» » » Нужна ли международная полиция на Донбассе?

Нужна ли международная полиция на Донбассе?


Нужна ли международная полиция на Донбассе?


Петр Порошенко предложил ввести на Донбасс международную военную полицию. В ДНР и ЛНР в ответ на предложение Порошенко заявили, что ввод миссии обернется войной. Что же задумал Порошенко? Почему он ставит проведение выборов на Донбассе в зависимость от ввода миссии?

В совместном заявлении полномочные представители ЛНР и ДНР уже отметили тот факт, что предложение украинского президента не предусмотрено минскими соглашениями и прямо им противоречит.

Международный вооруженный контингент стабильности не добавит, наоборот, может вызвать масштабные боестолкновения. Вполне возможно, что Порошенко желает получить именно такой результат. В этом случае после начала военных действий на Донбассе в игру придется вступить странам Запада.

Полпреды ДНР и ЛНР Пушилин и Дейнего на минских переговорах не исключают такое развитие событий: «Видимо, именно этого добивается Порошенко. Это его излюбленная тактика - сделать свою головную боль всеобщей, переложить на других ответственность за все проблемы. Он хочет, как говорится, «загребать жар чужими руками».

Порошенко, как Вы помните, оказался в трудной ситуации. Местные выборы на Донбассе провести необходимо, куда уж дальше затягивать? И вот тут проблема: нет гарантий, что Киев сможет объявить своих победителей на Донбассе независимо от мнения местного населения.

Всем ясно, что Киев и Запад не смогут провести в дамки своих кандидатов на выборах. Они проиграют их с треском…

Значит, нужно создать такую возможность, обеспечить для себя выгодный вариант развития событий на Донбассе. Ввод миссии ОБСЕ на Донбасс, по задумке Порошенко, способен обеспечить победу в регионе.

«Мы готовы провести честные выборы, мы готовы сотрудничать с тем выбором Донбасса, который будет выбран украинским Донбассом. Мы готовы, чтобы международный компонент безопасности обеспечил безопасность, обеспечил надежное перекрытие границы и передачу границы под контроль украинских пограничников. И мы готовы к восстановлению украинского суверенитета в оккупированном Донбассе».

Основной посыл Порошенко: украинский Донбасс, перекрытие границы украинскими пограничниками и украинский суверенитет в оккупированном Донбассе. Он не признает руководство ДНР и ЛНР, не намерен с ними договариваться и явно готовит провокации.

Еще раз повторюсь: такого условия нет в минских соглашениях. Кроме того, в руководстве ДНР и ЛНР заявили, что гарантируют полную безопасность работы международных наблюдателей и журналистов на выборах. А вот что с гарантиями Киева? Условия Порошенко выдвигать мастер, а что на деле? Сколько можно тянуть время, и нарушать режим перемирия на Донбассе?

Украинские военные постоянно обстреливают Донбасс, не прекращая стягивать к линии соприкосновения военную технику и даже пытаясь прорвать фронт на ряде направлений, как произошло под Ясиноватой.

Теперь ясно, зачем Порошенко нужна международная полиция на Донбассе? Киев стремится сорвать выборы на Донбассе и спровоцировать вооруженную интервенцию в регион. Отказаться от выполнения минских соглашений ему не позволят на Западе, остается только саботаж.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1045; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2016, 18:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко: количество наблюдателей ОБСЕ в Донбассе должно вырасти

По мнению президента, 500 наблюдателей недостаточно для обеспечения мониторинга режима перемирия

Порошенко: отмена закона о Донбассе не означает отказ от минских соглашений

Президент Петр Порошенко заявил, что отмена закона об особом статусе части Донбасса не будет

Порошенко: Участники миланской встречи признают выборы на Донбассе только з ...

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все участники переговоров в Милане признают

Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе

Президент Петр Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе.

Порошенко: Янукович финансирует террористов на Донбассе

Президент Петр Порошенко считает своего предшественника ответственным за финансирование

Порошенко: Процесс восстановления власти на Донбассе уже начался

Факт того, что в Донецке и Луганске прошли выборы, доказывает то, что процесс восстановления

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,