» » Проектирование водных аттракционов

Проектирование водных аттракционов


Проектирование водных аттракционов

Водные горки – один из самых популярных и любимых людьми вид развлечений. Неудивительно, что открывается большое количество аквапарков, предоставляющих возможность качественного досуга в данном направлении. Проектирование аттракционов для аквапарков является неотъемлемой частью работ по налаживанию функционирования заведения. Пластиковые горки подарят детям и взрослым максимум веселья и позволят чувствовать себя замечательно. Они отличаются оригинальностью, привлекательностью внешнего вида и абсолютной безопасностью, поэтому широко используются владельцами аквапарков.


Важно, чтобы конструкции выполнялись профессионалами и были сделанными из качественного материала, который вдобавок является безопасным для здоровья. Хорошие горки должны быть сделаны с соблюдением всех правил безопасности и применением современных технологий. Обычно в комплексе с проектными мероприятиями идет проведение строительного процесса, ввод изделий в эксплуатацию и техническое обслуживание. Необходимо строгое соблюдение всех этапов и последовательностей. Только при грамотном подходе к организации оборудования аквапарк будет исправно работать и приносить своему владельцу хорошую прибыль.


Разновидности водных горок


Аттракционы такого плана представляют собой основу современного аквапарка, не зависимо от половозрастных признаков, темперамента. Поэтому в ходе проектирования водных горок важно принять во внимание их новейшие версии, чтобы снабдить развлекательное заведение современным оборудованием. Ниже рассмотрены наиболее популярные виды горок, которыми оснащаются современные аквапарки.



  1. Семейный широкий аттракцион. Это простой и популярный вид развлечений, не имеющих возрастных ограничений. Показатель ширины достигает 4 метров.

  2. Открытые горки имеют вид желоба и оснащены виражами, специальными трамплинами. Они используются для катания на плотах.

  3. Закрытые горки представлены сооружениями в форме закрытой трубы, имеющей в диаметре от 800 мм. Они используются для катания на специальных надувных плотах.

  4. Карусель Super Bowl представляет собой большую по размеру воронку, в которую после спуска «окунается» посетитель заведения. Предполагается несколько круговых махинаций и конечный выход в воду.

  5. Крыло «Экстра». Это разновидность популярного «Крыла», в которое также добавлена классическая открытая горка, которая финиширует в бассейне.

  6. Мастер Бластер. Этот аттракцион являет собой стандарт активных развлечений на воде. Он признан одним из лучших видов отдыха за все время последнего десятилетия.


Это далеко не весь перечень горок, которые проектируются для аквапарков. Важную роль играет и выбор систем водоподготовки, выбрать и приобрести которые можно с сайта.


Источник: bwt.ru


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 672; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2017, 17:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Детские горки от компании kindebum - качественные материалы.

Современные производители в заботе о разнообразном досуге детей во время прогулок поставляют в

В Индии рухнул аттракцион с людьми

Сломалась карусель "Танцор диско", один человек погиб.

Инвестор строительства парка аттракционов на ВДНХ еще не определен

Согласно новой концепции развития ВДНХ, на ее территории появится "Парк будущего", состоящий из

Сезон аттракционов в Минске откроется 17 апреля

Минские парки открывают сезон аттракционов 17 апреля. Любителей экстремальных ощущений ждут новые

В 40 километрах от Минска построят аквапарк

Сроки пока не названы. Новый парк водных развлечений будет построен в Дзержинске.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,