Бомба у соседа


Бомба у соседа


Ни для кого не секрет что частенько украинские политики в своих словоизлияниях доходят до откровенного абсурда. Вот и сегодня очередной политик объявил России войну.


Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рискнул заявить, что готов воевать с Россией, дабы Украина могла вернуть в свое лоно заплутавшие республики Донбасса.

«Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы, но пока не будет стоять гарнизон украинского войска в Донецке, в Снежном, Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет ... нормальный, демократический порядок дня для тех людей, то нам очень долго будет вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин»

А теперь подумает над тем, что сказал этот маленький милитарист.

«Серьезная война между Россией и Украиной»

«Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего…»

«…военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет ... нормальный, демократический порядок…»

Как забавно. Россия еще даже не думала ни с кем воевать, а Украина уже потеряла Крым и две области. А что будет, если Россия соберется воевать? Вы точно этого хотите, господин Жебривский?

И есть ли повод затевать какую-либо войну?

В ходе беспорядков на Майдане в Киеве кто-то взял и неожиданно решил заменить власть. Не спросив, разумеется, тех, кто находится поодаль от столицы и всех этих событий. Вполне логично что люди могут быть этим недовольны. А раз уж начали революцию ради самоопределения и изъявления воли народа, уж будьте добры проглотить последствия. Донбасс не захотел терпеть новых порядков, установленных отнюдь не конституционным способом, и решил отплатить революционерам той же монетой, защищая, если придется, своё самоопределение с оружием в руках. Пришлось, как видите.

Крым был не столь радикален и нашел действенный способ референдума.

И тени Путина над всей этой историей не было. Не было, и нет в тех краях российской армии. Если бы была, то всё бы закончилось довольно быстро и прозаично. Если только несколько самолетов в Сирии смогли повернуть ход войны в другое русло, то, что было бы будь там наши войска.

Но Павел Жебривский уверен в себе и ВСУ: «На сегодняшний день украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию, временно оккупированную российскими террористическими войсками». Очень лихо парень бросается словами и обвинениями. И бахвалится.

Будь их армия боеспособна, они бы уже давно захватили Донбасс. Разве не пытались? Одни только ополченцы, без участия, прошу заметить, российских войск, до сих пор умудряются удерживать свои позиции.

До сих пор? Разве там сейчас не перемирие? Вроде да, а вроде бы и нет, ведь каждый день оно нарушается порядка сотни раз. Но «боеспособная армия» Украины даже не смотря на эти свои действия, ничего не может сделать.

Но этот украинский политик всё же хотел бы войны. Хотя между желанием и возможностью всегда лежит большая пропасть. Так хотели в ЕС, что аж революцию сделали… А всё равно не берут.

И последнее: Он хочет военным способом «навязать нормальный демократический порядок». Если слово «навязать» как-то в той стране уже привычно, то «правильный», «демократический» и «порядок» там вообще даже мимо не проходили. Это вообще абсурдно!

Как можно навязать народу демократию? Странно получается: народ который хотел проявить свою власть как народа, начал бороться за это, а агрессор нападает на них для того чтобы навязать правильную власть народа.

То есть, они навязывают народу то, за что они борются? Тогда конфликт должен быть исчерпан. Хотя всё верно: по их мнению «правильный порядок» это молчание и бездеятельность народа и диктатор, именуемый себя демократом, у власти.

Вот таких воинственных и мнительных соседей преподнесла нам судьба.


.






  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 945; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2016, 19:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Профессор Зубов: Украина выступает могильщиком режима Путина

Во всем происходит абсолютный обвал политики России.

России пришла похоронка. Одна на всех

Я на этой неделе дежурный по написанию комментариев, но что писать не знаю. Честно. Написать про

Легкой прогулки у российских войск точно не будет. Порядок потерь их самих ...

Вероятность полномасштабного вторжения российской армии под видом гуманитарной или миротворческой

Россия четко поняла, что с Украиной, которая хотя бы минимально собирается ...

Российский президент Владимир Путин впервые обозначил свои планы по захвату украинской территории

Путин сдал Новороссию? Так мы ему и поверили

Что изменится после отмены разрешения на использование Путиным войск в Украине?

Медведев об Украине: что сказано между строк

Дмитрий Медведев решил высказать свою позицию в Фейсбуке об Украине. Почему не на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,