» » » Крымский вопрос: кто поджигает полуостров

Крымский вопрос: кто поджигает полуостров


Крымский вопрос: кто поджигает полуостров


Недавно заместитель гендиректора скандального крымского телеканала ATR, Айдер Муждабаев, сделал в своем фейсбуке достаточно громкое заявление. Муждабаев обвинил российские власти в геноциде крымскотатарского народа, репрессиям в отношении крымских татар, запугиванием и еще черт знает чем. В поедании татарских младенцев разве что не обвинил.


Заявление Айдера Муждабаева по законам российской Федерации само по себе тянет разжигание межнациональной розни, коей и является. А крымскотатарский телеканал АТR, в период «Крымской весны» прославитлся русофобской пропагандой среди крымских татар.

Действительно, отношения русских и крымских татар едва ли можно назвать добрососедскими. Более того, их история столь же запутанная, сколько и увлекательна. Но я не буду сейчас копать вглубь веков, а скажу лишь, что если внимательно изучить исторические факты, то совершенно очевидно, что такие вот деятели, как Муждабаев с его заявлениями, и есть основная первая причина всех бед и лишений крымских татар. Более того, их история столь же запутанная, сколько и занимательна.

Вернувшись из депортации, крымские татары за все 23 года в составе «Незалжной» так и не получили от украинских властей должного внимания. Поэтому они решили сами позаботиться о своем будущем. И уже довольно скоро до 80 процентов личного состава силовых структур республики составляли именно крымские татары. Разумеется, такой ситуацией не побрезговали воспользоваться радикалы. Различные экстремисты исламистского толка получили практически полную безнаказанность, заставив своих соотечественников выбирать между законом и своим народом.

В добавок к этому, 10 марта 2016 года глава республики Крым, Сергей Аксенов заявил, что ему известно о связи самопровозглашенного крымскотатарского меджлиса с госдепартаментом США. Незадолго до этого генеральный прокурор республики, Наталья Поклонская, предъявила доказательства диверсионной деятельности меджлиса.

В свете всех этих фактов крымские татары предстают перед рядовым обывателем как сборище экстремистов, террористов, что немало важно, исламистов, и еще Бог весть кого. Однако это очень серьезное заблуждение. Такое же заблуждение, как считать поголовно всех жителей Украины бандеровцами и русофобами.

На первый взгляд все просто. Плохие татары воевали на стороне немцев в Великую Отечественную. За это их депортировали, и так им и надо. А они, негодяи такие, посмели обижаться, да еще и русских притесняют в Крыму теперь. А теперь выступили на стороне США в гибридной войне протии России. Но давайте не будем уподобляться нашим оппонентам и разберемся детально.

В действительности, такие как Айдер Муждабаев, десятки лет спекулировали на факте депортации. Однако он, и ему подобные умалчивают, что депортация во многом была результатом действий самих же крымских татар. После зверств татарских карательных отрядов русскоязычное население полуострова воспылало к ним такой лютой ненавистью к ним, что бойцам НКВД, конвоировавшим составы с депортируемыми татарами, приходилось иногда вступать в бой с советскими же партизанами, пытающимися хоть как-то отомстить за родных и близких.

Действительно, в результате действий довольно большой части крымских татар, между славянами и татарами, проживающими на полуострове, возникли предпосылки к ожесточенной национальной розни.

Однако давайте остановимся. Крымские татары воевали на стороне немцев – да. Но далеко не все.

По состоянию на 15 февраля 1942 года в ряды немецкой армии было рекрутировано чуть менее 10 000 человек. Еще около 4000 было выставлено лидерами крымских татар для борьбы с партизанами. И того менее 15 000 человек. Это при том, что согласно переписи население от 1939 года крымских татар на территории полуострова проживало 218 179 человек.

Итальянский философ Умбрето Эко, давший определение «вечного фашизма», утверждал, что нет более благодатной почвы для произрастания фашизма, чем униженное общество, снедаемое ощущением собственного унижения. Именно такое общество на протяжении сотен лет формировали так называемые крымскотатарские лидеры, постоянно вещая о кровавых русских оккупантах, веками порабощавших их народ. Ничего не напоминает?

Я уже рассказывал в своей статье Крымские татары: обида как способ выживания об истинных причинах депортации крымских татар с полуострова. Так же я упоминал о зверствах радикальных исламистов, угрожавших физической расправой тем, кто в 90-е годы отказывался возвращаться в Крым. А таких было довольно много.

При детальном изучении вопроса выясняется, что за последние 150 лет крымские татары находились под влиянием практически нацистов с радикальным исламистским уклоном. Подавляющее число крымских татар не имеют к этим экстремистам никакого отношения, однако многолетняя межнациональная рознь, пронизывающая несколько поколений, сделала свое дело. Между крымскими татарами и русским населением полуострова был прочно вбит клин из ненависти и предрассудков.

Подобный же клин архитекторам Нового Мирового порядка почти удалось вбить между Россией и Кавказом. Ещё десять лет назад при слове «чеченец» в сознании обывателя возникал образ религиозного фанатика с автоматом, готового умереть, но любой ценой убить русского. Но все почему-то забывают, что кроме таких вот «нацистов от Ислама» есть огромное количество вменяемых, порядочных людей, которые просто хотят жить счастливо и никому не желают зла.

Так же как многие стали забывать, что на Украине сейчас тоже не все бандеровцы и нацисты. И большинство жителей просто не имеют возможности продемонстрировать свою позицию, так как боятся физической расправы.

Мне бы очень хотелось, чтобы наши читатели отчетливо понимали, что проявляя нетерпимость к целой этнической группе из-за действий отдельных ее представителей, мы своими руками раздуваем межнациональную рознь и играем на руку общему врагу.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Крымские татары более не находятся во власти меджлиса и его экстремистов. Осталось лишь объяснить простым обывателям, что меджлис с его исламистскими боевиками – это вовсе не крымские татары, а банальные нацисты, место которым рядом с их коллегами из Третьего Рейха. То есть — в аду.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 959; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2016, 18:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Р.Чубаров призвал крымских татар не покидать Крым

КИЕВ. 24 марта. УНН. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымских

Меджлис призывает крымских татар ни при каких обстоятельствах не покидать К ...

Меджлис призывает крымских татар ни при каких обстоятельствах не покидать Крым. Об этом заявил

Джемилев не исключает возможности столкновений между крымскими татарами и в ...

Лидер крымских татар, народный депутат от "Батькивщины" Мустафа Джемилев полагает, что

Крымские татары соберутся на всемирный конгресс

Выездное заседание Меджлиса решило до конца года провести второй съезд Всемирного конгресса

Российская власть уже сделала два шага ко второй депортации крымских татар, ...

Если сравнивать условия, в которых сегодня оказались крымские татары, с 1944 годом,когда татар

Крымские татары собирают отряды самообороны

В Крыму в местах компактного проживания крымских татар началось формирование отрядов самообороны.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,