» » Квест-комнаты – разминка для мозга и источник положительных эмоций

Квест-комнаты – разминка для мозга и источник положительных эмоций


Квест-комнаты – разминка для мозга и источник положительных эмоций

Квест-комнаты в Одессе также, как и в любом другом уголке земного шара, где уже стало популярно такое развлечение построены по одному принципу. Игроков запирают в комнате, из которой им предстоит выбраться, решая головоломки, спрятанные в окружающем интерьере, за отведенное время.



Причины популярности квест-комнат – очевидны. Кроме того, что это отличное, а главное новое и оригинальное развлечение, есть еще как минимум 5 причин потратить час своего времени на игру:



  • Командная работа. Теперь не нужно тянуть друга в горы чтобы узнать кто он на самом деле – достаточно взять его собой в квест-комнату, где совершенно непроизвольно раскрываются лучшие и худшие стороны характера человека.

  • Разминка для мозга. Многие знают, что периодически делать привычные вещи, например, чистить зубы, другой рукой или изменять постоянные маршруты передвижения от дома до школы или работы – отличная тренировка для ума. Обновить нейронные связи и развить когнитивные способности можно и тысячей других способов, но квест-комната, может считаться одним из самых приятных.

  • Эмоции. Зашкаливающий адреналин – обеспечен всем игрокам. За 60 минут Вы успеете как испугаться, так и повеселиться, а уж чувство торжества после успеха не сравнится ни с чем!

  • Антураж. Сюжеты еще самых первых квест-комнат – тюремные камеры, зловещие склепы и жуткие лаборатории, сейчас стали просто шедеврами, пугающими и завораживающими одновременно, а для того чтобы соответствовать возросшим требованиям аудиторий создатели эскейп-румов начали воссоздавать истории из знаменитых фильмов и книг!

  • Фотографии. Если отчет об отдыхе не увидели все друзья и фолловеры – считай, что его не было! Даже если Вы не фанат социальных сетей, получить фотографии, свидетельствующие о успешном прохождении своеобразного испытания, станет приятным бонусом, позволяющим еще раз пережить самые лучшие, веселы и интересные моменты игры.


Особенно полезны квесты для детей – они, именно то что нужно для того чтобы развить логику, узнать что-то новое и научится коммуникации с другими в нестандартных ситуациях. Кроме того, решать головоломки им будет зачастую намного проще ведь у ребят еще нет стереотипного мышления и жизненного опыта, а поэтому погрузится в новую реальность и непредвзято оценивать ее своеобразную логику им будет легче легкого! Детский квест, часто становится не по зубам многим взрослым, совершенно иначе смотрящим на мир.


Поэтому мнение, что квесты комнаты – игры для детей, а тем, кто постарше нет повода платить за то чтобы поднапрячь извилины – абсолютно необоснованно! Цена эскейп-рума – стоимость отлично проведенного времени и веселого отдыха.


Квест комнаты в Одессе для детей и взрослых


Квесты в Одессе, уже полюбившаяся многим гостям Жемчужины у Моря, предлагают своим игрокам стать персонажами частично мрачных и пугающих, но в то же время веселых и необычных сюжетов: разгадать тайны старого цирка, выбраться из застенков НКВД, палаты в психиатрической лечебнице или даже знаменитой комнаты №1408 в отеле «Дельфин». Отзывы, без исключения положительные, от предыдущих отважных посетителей, можно почитать на сайте, но на сегодняшний день эскейп-румы настолько популярны, что у каждого обязательно найдется знакомый, а скорее всего и не один, уже успевший на собственной шкуре почувствовать все прелести игры.


Отдельного внимания заслуживают квест комнаты в Одессе рассчитанные на двоих. Лучшие из них, без сомнения – знаменитая «Темнота» и до конца держащий в напряжении «Сапер». В первом случае игроку придётся вслепую, положившись только на команды и сообразительность своего напарника, искать выход из комнаты, погруженной в абсолютную темноту.


Этот квест отлично подходит для борьбы с никтофобией, страхом темноты и проверки отношений с любимым человеком, по крайней мере именно так считает большая часть успешно прошедших испытание участников.


«Сапер» в свою очередь, дает в полной мере раскрыть свои способности каждому из участников – одному предстоит собственными руками обезвредить бомбу, а другому разобраться с инструкцией как это сделать и правильно объяснить первому что ему делать, наблюдая за его действиями на экране из другой комнаты. Для победы потребуется слаженная командной работа и умение не только логически мыслить, но и внятно излагать свое мнение.


Описанные выше квесты – далеко не полный список, что и неудивительно для курортного города, предлагающего своим гостям только самые лучшие и новые развлечения.


Приезжайте в Одессу, отправляйтесь любоваться памятниками старого города или нежиться на берегу Черного Моря, а прогуливаясь по Дерибасовской, не забудьте свернуть на угол Пушкинской и посетить новую достопримечательность, предлагающую стать героем, играть необычные роли в нестандартном окружении! Вот увидите – время, проведенное в квест-комнате, гарантированно станет одним из самых запоминающихся моментов отдыха, и Вам обязательно захочется вернутся снова!


По материалам сайта квест-проекта Изоляция: http://www.izolyatsiya.com.ua/


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 561; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2017, 19:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Власти Москвы запустили для мигрантов квест с ошибками

Игра рассказывает иностранному гостю обо всех шагах, которые тот должен пройти, приехав в Россию.

Как насчет адреналина в крови?

«Куда пойти с друзьями в Днепропетровске сегодня?» – дилемма, возникающая спустя проживания в

Компактные полотенцесушители для ванной комнаты

Ванная комната – это именно то помещение, где день начинается и заканчивается, поэтому она должна

Международная гонка на собачьих упряжках стартует в Тольятти

Участникам соревнований за семь дней предстоит преодолеть 336 километров пути. Финиш международной

Московский Парк Горького запустит с февраля бесплатные экскурсии

В будни можно будет свободно посетить экскурсии "Из глубины веков на высоту птичьего полёта", "14

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,