» » » 47 миллионов долларов, Карл! Посчитали стоимость одного дня простоя Рады

47 миллионов долларов, Карл! Посчитали стоимость одного дня простоя Рады


47 миллионов долларов, Карл! Посчитали стоимость одного дня простоя Рады

Политический кризис больно бьет по карману каждого налогоплательщика Украины. В день, когда Верховная Рада Украины страдает от безделья или вроде занимается «работой», затраты составляют 2.5 миллиона гривен. Но вот сутки полного простоя выходят в 47 миллионов долларов недополученной помощи от Международного Валютного Фонда и Соединенных Штатов Америки!

Уже становится смешно наблюдать за тем, что происходит в политической жизни нашей страны. Текучка кадров в украинских министерствах дело уже обыденное. Новая коалиция из-за своих политических игр не может состояться уже долгий период времени. Все это влияет на экономику Украины, ведь помощи без налаженной в парламенте работы нам не видать. Все простои в работе наших парламентариев негативно сказываются на доверии инвесторов к Украине в целом – никто не захочет инвестировать в страну с парализованным «головным мозгом».

Политический кризис в Украине фактически начался с 16 февраля текущего года в день «недоотправки» премьер-министра Арсения Яценюка в заслуженную отставку. Парламентское большинство изначально было разделено вопросом об особом статусе Донбасса, что и поспособствовало дальнейшему усугублению ситуации.

Неопределенность депутатов и представителей Кабинета министров не дает возможности большой, всеобщей приватизации предприятий Украины, и это настораживает нынешнюю власть. Именно от продажи большинства промышленных объектов в казну Украины ждут огромные денежные поступления. За первые два месяца текущего года было продано предприятий на сумму всего в 10 миллионов гривен, и это, по сравнению с таким же периодом пошлого года, составляет лишь 10%. Денежные средства, не полученные от приватизации имущества Украины, заставят украинские власти снова залезть в долговую яму. Эта перспектива не пугает ни одного чиновника – сделав свое «правое» дело они, как и все их предшественники, просто умоют руки.

Но и новый кредит, который могла бы получить казна нашего государства и загнать дальше страну в долги, не дадут без совместной программы сотрудничества МВФ с политической элитой. Последний транш в размере 1.7 миллиардов долларов был получен от МВФ августе прошлого года, и был, также, крайним в принципе от инвесторов Украины, равняющихся на действия этого фонда.

Пауза также была обусловлена торможением так называемых «реформ». Видение заграничными наблюдателями проделанной в нашей стране работы не соответствует действительности – замыливание глаз западным и не только инвесторам — одна из немногих способностей наших властей.

Последней надеждой для Украины мог стать перевод 1 миллиарда долларов от американских кураторов, но и тут парламентарии, не создав нового правительства, дали маху.

Само содержание такого бездарного коллектива в Верховной Раде обходится в немыслимую сумму в 941 миллион гривен в год. Приблизительно 2.5 миллиона гривен в день расходуется из кармана каждого налогоплательщика на нужды «народных избранников». А за время кризиса на неработающую Раду выкинуто в воздух около 142 миллионов гривен.

Денежные средства, которых до сегодняшнего дня не получили от Международного Валютного Фонда и кредиторов с Америки – это 2.7 миллиардов долларов. В расчете на каждый день простоя в Верховной Раде Украины сумма выходит просто космическая – 47 миллионов долларов в день. Таких потерь и растрат еще не приносил не один из парламентов за всю историю независимой Украины.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 925; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2016, 13:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава НБУ рассказала, чего ждать Украине в следующем году ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подвела итоги 2014

Украинцы уже поддержали армию на 135,2 млн грн

По состоянию на 9 июля в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” на счета Министерства обороны

На 1 июня золотовалютные резервы НБУ выросли до 17,9 млрд долл - НБУ

По предварительным данным по состоянию на 1 июня 2014 года объем международных резервов составил

На нужды украинской армии перечислили свыше 76 млн грн

По состоянию на 1 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,