» » » После отставки Яценюка начнется третий Майдан.

После отставки Яценюка начнется третий Майдан.


После отставки Яценюка начнется третий Майдан.


10 апреля 2016 года Премьер-министр Украины Яценюк решил положить конец долгоиграющему сериалу под названием «Премьериада» и заявил о своей отставке:

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия руководителя правительства. Новое избирательное законодательство. Конституционная реформа. Судебная реформа. Коалиционный контроль курса нового правительства. Международная поддержка Украины. Членство Украины в Европейском Союзе и НАТО. Это - часть моей программы. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду».

Череда кулуарных договоренностей украинских политиков и олигархов завершится на День Космонавтики.

Яценюк получил от Порошенко гарантии неприкосновенности. Нынешний премьер-министр опасается судебного преследования по инициативе лидера «Батькивщины» Тимошенко. Президент Украины заверил Яценюка, что с Тимошенко он разберется.

Самым довольным будет себя чувствовать в день голосования нынешний спикер Верховной Рады Гройсман.

Несмотря на желание зарубежных финансовых доноров Украины и инвесторов, заинтересованных в назначении на указанную должность подконтрольного им лица, нынешнего министра финансов Яресько, Порошенко смог все-таки отстоять кандидатуру Гройсмана.

Президент Украины смог уговорить заокеанских партнеров в необходимости полного контроля во всех ветвях украинской власти и пообещал, что новый премьер-министр проведёт все требуемые, социально непопулярные реформы и жестко будет контролировать распределение полученных средств.

Напомню, Украина ожидает предоставления очередного транша МВФ.

Отдельно прошли переговоры с олигархами. Коломойский изначально поддерживал кандидатуру Яресько, но согласился на кандидатуру Гройсмана, после личного разговора с украинским президентом.

Лидер Радикальной партии Ляшко решил сполна воспользоваться переездом Гройсмана из кресла спикера в кресло премьера.

На последних кулуарных переговорах с Порошенко, Ляшко предложил вариант сложения депутатских мандатов с целью предоставления украинскому президенту повода для роспуска парламента и назначения досрочных выборов. В обмен на услугу Ляшко попросил для себя пост спикера Верховной Рады и назначение представителей Радикальной Партии на ряд руководящих должностей в новом составе Правительства. Но если у Порошенко хватит денег на переформатирование коалиции, то Ляшко придется немного подождать своего звездного часа.

Тем временем уже засобирались на выход некоторые знаковые украинские чиновники. В частности, готовятся расстаться со своими должностями министр МВД Украины Аваков, Министр юстиции Петренко, глава Николаевской облгосадминистрации Мериков, а также еще пара руководителей областей, назначенных по квоте Яценюка.

Очень плохое завершение карьеры ожидает народного депутата Пашинского. Уголовное дело, открытое на Пашинского в Национальном Антикоррупционном бюро по факту попыток рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики, скоро закончат. Пашинскому грозит реальный срок, и подписываться за экс-главу Администрации Президента уже никто не будет. Более того, есть информация о том, что Пашинского ждёт еще одно уголовное дело, связанное с расстрелами людей на Майдане из снайперского оружия.

Тем временем, Тимошенко и Наливайченко полным ходом ведут подготовку к третьему Майдану. Отправной точкой Майдана выбран Краматорск. Уже подпитаны финансово территориальные батальоны, с которыми достигнуты принципиальные договоренности о совместных действиях. Планируется подключение военных, которые будут отправлены на демобилизацию.

Кстати, лидер движения «ДИЯ» («Государственная инициатива Яроша») Ярош работает в полной и органичной связке с Тимошенко и Наливайченко, и также участвует в финансовой помощи будущим активистам третьего Майдана.

И не стоит забывать, каким будет третий Майдан на Украине. Это будет военный Майдан с гранатометами, автоматами и взрывными устройствами. И он не будет находиться в одном городе, в одном месте. Он затронет всю Украину, включая Банковую с Порошенко и Раду с депутатами.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1050; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2016, 12:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

​Радикальная партия призвала Яценюка и Порошенко переформатировать Кабмин

Радикальная партия Олега Ляшко призывает премьер-министра Арсения Яценюка и Президента Петра

Гройсман согласился на должность спикера ВР

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман согласился на должность спикера Верховной рады.

Яценюк официально назначил Гройсмана временным Премьер-министром Украины

Выполнение полномочий премьер-министра временно возложены на вице-премьер-министра, министра

На пост премьера обсуждают кандидатуру Яценюка

На должность премьер-министра Украины ожидается кандидатура лидера фракции "Батькивщина" Арсения

Ю.Тимошенко попросила не рассматривать ее кандидатуру на должность премьера

Экс-премьер Юлия Тимошенко поблагодарила за уважение и попросила не рассматривать ее кандидатуру

ПР не будет голосовать за кандидатуру Тимошенко на пост премьера

Тимошенко уже заявила, что пойдет на президентские выборы

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,