Не мытьем, так катаньем


Не мытьем, так катаньем

Так говорят о человеке, если он маниакально добивается своей цели. Украинские лидеры, которые проиграли в Донбассе, давно лелеют мечту о внедрении третьей силы на территорию самопровозглашенных республик Новороссии.

Вспомним, что не успели высохнуть чернила на минском протоколе, а Киев уже начал просить, требовать, уговаривать всех своих патронов и ООН ввести миротворческие силы этой организации на территорию республик. Не добившись никаких результатов, потому что это привело бы только к эскалации конфликта, идею пришлось отложить, но не забыть.

По итогам встречи в нормандском формате встал вопрос о выборах в Донбассе. Было высказано четыре разных оценки переговоров. Лавров обвинил Киев, который не желает идти на прямой диалог со своим народом (так, во всяком случае, утверждает Украина). Штанмаер констатировал слишком далекие позиции по вопросам выборов у участников диалога. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро обрадовался и составленному календарю по урегулированию на Украине.

А вот Климкин занялся прямым делом: реанимацией внедрения на территорию восставшего народа третьей, условно нейтральной силы. Глава киевского МИД требует ввести полицейские войска ОБСЕ на территорию Донбасса, чтобы обеспечить безопасность выборов.

И вроде бы не такая и жуткая просьба, но… Во-первых, следует помнить, что миссия ОБСЕ ведет себя не совсем объективно на территории республик. Правительства постоянно выражают письменные нарекания их нежеланию фиксировать агрессивное поведение украинской стороны. К сожалению, это значит, что наблюдатели поддаются общей линии западной политики видеть в жителях только сепаратистов. Даже мелкие уколы миссии сильно искажают картину противостояния, причем не в пользу населения шахтерского края.

А теперь Климкин предлагает ввести полицейские войска, которые тоже могут придерживаться очень ангажированных стратегий по отношению к местным порядкам. Есть даже опасения проведения политики киевских властей силовыми методами.

Далее встанет вопрос, а как эти войска депортировать с мест после выборов? Возможно, найдя тысячи причин, они останутся.

Такую картину, похоже, для себя рисует Киев. И она вполне может быть вероятной. Тогда сопротивление людей будет сломлено изнутри, третьей силой.

Готов ли к этому Донбасс? Неизвестно, но несправедливость Европы и неразборчивость в средствах украинской власти заставляют не доверять никаким инициативам официального Киева.

Как решится вопрос, покажет время. Недоверие же шахтеров и ЕС, и Запад, и Киев заслужили.


Терентий,




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 990; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-03-2016, 04:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

П.Климкин положительно оценивает работу миссии ОБСЕ на Донбассе

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Миссия ОБСЕ в Донбассе является единственным инструментом, который способен

Радослав Сикорский: Санкции против России нужно было ввести еще год назад

б этом в интервью газете Rzeczpospolita заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Террорист Болотов обратился к властям РФ с призывом ввести в Луганскую обл. ...

Самопровозглашенный лидер непризнанной "Луганской народной республики" Валерий Болотов обратился к

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,