» » Порошковая покраска литых дисков

Порошковая покраска литых дисков


AutobookingAutobooking
Порошковая покраска литых дисков предназначена как для выполнения восстановительных работ поверхности изделия, так и для его тюнинга методом покраски в цветовую гамму, соответствующую предпочтениям каждого конкретного исполнителя. В большинстве случаев качественная порошковая покраска дисков выполняется в специализированных автосервисах, так как выполнение данной процедуры, именуемой полимерной, предусматривает наличие специализированного оборудования, в частности краскопульта с электростатическим эффектом. Помимо этого, для качественного выполнения данной процедуры, исполнитель должен обладать соответствующими навыками. Если вы не можете самостоятельно подобрать автосервис для проведения данной процедуры, то можно воспользоваться услугами специализированных сайтов. К примеру, портал autobooking.com предоставляет возможность в считанные секунды подобрать оптимальный вариант для вас с выдачей информации в развернутом виде, где описаны все технические моменты представленного автосервиса.

Процесс покраски дисков


Сама процедура порошковой покраски дисков выглядит следующим образом. Прежде всего, литой диск подлежит тщательной очистке от старого слоя краски, после чего следует нанесение грунтового слоя. После высыхания грунтовки на поверхность диска наносится слой краски, с дальнейшим помещением изделия в специальную термическую печь, температура которой составляет не менее +2000С, где под действием температуры выполняется полимеризация краски с приданием ей однородности. По завершении процедуры полимеризации, изделие покрывается специальным лаком, основным предназначением которого является повышение уровня устойчивости лакокрасочного слоя к различным внешним воздействиям. Следует помнить о том, что в «гаражных» условиях порошковая покраска литых дисков не представляется выполнимой, однако при выполнении покрасочных работ посредством других исходных материалов сохраняется та же поэтапность процедуры.

Последовательность проведения покраски литых дисков


Несмотря на существенные различия между методом покраски в гаражных условиях собственными руками и в специализированном автосервисе, это еще не означает того факта, что конечный результат будет значительно хуже. Помимо этого, самостоятельное окрашивание дисков обеспечивает значительную экономию средств, а также приобретение навыков в этой сфере деятельности. Но при выполнении восстановительных работ собственными руками, несмотря на все достоинства и преимущества порошковых красок, от их применения придется отказаться и использовать акриловые краски. Обусловливается это тем, что в данное время большинство автомобилистов сходятся во мнении, что порошковая покраска литых дисков в гаражных условиях не представляется выполнимой на качественном уровне и, следовательно, целесообразной.

Материалы

Логично предположить, что для выполнения лакокрасочных работ требуются такие материалы: грунтовка, краска и лак, которые должны быть от одной компании-производителя, и в таком количестве, что их будет хватать не впритык по отношению к площади обрабатываемой поверхности, а с небольшим запасом. Подготовительный этап в обработке дисков заключается в удалении с его поверхности старого слоя краски посредством электродрели со специальными насадками или наждачной бумаги с различными фракциями зернистости.

В идеальном варианте очистка поверхности диска выполняется пескоструем, если он конечно имеется в наличии. Процедура обезжиривания поверхности диска выполняется посредством специальных растворов, которые в различных модификациях предлагаются в специализированных магазинах, и ветоши необходимой для тщательной промывки поверхности. Следует помнить о том, что для работы с растворителем и лакокрасочными материалами необходимо обязательно использовать такие средства индивидуальной защиты:
резиновые перчатки и очки.

Подготовительный этап

Процедура нанесения лакокрасочного слоя предусматривает предварительную подготовку поверхности изделия, так как именно от тщательности выполнения данной процедуры будет зависеть качество покраски и ее внешний вид. Прежде всего, диск следует промыть с применением специальных абразивных веществ или порошка, после чего полностью высушить и приступить к обработке поверхности посредством наждачной бумаги таких фракций, как: 200, 400, и 600.

Грунтовка

Грунтование поверхности диска выполняется после его полного высыхания и обработки специальным раствором для обезжиривания. Нанесение грунтовки выполняется с помощью аэрозольного баллончика с расстояния не менее 25см от поверхности диска в 3 слоя. С промежутками высыхания между слоями не менее 20мин.

Покраска и лакировка поверхности

Выполнение данной процедуры осуществляется по той же схеме, что и грунтование, с применением фена, обогревателя или вентилятора для ускорения процедуры высыхания каждого слоя. Следует помнить, что для равномерного распыления краски рекомендуется периодически встряхивать баллончик. Лакировка диска является самым простым процессом, который предусматривает нанесение 2 слоев, с учетом полного высыхания второго суток на протяжении не менее 1 суток.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 862; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2017, 14:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Гидроизоляция в ванной комнате

Ванная комната неизбежно страдает от высокого уровня влажности. Она способствует росту грибка,

Краска "с металлическим" эффектом в дизайне интерьера

Чтобы принести изюминку в Ваш интерьер, не обязательно приобретать вычурные, дорогие вещи. Можно

Золочение в домашних условиях

Наиболее часто применяемым методом имитационного золочения является – посредством потали.

Инновационные разработки в мире строительства. Как выглядят современные обо ...

Рынок отделочных материалов всегда пополняется новыми разработками. Какие только не встретишь

Преимущества порошкового окрашивания

Порошковое окрашивание имеет массу преимуществ и практически не имеет недостатков, а те, которые

Порошковые краски от проверенных производителей

Процесс окрашивания порошков давно стал чем–то обычным. Порошки окрашивают в специальных печах,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,