолжает перебрасывать свои вооруженные силы в Украину. На Донбассе зафиксировано все

Ярема не поддерживает введение военного положения в Донбассе

На сегодняшний день введение военного положения в Донбассе является нецелесообразным. Об этом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,