» » » Парубий: нацист на вершинах власти

Парубий: нацист на вершинах власти


Парубий: нацист на вершинах власти


Уже по одной его кандидатуре можно забыть о том, что в Украине бандеровско-националистическая власть сменилась коррупционно-олигархической


Генпрокурор без юридического образования и косноязычный спикер – таковы кадровые перестановки в «обновленной» украинской власти. Под первым имеется в виду основной кандидат на пост «главного борца с коррупцией» Юрий Луценко, а под вторым – Андрей Парубий.


Сперва скажем кратко о первом, а потом – побольше – о втором.


Юг’а Луценко (так его прозвали в соцсетях за характерную картавость) прославился во времена своего первого взлета на вершины «оранжевой» власти алкогольным скандалом в аэропорту Франкфурта-на-Майне, дракой с наркоманом-«инопланетянином» Леонидом Черновецким (наркомания и очевидная неадекватность не помешала ему выполнять обязанности столичного мэра), трескучим фразерством и огромными, чудовищными размерами коррупции. Луценко со всем жаром «новой метлы» стал бороться со «старой» коррупцией – просто путем ее «перепрограммирования» под себя. За что и погорел, сев в тюрьму в 2010 году, откуда уже в 2013 году вышел по помилованию Виктора Януковича (добрый был человек, что его и сгубило). И вот теперь Юрий Луценко – лицо без юридического образования и с минимальным опытом (если стаж воровства можно считать профессиональным опытом) работы в правоохранительной системе – готовится стать генпрокурором. Хотя не соответствует двум принципиальным требования к этой должности (ни образования, ни стажа), но это дело такое… Теперь он – верный порошенковский нукер и таким незаменимым людям юридическое образование только вредит.


А теперь – о Парубие. Уже не знают, куда бы этого «майданного кадра» приткнуть. То в СНБО засунут, а то вот – спикером. Спикер – это, в дословном переводе с английского, «оратор». Но никакими ораторскими способностями Парубий никогда не блистал. Более того, я вообще долгое время гадал, куда исчез со сцены бывший комендант Майдана после «победы революции» — вдруг оказалось, что когда не надо стоять перед камерами в чаде мятежного кутежа, то для Парубия работа внезапно закончилась. Но нет, все-таки нашли бочку и для этой затычки.


Остановимся на нескольких наиболее значимых вехах биографии нашего героя.


Один из основателей социал-национальной партии Украины, которая потом сменила имя на ВО «Свобода». Ездил в 2011 году поучаствовать в беспорядках на Болотной. Основную известность получил во время Евромайдана, став его комендантом.


Его роль во всей этой заварухе трудно переоценить – именно его «кадровый резерв» националистов стал хребтом всего движения. Причем опыт у Парубия был еще с первого Майдана 2004 года – тогда он командовал Национальными дружинами, которые насчитывали около трех тысяч человек и были основной ударной силой Ющенко. Ему даже тогда нагрудную цацку выдали – «Выдающемуся участнику Оранжевой революции».


И как же, спрашивается, проявил себя комендант Майдана на поле боя? Ооо! Он стал первым «семёном (см. наш материал — http://jpgazeta.ru/voenvrach-vsu-kolichestvo-samostrelov-i-semyonov-vyiroslo-v-razyi/). Когда на Майдане в конце января «крепостное сидение» стало перерастать в уличную войну, Парубий быстренько поспешил заработать формальное «боевое ранение», которое позволило ему не показываться самое жаркое время на поле боя. Как он сам говорил впоследствии, это случилось так: «Когда я приседал от газо-дымовых гранат, одна из светошумовых просто закатилась под меня и спалила мне часть тела». Думаю, уточнять какую именно часть тела «спалила» ему граната, не требуется. Так у будущего спикера Рады в самом прямом смысле «бомбануло» и «пригорело».


Очень неоднозначна роль Парубия в деле неизвестных снайперов, которые, как утверждали многие свидетели, вели огонь по митингующим из окон здания, которое уже было под контролем майдановцев. Бывший министр внутренних дел Украины Захарченко подтвердил, «что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем «коменданта Майдана», нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия». В связи с этим вполне можно ожидать, что и без того вялое расследование убийства «неместной скотни» будет вовсе заморожено.


Еще в марте 2014 года Парубий предлагал ставить в паспорта штампы о выезде из Украины в Россию: «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы». Демократично так, по-европейски. «Нам плевать на их интересы» — на интересы своих же сограждан, которые не могут заработать в нищей стране достаточно, чтобы прокормить семьи. Кстати, едва лишь став спикером, Парубий тут же снова озвучил свою старую идею о визовом режиме с Россией. Попугай…


Ну, и в АТО, конечно, повоевал, куда ж без этого. Отметился.


Любовь к гранатам и привычка к подрывам не оставили Парубия и впоследствии: 24 декабря 2014 года в Парубия якобы бросили боевую гранату с целью покушения. Андрюша, разумеется, остался цел и невредим.


И вот теперь этот человек будет руководить парламентом. И уже по одной его кандидатуре можно забыть о том, что в Украине бандеровско-националистическая власть сменилась обычной коррупционно-олигархической, как многие решили после назначения Гройсмана. К сожалению, это было бы шагом вперед, но пока этого не произошло – ключевые посты по-прежнему в руках фанатиков-русофобов.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 910; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2016, 21:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Парубий назвал задания Самообороны Майдана в Верховной Раде

Ключевые задания самообороны Майдана в Верховной Раде - реформа силового блока и борьба с

Первым вице-спикером стал Парубий, вице-спикером - Сыроед

Первым вице-спикером Верховной Рады избран Андрей Парубий (фракция "Народный фронт"),

Турчинов назначил Парубия главой СНБО

Нардеп Андрей Парубий назначен Секретарем СНБО.

Рада Майдана просит Парубия заняться СНБО

Рада Майдана полагает, что наиболее эффективным руководителем СНБО был бы Андрей Парубий. Его

А.Аваков сменил А.Парубия на посту коменданта Майдана

Народный депутат от «Родины» Арсен Аваков изменил народного депутата Андрея Парубия на посту

На Майдане новый комендант

Арсен Аваков стал новым комендантом Майдана вместо Андрея Парубия Народный депутат

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,