» » » ВСУ накрыли Горловку шквальным огнём. Есть жертвы

ВСУ накрыли Горловку шквальным огнём. Есть жертвы


ВСУ накрыли Горловку шквальным огнём. Есть жертвы

Сегодня утром массированному обстрелу подверглись посёлки Гольмовский и Зайцево. Обстрел вели из реактивных систем залпового огня. Артиллерия ВСУ около часа плотным огнём утюжила окраины Горловки. Пострадал один мирный житель.

Снаряды падали в жилых кварталах. Были повреждены многоквартирные дома, детский сад, котельная и газопровод. До сих пор на улицы невозможно выйти. Об этом сообщает минобороны ДНР.

Как выяснилось позже, украинские вояки применили не только РСЗО. Стреляли плотно из всего, что под руку попадёт. В ход шли танки, миномёты, стрелковое оружие. Улицы посёлков разворочены воронками от тяжёлых снарядов. Были найдены осколки от 152-миллиметровых боеприпасов и неразорвавшиеся 120-миллиметровые миномётные мины.

Киев, по сути, перешел к открытым боевым действиям. Минские договорённости никого не волнуют и нарушаются ежедневно. Война в Донбассе возобновилась с утроенной силой.

По словам очевидцев, этим утром у Горловки разверзся настоящий ад. Огонь был настолько плотным, что создавалось впечатление, что сейчас в посёлок въедут украинские танки и начнётся полномасштабное наступление. Такое бывало только в самый разгар конфликта.

Что самое интересное, на северных окраинах Горловки сейчас работают представители ОБСЕ, и по традиции слепые и глухие наблюдатели отказываются комментировать утренний ад, и, по сути, всеми силами делают вид, что ничего не случилось.

Киев снова ринулся в бой, и постепенно запускает маховик кровавой мясорубки. Международная изоляция уже не сдерживает Порошенко, ибо он со своей компанией политических неудачников сделал все, чтобы разрушить репутацию Украины на международной арене и собственными руками посадил украинцев в клетку. Теперь Киев будет идти до конца, уничтожая свой народ по обе линии фронта. Самое время вмешаться европейским правозащитникам и представителям ООН.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1070; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-03-2016, 18:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,