» » » Украина готовит теракты на территории ДНР

Украина готовит теракты на территории ДНР


Украина готовит теракты на территории ДНР


Подготовка к наступлению в рядах ВСУ продолжается и ведется весьма активно. Группировка сил вдоль линии соприкосновения наращивается ускоренными темпами. Особое внимание уделяется Авдеевке. Город уже переполнен военной техникой, а среди личного состава появляется все больше наемников.

Как сообщают местные жители, по улицам Авдеевки, как у себя дома, расхаживают военные, говорящие по-английски, в камуфляже без знаков отличия. К этим «важным персонам» приставлены переводчики, следящие еще и за тем, чтобы иностранцы не попали в объектив камер мобильных телефонов. Иностранцев вводят в курс дела, и они учат солдат ВСУ, как максимально эффективно убивать своих бывших земляков.

По официальной информации минобороны ДНР, в Авдеевку прибыли свежие подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, прошедшие подготовку в учебных центрах. Пополнились и ряды снайперов. Также по данным разведки ДНР, в районе Авдеевки сосредоточены силы 16-го отдельного мотопехотного полка 58-й бригады, в составе которых 570 человек личного состава, 56 бронированных машин, 3 танка, 6 минометов, 27 средств ПВО, 36 противотанковых средств. Кроме того, авдеевская группировка была усилена ротой из состава 90-го аэромобильного батальона 81-й бригады, сводными ротными тактическими группами из состава 39-го отдельного мотопехотного батальона 55-й отдельной артиллерийской бригады и 15-го горно-пехотного батальона 128-й бригады.

Там же, под Авдеевкой, обнаружены и гаубицы, из которых была обстреляна Макеевка. Об этом на своем брифинге сообщил Эдуард Басурин:

- Мы в очередной раз убедились, что украинская сторона не выполняет, и не будет выполнять требования Минских договоренностей. По данным разведки ВС ДНР в районе Авдеевки находятся три, якобы отведенные, буксируемые гаубицы Д-30 калибром 122 мм, которые, по нашим сведениям, вели огонь по окраине Макеевки в ночь на 24 марта этого года. Также эти же гаубицы нанесли 3 удара по нашим позициям в районе Ясиноватского поста ДПС.

Как сообщают находящиеся на позициях под Ясиноватой ополченцы, ВСУшники обстреливают их со своих позиций в Авдеевке, применяя САУ, минометы 120 мм, СПГ, АГС. Вот что говорит ополченец с позывным «Малой»:

- Ясиноватую, с Авдеевки кроют САУ, минометы (120), СПГ, АГС. Летит все, Ясиноватский блок-пост принимает хорошо. На Авдеевке, делают новые укрепления".

Приблизительно в 18:00 укронацисты начали взрывать заранее заминированные дома на подступах к Ясиноватой. Весь смысл провокации заключался в том, что на место взрывов заранее приехали украинские журналисты, чтобы выдать их за обстрел со стороны вооруженных сил ДНР.

На Горловку, начиная с раннего вечера, полетели мины с позиций ВСУ. Ближе к ночи там стало тихо. Каратели переключились на Зайцево. После обстрела из миномета 82 мм, на подступах к Зайцево усилился стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулеметов. Затем подключились БМП, расположенные на огневых позициях в Жованке. Обстрелы прекратились лишь тогда, когда на Украину пошел состав с углем. Это вызывает не просто удивление, а возмущение, которое невозможно передать словами. Ведь то, что республики Донбасса продолжают продавать уголь Украине сравнимо с предполагаемой ситуацией, если бы во время Великой Отечественной, составы с богатствами из недр СССР шли на территорию фашистской Германии.

Грохотал минувшим вечером Донецк. Засевшие в Песках нацисты обстреливали микрорайон Октябрьский и поселок Веселое из минометов и АГС. Танк карателей, расположившийся в Красногоровке, вел провоцирующий обстрел Старомихайловки.

Укрепляется противник на Докучаевском направлении, где строятся фортификационные сооружения и готовится прорыв.

А на юге, в районе села Стыла, военнослужащими ДНР была уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Каратели пытались переправиться через реку, но их обнаружили наши бойцы.

Приходят тревожные сообщения от республиканской разведки. В район поселка Архангельское прибыло подразделение спецназначения для планирования и проведения спецопераций в зоне ответственности 57-й и 58-й бригад ВСУ. Готовить они будут теракты на территории ДНР, целями должны стать химические объекты и железная дорога. Есть информация и о том, что спецназ ВСУ должен провести теракты с нападением на представителей международных мониторинговых миссий.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1109; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-03-2016, 04:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,