» » » Захарченко: За два года мы создали полноценное государство, и его уже нельзя

Захарченко: За два года мы создали полноценное государство, и его уже нельзя


Захарченко: За два года мы создали полноценное государство, и его уже нельзя


За два года после провозглашения Донецкой республики, которое состоялось 7 апреля 2014 года, ее власти и граждане в беспрецедентно тяжелейших условиях, но выстроили и сформировали свое государство. И пути назад от этого факта уже нет, точка невозврата пройдена. Об этом в интервью ДАН заявил лидер ДНР Александр Захарченко.


"То, что сделал народ Донбасса – беспрецедентно. За два года мы сформировали полноценное государство, и это, несмотря на продолжающуюся войну, экономическую блокаду со стороны Украины, санкции Запада и многое другое.

Фактически мы прошли точку невозврата. Наша страна достигла того уровня, когда ее, условно говоря, уже нельзя «отменить»", - отметил он.

Глава Республики также подчеркнул, что в отличие от нынешней Украины в основе формирования ДНР лежат демократические процедуры.

"Хочу напомнить, что в основе нашего государства лежат демократические процедуры – референдум и всеобщие выборы, в которых приняло участие подавляющее большинство жителей Донбасса.

Именно поэтому мы прямо заявляем, что наша Республика более легитимна, чем нынешняя Украина, в основе которой лежат госпереворот и выборы на фоне открытого политического террора", - подчеркнул Александр Захарченко.

Политик напомнил, что "война – не наш выбор. С самого начала мы вполне мирно заявили о своём несогласии с переворотом в Киеве и теми идеалами, которые были провозглашены там после майдана. Мы заявили о праве самим решать свою судьбу, основываясь на своих традиционных ценностях и представлениях о будущем для себя, своих детей и внуков".

Невзирая на все трудности, Республика и далее продолжит свое становление, уверил Захарченко.

"Нам ещё многое предстоит. Главное – победить в войне и перевести государственное строительство на мирные рельсы. Но это, как вы понимаете, зависит не только от нас. Необходимость противостоять украинской агрессии приводит к некоторому дисбалансу. В этой связи стоит указать, прежде всего, на кадровую проблему. Сейчас на передовой находятся люди, которые могли бы серьёзно усилить наши госинституты. Но сейчас они вынуждены с оружием в руках отстаивать независимость", - рассказал он.

В ДНР также осознают, что рассчитывать в реализации задуманного могут прежде всего только на себя. И народ Донбасса к этому готов, отметил лидер ДНР.

"За это время (пришло) понимание того, что полагаться в борьбе за собственные права мы должны, прежде всего, на самих себя. Мы должны сделать своё государство независимым и сильным. Значит, надо ещё больше работать. Что ж, мы к этому готовы. И главное – к этому готов народ Донбасса", - уверил Захарченко.

antifa

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 713; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 10:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,