» » » Новости Новороссии: ДНР празднует, а Киев расплачивается за «скачки на майдане»

Новости Новороссии: ДНР празднует, а Киев расплачивается за «скачки на майдане»


Новости Новороссии: ДНР празднует, а Киев расплачивается за «скачки на майдане»


Воюющий Донбасс, Пушилин о «скачках на майдане» и о референдуме в Нидерландах, в ДНР национализировали рынки, праздничные выходные в Донецке, уроки гражданственности в школах.


Донбасс устал от войны

Донбасс устал от войны, но конца и края ей пока не предвидится. О перестрелках и обстрелах сообщают и руководители Донецкой и Луганской народных республик, и украинские силовики.

Так, украинское командование вынуждено было признать, что за минувшие сутки в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) ВСУ вновь понесли потери. Об этом заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. «За минувшие сутки вследствие боевых действий один военнослужащий погиб, двенадцать получили ранения», – сказал Лысенко на брифинге в Киеве.

Отметим, руководство Донецкой народной республике в пятницу сообщило, что за минувшие сутки украинские военные вновь нарушили перемирие, обстреляв несколько десятков раз территорию ДНР в районе линии соприкосновения. Подробнее о военной ситуации в Донбассе читайте в ежедневной сводке Федерального агентства новостей из рубрики «Первый Украинский».

Пушилин о нидерландском референдуме: Украине показали ее место
Проводившийся в Нидерландах референдум по вопросу ассоциации Украины и ЕС показал истинное отношение европейцев к Киеву. Об этом журналистам заявил глава делегации ДНР на минских переговорах, председатель Народного совета Денис Пушилин. По словам Пушилина, «скачки на майдане» ни в коей мере не приблизили Украину к Европе.

«Если кто-то думал, что скачки на майдане могли приблизить Украину к Европе, то это смешно. Для нас это было очевидно. Многие вещи сейчас становятся очевидными и для Европы. И в первую очередь – что Украина, как минимум, сейчас просто недостойна входить в разряд цивилизованных стран. Это становится очевидным не только для простых граждан, как показал референдум в Нидерландах, но и для политиков», — отметил Пушилин.

По словам спикера парламента ДНР, большинство европейцев осознали, насколько губительной является политика Киева, как в экономическом и в политическом плане, так и в социальном аспекте.

Референдум по поводу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС прошел в Нидерландах 6 апреля. Против ассоциации проголосовало около 61% голландцев, за — около 38%. Референдум носил консультативный характер, то есть его решение не имеет обязательной силы, однако власти Нидерландов пообещали учесть народное мнение.


Рынки для всех

Депутаты парламента ДНР приняли закон «О рынках и рыночной деятельности», предусматривающий переход всех рынков Донецкой народной республики в государственную собственность. Документ был принят практически единогласно – за него проголосовали 80 из 83-х депутатов Народного совета ДНР.

«Этот закон в первую очередь направлен на поддержку государственной формы собственности в рыночной сфере. Самое важное, на что мы ссылаемся в этом законе, это защита мелкого бизнеса и прав населения, которое посещает рынки», — рассказала одна из авторов документа – представитель министерства доходов и сборов ДНР Валерия Булыга.

Благодаря закону, считают его разработчики, можно будет решить проблему благоустройства рынков и прилегающих территорий, поскольку взимаемую арендную плату планируется пустить на развитие инфраструктуры.

«Посещение таких рынков позволит людям комфортно делать покупки, например, там будут развиты точки общественного питания», — отменила Булыга.


В ДНР – праздник

Донецкую народную республику ждут праздничные выходные: в Донецке будут отмечаться вторая годовщина провозглашения ДНР и День космонавтики. На праздниках ожидаются десятки тысяч участников и гостей.

Так, более 20 тысяч гостей ожидается в Донецке на праздновании второй годовщины провозглашения ДНР, которое состоится в субботу, 9 апреля. Об этом рассказал первый заместитель главы общественного движения «Донецкая республика» Андрей Крамар.

Новости Новороссии: ДНР празднует, а Киев расплачивается за «скачки на майдане»

«В субботу состоится мероприятие на площади Ленина, где ожидается более 20 тысяч участников. У Дома правительства будут сформированы колонны со всего города, и люди будут идти до центральной площади», — рассказал Крамар.

Народные гуляния посетят руководители Донецкой народной республики, в том числе глава ДНР Александр Захарченко и председатель Народного совета Денис Пушилин. В рамках торжеств запланирована масштабная реконструкция событий, произошедших в Донецке 6-7 апреля 2014 года, когда население Донецкой и Луганской областей вышли на массовые акции протеста против государственного переворота, произошедшего в Киеве.

Новости Новороссии: ДНР празднует, а Киев расплачивается за «скачки на майдане»

Напомним, 6 апреля 2014 года сторонники федерализации заняли в Донецке здание областной администрации. На следующий день был создан Верховный совет, который провозгласил Донецкую народную республику, и было принято решение о проведении референдума о самоопределении, который состоялся 11 мая 2014 года. 90% проголосовавших на референдуме высказались за суверенитет Донбасса.

А День космонавтики в Донецке отметят в воскресенье, 10 апреля, невиданным флешмобом, который станет самым большим в истории ДНР. «В воскресенье, 10 апреля, в парке Ленинского комсомола в 11.00 пройдет самый большой в Донецкой народной республике флешмоб, приуроченный ко Дню авиации и космонавтики», — рассказали в пресс-службе общественного движения «Донецкая республика». В ходе акции запланировано, что более сотни автомобилей выстроятся в форме ракеты, и «космическая» автоколонна проедет по одной из центральных улиц Донецка.

День авиации и космонавтики отмечается во всем мире 12 апреля – в этот день в 1961 году землянин впервые оказался в космосе – это был первый советский космонавт Юрий Гагарин



Космический флешмоб продолжится конкурсом на тему: «Идеологическое наполнение СССР в становлении Донецкой народной республики»», — рассказали организаторы. Кстати, в школах Донецкой народной республики память об СССР очень сильна – там дети, например, в некоторых школах дети носят красные пионерские галстуки, в учебных заведениях проводятся политинформации и уроки гражданственности, напоминающие о советских временах.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1328; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 20:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Луганске началась встреча представителей "ЛНР" и ВСУ

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Луганске началась встреча представителей "Луганской Народной Республики"

Общественное движение "Донецкая республика" выбрало руководителей - СМИ

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Основные рабочие органы общественного движения (ОД) "Донецкая республика"

В Донецке готовится захват 80-ти школ под референдум - ОГА

В Донецке сегодня планируется захват более 80-ти школ для участков под проведение так называемого

Сепаратисты в Донецке после «просьбы» Путина согласны перенести «референдум ...

Сепаратисты «Донецкой народной республики» учтут призыв Президента России Владимира Путина

Донецкие сепаратисты решили создать «народную армию»

Донецкие сепаратисты, захватившие здание областной государственной администрации, приняли решение

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,