» » » Где в Украине жить хорошо? А главное – выжить?

Где в Украине жить хорошо? А главное – выжить?


Где в Украине жить хорошо? А главное – выжить?

Начнём с последнего. Для того чтобы нормально заработать, украинцу нужно перебраться в более благополучную страну. Как показала сухая статистика, уровень почасовой оплаты труда в Украине худший в Европе. В то время как беднейшие трудяги Старого Света, по меркам ЕС, конечно, получают 4-7 евро в час, украинские европеоиды зарабатывают мизерные даже для цивилизованных бомжей 1,3 евро за ту же работу.

На первый вопрос сам собой напрашивается вполне закономерный ответ – сейчас, наверное, нигде. Но разномастные украинские патриоты другого мнения о своей распроданной родине и пытаются убедить себя и других в волшебном процветании почти европейской Украины, загибающейся на пути самоубийственных реформ.

В частности вернуть народу оптимизм пытается социологическая группа «Рейтинг», давно набившая руку на пропагандистски положительных исследованиях качества жизни простых украинцев.

Уже не впервые группа так называемых экспертов совместно с International Republican Institute проводят «конкурс» на звание лучшего украинского города. Исследование носило чисто муниципальный характер. Почти 18 тысяч украинцев высказали своё мнение о местной и центральной власти, пожаловались на кумовство и коррупцию.

Как и в прошлом году, в рейтинге лучших для жизни городов на вершине оказались Винница и Харьков. К лидерам на этот раз присоединился и Львов. По мнению большинства опрошенных, в этих городах ещё можно более или менее приятно проживать.

Что самое интересное, всеукраинский опрос, долженствовавший вернуть краски в жизнь депрессирующего от недоедания населения, проводился на канадские деньги. То есть ребята-пропагандисты даже денег не нашли на свою псевдонаучную агитацию. Это, наверное, самый яркий показатель правдивости и непредвзятости подобных экспериментов.

Самым патриотичным городом оказалась Одесса. 74% одесситов не изъявили желания переезжать, ни при каких обстоятельствах. Это и неудивительно, Одесса один из самых благоустроенных городов Украины, и коренные жители переживали катастрофы в десятки раз хуже, чем идиотская клоунада нынешнего губернатора.

Как ни странно, по данным «Рейтинга», большая часть жителей крупных городов тоже не изъявила желания к переезду. Хотя, скорее всего, вопрос не в желании, а в банальном финансовом благополучии, которым в последнее время в европейской Украине и не пахнет. Люди просто не могут уехать, ни физически, ни материально.

Странным образом, по сведениям, собранным социологами, обстоят дела и с коррупцией. Больше 60% считают взяточничество общегосударственной проблемой. Среди лидеров опроса Киев, Сумы, Полтава и Николаев. В этих городах число недовольных воровством среди чиновников составляет 70%. То есть, по мнению горе-социологов, 30% украинцев вполне довольны коррупцией общегосударственного масштаба и всеобщим беспределом.

Тут одно из двух: либо среди опрашиваемых попадались сами чиновники, либо бредят эксперты и даже не стесняются.

Кумовство тревожит всего 55% украинцев. Победителями с этой проблемой стали Сумы (68%) и Николаев (71%).

Более правдоподобной выглядит информация по уровню доверия власти. Только 25% умалишённых продолжают доверять киевской власти. Гораздо проще обстоит дело с местными чиновниками. Городской управе доверяет 40% горожан.

Лучшим в этой номинации оказался Кернес. Сколько бы грязи на него ни выливали самые упоротые патриоты, он всё так же остаётся идеальным хозяйственником и управленцем. А также, естественно, общепризнанным любимцем харьковчан.

По уровню комфорта также лидируют всё те же Харьков, Винница и Львов.

А вот Киев, благодаря титаническим усилиям великого философа и спортсмена, рухнул в неблагопристойную пропасть. Больше половины опрошенных считают столицу самым грязным коррупционным и неприятным для жизни городом. И это неудивительно. Европейские реформаторы вот уже два года беспощадно уничтожают Украину, и столице, естественно, достаётся больше всего.

Вообще данные исследования хоть и являются в большинстве своём лицемерным орудием пропагандистов Порошенко, на некоторые вопросы дают вполне правдивые ответы. Пропаганда, припорошенная крупицей правды – сейчас излюбленное блюдо украинцев. В условиях перманентного голода и тотальной разрухи украинцы увлечённо поглощают лапшу, собранную с ушей.

Так и живём. В лучших городах, с лучшими правителями, в лучшей почти не существующей стране. Вот только впроголодь. Европейская мечта свершилась.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 866; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2016, 16:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кого украинцы ненавидят больше всего? (ОПРОС)

Рейтинг премьер-министра Украины Арсения Яценюка неизменно падает, передает портал «Укррепортер».

Треть украинцев не поддерживает назначения "варягов" в Кабмин - опрос

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Почти 46% украинцев поддерживают иностранцев в Кабмине, и только треть

Опрос: 80% украинцев уверены, что уровень коррупции не уменьшился

Только 5% украинцев ощутили за текущий год снижение уровня коррупции. 32% украинцев считают

Украинцы определились с самым важным событием в этом году - опрос

Самым главным событием для украинцев стала гибель тысяч людей в Донбассе, многие назвали ключевыми

Почти 80% украинцев не верят российским СМИ

Граждане Украины больше всего доверяют церкви, а меньше всего – российским средствам массовой

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,