» » Незабываемые ароматы CREED

Незабываемые ароматы CREED


Незабываемые ароматы CREED
История возникновения CREED – парфюмерии уходит своими корнями в 1760 год. В то время появился дом CREED, который основал Джеймс Генри Крид. Все ароматы, которые выполнялись данным домом, очаровывали многих великих и знаменитых людей того времени. Ими были: Наполеон III, королева Испании и многие другие лица великой эпохи.

Мастера – парфюмеры были настолько точны до самых тонкостей страстей монархов и королей в то время, что угадывали их, как по мановению волшебной палочки. Это было так давно, порядка двухсот лет, в то время не было магазинов, и люди были вынуждены приобретать товар в уличных лавках.

Поскольку CREED духи изготавливались очень долго и тщательно подбирались ингредиенты, многие люди делали заказы заранее. Однако продукция была не из дешевых, и приобрести ее могли только люди хорошего достатка.

Через некоторое время дом CREED приобрел известность во дворе королевы Англии. Кроме этого, королева издала указ, который гласил, что главным поставщиком парфюмерии в королевском дворе назначен дом CREED.

Каждый представитель двора королевского обладал своим индивидуальным ароматом, который выделял его из всех и делал его единственным. Да, в ту эпоху дом CREED поступал, именно, так.

Во время властвования королевы Виктории очень резко изменилась мода. Женщины все чаще стали прибегать к нарядам легкого и элегантного содержания. В их одеждах появились некоторые нотки разнообразных форм и цветовых решений. Мужская половина тоже не отставала от них. Их костюмы приобрели некую элегантность в сочетании со строгостью. Однако все это потихоньку уходило в былое.

И вот в 1800 году мир был поражен сенсацией о новом парфюмерном аромате под названием Royal English Leather от дома CREED. Он создавался согласно желанию короля Георга III. Парфюм стал одним из самых любимых ароматов ГеоргаIII.

Такое событие открыло миру существование парфюмерного дома CREED. Благодаря английскому королевскому двору, о ней узнала и Европа. Парфюмерные мастера стали применять забытую технологию производства ароматов – инфузию. Она предусматривала процедуру изготовления ароматных составляющих природной субстанции посредством кипятка.

К сожалению, история появления парфюмерии дома CREED, очень долгая. Однако сегодня российские люди тоже пользуются этими ароматами, несмотря на недешевую стоимость, и постоянно, все больше предпочтений отдается этому парфюму.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 648; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-08-2017, 08:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Духи на разлив от Premier Parfum

В настоящее время многие девушки в Украине предпочитают приобретать духи на разлив. И это

Брендовая косметика оптом

В настоящее время все люди пользуются средствами парфюмерии. То есть, если косметикой пользуются

Что такое барбершоп?

Поскольку многие представители сильного пола предпочитают следить за модой, и предпочитают образ

Как подобрать подходящий парфюм

Многие считают, что средствами парфюмерии пользуются только женщины и самовлюблённые мужчины.

Елизавета II посетовала на грубость китайских чиновников

Слова королевы Британии случайно попали на камеру.

Кондиционеры стали приобретать гораздо чаще

Достоверные источники заявляют, что за последние несколько лет такие приборы стали приобретаться

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,