Крысы жрут друг друга


Крысы жрут друг друга


Крысы жрут друг друга


Впервые оказавшись за рубежом, на Кипре, однажды я стал очевидцем необычной сцены. Два киприота сцепились в словесной баталии. Накал страстей был таков, что по нашим меркам назревала схватка "не на живот, а на смерть". Необычность заключалась в длительности перепалки, за которой ничего, кроме диких визгов, не следовало.

Когда я решил вмешаться, дабы предотвратить "смертельное убийство", работающий на острове грек-понтиец меня остановил. Ваня, так звали понтийца, раскрыл секрет стратегии бурных эмоций: "Оба они (конфликтующие) пытаются спровоцировать друг друга на удар по лицу. Затем суд с того, кто "погорячился", снимет последние штаны в пользу обиженного".

"Хитрый способ заработать, - пояснил мой знакомый. - Я сам попался "на удочку": съездил по морде местному наглецу, потом два месяца на него батрачил".

Принцип: получишь в рожу - заработаешь "бонус", заложен в деятельности всех "правдозащитных" организаций России, финансируемых "оттуда". Бюджет Соединённых Штатов оплачивает не пустой трёп о демократии, а нечто более предметное, явное. Демонстрация западной публике следов от пинков под зад и размазанных тортами харь есть тоже желаемый для борцов за европейские ценности результат. Его можно показать своим хозяевам и получить честно отработанные тридцать сребреников. Поэтому инцидент в Сунженском районе Ингушетии в марте месяце рассматривать необходимо сквозь призму изложенного.

"Нападение на журналистов и правозащитников на границе Чечни и Ингушетии выгодно силам, заинтересованным в дестабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил уполномоченный по правам человека при главе Чечни Рамзане Кадырове Нурди Нухажиев". Присоединяемся полностью к словам уважаемого Нурди Садиевича. Добавим только: инцидент в Ингушетии выгоден по причинам сугубо шкурным и тем, кто выставлял прессе в обзор свои синяки на мягких частях тела.

Не вдаваясь глубоко в тему, проиллюстрируем один из многочисленных вариантов постановки "битвы в пути". По указке антироссийских зарубежных центров, в Ингушетию из Западной Европы могли приехать выходцы Северного Кавказа (может и не Северного). Болтающихся без дела соискателей халявной похлебки там хватает. Вот и решили подзаработать на провокации.

Под таким же корыстным "соусом" следует оценивать сброс скрытой съёмкой интимной встречи Михаила Касьянова с членом политсовета "ПАРНАСа" Натальей Пелевиной. Фильм, показанный на "НТВ", никакого отношения к отечественным спецслужбам не имеет. А выход Пелевиной из "ПАРНАСа" это подтверждает.

Дама неглупая, Наталья Владиславовна сообразила: уши слива её отношений с Касьяновым торчат из демократического "говна" (фраза Пелевиной). Для власти бывший премьер никакой угрозы не представляет, даже с учётом предстоящих выборов. О каком-то рейтинге председателя "Партии народной свободы" говорить несерьёзно. Предположить, что за Михал Михалыча отдадут голоса хотя бы "два процента" избирателей может лишь человек с больным воображением.

Зато для либеральной стаи Касьянов -- конкурент реальный. Конкурент в очереди на получение евро и долларов не только от западных "благодетелей". Имеем в виду часть представителей российского бизнеса. Сегодня своё агрессивное отношение к законно избранной власти эта публика не скрывает. Вспомним, как на "ура" шла демагогия Дмитрия Потапенко на Московском экономическом форуме. Их мощные информационные рупоры: "РБК", "Новая газета", "Дождь", многие другие в постоянном режиме работают на разрушение устоев государства.

