» » » Украина продолжает стягивать войска в Херсонскую область

Украина продолжает стягивать войска в Херсонскую область


Украина продолжает стягивать войска в Херсонскую область


Киев не только не выполняет Минских соглашений, но и как будто готовится к новой кампании, а может быть и к новой войне. В последние недели чрезвычайно усилились боевые действия и обстрелы в районе Донецка и Горловки. Иногда за сутки погибает 5-7 мирных жителей. Статистика потерь среди ополченцев, естественно, держится в секрете.


Одновременно временное оккупационное правительство продолжает стягивать войска в Херсонскую область. Еженедельно через Херсонский ЖД вокзал проходят составы, гружённые МТЛБ, артиллерией, танками, реактивными системами залпового огня и другой техникой, явно излишней для охраны территориальной целостности.

Причём, согласно свидетельствам жителей Николаевской и Одесской областей, техника преимущественно грузится на составы в Одесском Морском порту, куда она, вероятно, поступает из стран Варшавского договора.

Увеличивается и контингент - в данный момент в Херсонской области сосредоточено около 8 тыс. военнослужащих и порядка 300 единиц бронетехники. На полигоне в Олешковских песках уже несколько месяцев непрерывно идут учения артиллерии и ракетчиков.

Возникает резонный вопрос – к чему готовится Киев? Безусловно, ответить на этот вопрос однозначно не может никто, включая первых лиц государства. «Элита», раздираемая внутренними и внешними конфликтами, воистину превратилась в обезьяну с гранатой.

В то же время можно с полной уверенностью утверждать, что если сконцентрированные на границе с Крымом войска предназначены для попытки «освобождения» полуострова, киевским приматам следует заблаговременно озаботиться подготовкой мест для захоронения большей части собранного в Причерноморье воинства. То есть, всех тех, кому не посчастливится дезертировать или сдаться в плен.

Перекопский перешеек, соединяющий Крым с материком, представляет собой бутылочное горлышко, шириной в 7-9 км. и длиной около 30 км. Это плоская как стол, практически безлюдная (и скорее всего, хорошо укреплённая) местность. Пройти её, не став превосходной мишенью для российской авиации и артиллерии просто невозможно. Не говоря уже о всевозможных «вундерваффе», которыми нынче так славится российский военпром.

По сути, попытка пройти перешеек превратится в смертоносный тир, вслед за которым вполне может последовать ввод российского контингента хоть в Херсон, для обеспечения безопасности мирного населения полуострова, хоть в Киев. Решиться на такой шаг можно либо от слабоумного желания максимально утилизировать личный состав, либо в отчаянной попытке всё-таки втянуть Россию в открытое вооружённое противостояние.

Обе версии выглядят откровенным безумием, чего не скажешь о вероятном желании Киева бросить сформированный в степях Херсонщины эшелон на ДНР с Мариупольского направления. Выглядит вполне логично: генштаб концентрирует поставляемую из Европы технику в Херсонской области, обстреливает её и проводит учения. Затем выводит её на Чонгар максимально близко к границе с Запорожской областью. Тем самым несколько щекочет нервы России (или просто мечтает об этом).

Расстояние от Чонгара до Мариуполя составляет около 250 км. и в этом районе действует вполне сносная железная дорога, по которой можно в кратчайшие сроки перебросить войска в подбрюшье ДНР, чтобы оттуда ринуться на Новоазовск или Старобешево, формируя котлы и отрезая Донецк от российской границы.

Учитывая, какие силы сконцентрированы сейчас на Донецком направлении, подобная операция вполне может иметь успех, если, конечно, пресловутое украинское командование окажется в состоянии её провести, а военное руководство ДНР окажется достаточно недальновидным. Впрочем, в приазовских степях карателей вполне могут ждать самые неожиданные сюрпризы и приключения.

Как бы там ни было, версия о нападении на юго-восток ДНР кажется куда более правдоподобной, чем попытка нападения на Крым. Истина же станет известна со временем.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1090; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2016, 18:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украинская армия и войска НАТО начали совместные учения

Около 1300 военнослужащих из 15 стран начали учения неподалеку от Львова.

Россия все еще стягивает войска к границе с Украиной - замечено движение не ...

Российская Федерация продолжает стягивать войска к государственной границе Украины.

Россия продолжает стягивать войска и технику к украинской границе, - Госпог ...

Россия продолжает стягивать войска и технику к украинской границе. Об этом сообщает пресс-служба

Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной - СНБО

Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной в районе Черниговской, Сумской и Луганской

Россия продолжает стягивать войска в Крым - МИД

Российская Федерация продолжает наращивать количество своих военнослужащих в пределах Крыма.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,