» » » Двуличность НАТО и Турции: провокация войны в Сирии

Двуличность НАТО и Турции: провокация войны в Сирии


Двуличность НАТО и Турции: провокация войны в Сирии


США готовятся увеличить свои военные расходы и присутствие в Восточной Европе, как минимум в четыре раза. По этому поводу, бывший аналитик ЦРУ Рэй МакГоверн выступил на радио в программе Loud & Clear с Брайаном Бекером. Главным предметом обсуждения стали политика НАТО и растущая изоляция Турции.

«Сначала Штаты успешно организовали государственный переворот на Украине. Затем появилась какая-то якобы угроза со стороны России. Однако то, что происходит сейчас, в действительности лишь воображаемая угроза, под предлогом которой открываются возможности и причины для того, чтобы потратить еще больше денег налогоплательщиков. Прошел 71 год после окончания Второй мировой войны, а страны НАТО до сих пор ведут себя как подростки. Видимо, они не могут вести себя как взрослые», — подчеркнул МакГоверн.

Возможно Североатлантический альянс является устаревшим военно-политическим блоком, но НАТО по-прежнему играет важную роль для США, которая заключается в оттеснении европейских союзников от России. В рамках этой американской «миссии», Вашингтон будет использовать любые средства, чтобы расширить присутствие НАТО.

«Когда европейцы увидели, что на самом деле русские не вторгаются в восточную часть Украины, генерал Фил Брилав убеждал всех в обратном. А потом еще случилась эта ситуация 20 июля 2014 года, когда сбили малазийский MH17. И что произошло потом? Конечно же, немедленно обвинили русских. Наглядно демонстрировалась пропаганда против России и ее президента со стороны США».

После распада Советского Союза, представители НАТО обязались не покидать территории восточной Германии. Это обещание неоднократно нарушалось, а сам альянс использовался для осуществления военных кампаний в Ираке и Афганистане. Пентагон систематически заказывает информационные вбросы против российской стороны, чтобы раздуть вымышленную угрозу. Для чего? Чтобы милитаризировать Восточную Европу, вложить миллиарды долларов и подчинить ее своим законам.

«При всем этом, говоря об увеличении расходов в НАТО в четырехкратном размере, Владимир Путин, президент РФ, заявил, что как бы то ни было, мы в России, сокращаем наши военные расходы на 5% в этом году», — отметил Рэй МакГоверн.

Возможно, имеет смысл отметить определенные достижения, среди которых решение администрации Обамы о сотрудничестве с российской воздушной кампанией в Сирии. Однако не стоит забывать, что среди союзников США есть сомнительные игроки.

«Почему американские политики и государственные деятели начинают так сильно нервничать при упоминании о Саудовской Аравии? Может быть потому, что лишь она одна закупила у США вооружений на сумму 100 млрд. долларов? Что касается Турции — здесь все немножко по-другому. Турки ненавидят сирийского президента Башара Асада уже в течение многих лет. Они хотят избавиться от него», — подчеркнул МакГоверн.

Президент Обама встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, отказавшись от встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, несмотря на важность Турции как восточного фланга альянса.

«Турция под Эрдоганом. И он проявляет все признаки того, чтобы между НАТО и Россией началась война», — заявил Рэй МакГоверн.

В качестве доказательства двуличности Турции, МакГоверн приводит в пример химические атаки со стороны турецкого государства с использованием нервно-паралитического газа зарина — фосфорорганического отравляющего вещества. Естественно эти химатаки сразу повесили на Башара Асада. Однако в действительности, этим занималась турецкая разведка, чтобы спровоцировать войну, делая вид, что сирийское правительство пересекло «красную линию» Обамы.

«От пяти до восьми человек были задержаны за контрабанду химических веществ из Турции в Сирию. Их поймали, и уже как раз начиналось судебное разбирательство, когда высшая инстанция Анкары заявила, что нужно отправить этих ребят в бессрочный отпуск и, желательно, обратно в Сирию. Еще следует отметить тот факт, что зарин оказался самодельным, а такого армия Башара Асада в своих запасах не имеет», — подчеркнул бывший аналитик ЦРУ Рэй МакГоверн.

Ни один из этих фактов не публиковался западными СМИ.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 836; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2016, 17:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НАТО нарастит силы у границ Сирии

Генсек альянса высказал обеспокоенность активностью РФ в Средиземном море и пообещал поддержку

В НАТО назвали причину усиления альянса

Военное усиление восточного фланга НАТО – следствие действий РФ в отношении Украины.

НАТО не поддержит Турцию в конфликте с Россией

Альянс не намерен втягиваться в конфликт с Москвой.

Украину приравняли к восточному флангу НАТО

В Вашингтоне прокомментировали намерение увеличить расходы на свое присутствие в Восточной Европе.

НАТО наращивает силы в Черном море

"гибридные угрозы" в Восточной Европе НАТО будет сдерживать малыми силами, отметил генсек альянса.

НАТО не исключает наземной защиты Турции от исламских боевиков

НАТО не исключает возможности введения в Турцию наземных военных сил этой организации, которые

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,