Взглянем на имена владельцев крупнейших антипрезидентских медиа-холдингов. Посмотрим и поймём: грантами наших либералов жалуют не только спонсоры внешние, но и внутренние. За финансовые потоки грызутся между собой оппозиционеры. Они, подельники Касьянова из кодлы демократов, "засветили" встречу Миши и Наташи - в этом никаких сомнений. "НТВ" лишь продублировало то, что уже находилось в открытом доступе. Причина банальна, как всё на свете: деньги!

Миллиардером на поприще борьбы за право плевать в своё отечество желает быть не только Касьянов. Яшин Илья безуспешно пытается занять "доходное место" Бориса Немцова, для чего решился на пару минут "заскочить" в Чеченскую Республику. Но фигура Яшина ассоциируется больше с шакалом из мультфильма "Маугли". На тигра-людоеда Шер-хана он явно не тянет. Мечтают и другие "революционеры", как Немцов, таскать в постель юных девиц, иметь дорогую недвижимость во всех концах света. Отсюда корни разборок в демократической помойке с последствиями катастрофичными.

Заметим: в "задушевной" беседе Касьянова с Пелевиной - ни слова о народе, об угрозах из перископа и тортах по рылу. Беспокоит главу "ПАРНАСа" один Навальный. Процитируем фрагмент разговора: "Как сконструировать фронт против Навального? - рассуждает вслух Касьянов. - Вот задача главная - всё должно быть подчинено ей".

Обратим внимание на слове "фронт". Оно крайне важно для понимания, что борьба в среде внесистемной оппозиции идёт не на жизнь, а на смерть в прямом смысле слова. Ибо фронт там, где война! Свалить Навального - задача для Касьянова № 1. А как валят на войне, известно без комментариев.

Диалог Касьянова с Пелевиной важен и для разгадки причины убийства Немцова. Он демонстрирует жестокие "схватки бульдогов под ковром" внутри либерального крыла. Версия, что Немцов "пал жертвой в борьбе роковой" за право распределять финансовую "благодать" на дело демократии, вполне актуальна. Личности "ликвидаторов" роли особой не играют. Такого рода комбинации обычно многоходовые. Выполняющие заказ, как правило, не догадываются, орудием в чьих руках они служат. Их могут ввести в заблуждение как по персонам, отдающим приказы, так и идеологической направленности акта.

Осознаёт ли Навальный угрозу со стороны группы Касьянова, угрозу серьезную? Принимает ли меры к нейтрализации опасности? Уверены, что да. Возможностей у Навального, точнее, сил за ним стоящих, технических и финансовых предостаточно. "Фонд борьбы с коррупцией" регулярно нам их иллюстрирует: снимки со спутника по объектам даже зарубежным, документы из мест закрытых, аудио и видеосъемки: конфиденциальные и точечные.

Отсюда предположение, что сброс в "YouTube" встречи Касьянова с Пелевиной устроен командой Навального, более чем допустимо. Перед нами пауки в банке: Навальный и Касьянов. Мира между ними быть не может по определению. Кто кого сожрёт - покажет время, причём, самое ближайшее.

Кураторы цветных революций из госдепартамента в шумихе вокруг либерального стада заинтересованы напрямую. Прекрасно понимают: законным способом публика эта к власти прийти никогда не сможет. Отсюда производство конфликтов: организуя нападение на ручных правозащитников, либо принося в жертву верного Немцова. Стандартная тактика Запада: создать поводы для вмешательства в дела суверенных государств.

Вот в чём смысл сказанного омбудсменом из Грозного. Прислушаемся к Нурди Нухажиеву! Устами мудрого чеченца глаголет истина.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1022; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2016, 21:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российский оппозиционер не будет подавать в суд за фильм о себе

НТВ показал фильм с интимными видео и прослушкой лидера партии "Парнас" Касьянова.

Российский канал поведал о тайной жизни оппозиции

НТВ показал фильм с интимными видео и прослушкой лидера партии "Парнас" Касьянова.

Чеченцы бросили торт в российского оппозиционера

Нападение на Михаила Касьянова произошло в одном из ресторанов Москвы.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,