» » Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей


Разновидности межкомнатных дверей
Практически в каждой квартире или доме установлены межкомнатные двери. Такое распространение межкомнатные двери получили из-за планировки квартир, в которой практически отсутствуют арочные переходы. Дверь считается своего рода «визитной карточкой» любой квартиры. Именно с двери начинается любая квартира и создаётся первое впечатление не только о самом помещении, но и о людях, которые в нём проживают.

При выборе межкомнатных дверей в интернет-магазине skidkadveri.net.ua особое внимание должно быть обращено не только на внешний вид, но и на материал, из которого дверь была изготовлена. Любая дверь должна быть очень прочной, долговечной и надёжной.

Сегодня можно встретить множество разновидностей межкомнатных дверей. Наиболее популярным материалом, из которых изготавливают двери является дерево. Древесина является наиболее прочным и долговечным материалом. Среди древесных пород большое распространение получили бук и дуб. Двери из такого материала не имеют большого веса и обладают повышенной защитой к механическому воздействию.

Широкое распространение получили двери с разного рода дизайнерскими решениями в виде стеклянных вставок. Такие виды дверей стали получать широкое распространение лишь в конце прошлого века и до сих пор приобретают всё большую популярность.

Существуют двери, которые изготавливаются из материала на основе дерева. Речь идёт о дверях из фанеры или древесноволокнистого материала. Такая дверь обычно после изготовления покрывается шпоном из настоящего дерева и практически мало чем может уступать цельнодеревянной двери.

Среди бюджетных видов дверей нередко можно встретить пустотелые двери. Такие двери не столь прочны и надёжны, нежели, например, деревянные межкомнатные двери. Однако при должном обращении с ними, они могут прослужить достаточно долго.

Все межкомнатные двери различаются на три основных вида: раздвижные двери-купе, распашные и складные. Распашные двери не очень практичны в маленьких и узких коридорах, однако очень хорошо смотрятся в больших залах и широких помещениях. Если комната очень маленькая, то лучшим вариантом будет дверь-купе. Складные двери могут потребовать чуть большего пространства, нежели раздвижные. По внешнему виду они очень напоминают обыкновенную гармошку.

Для каждого типа квартир можно подобрать любой из приведённых выше видов дверей. Разнообразие дизайна дверей позволит каждому виду дверей прекрасно вписаться в общий интерьер любой комнаты. Чаще всего применяются распашные двери. Их популярность обусловлена не только лёгкостью монтажа и простотой эксплуатации, но и хорошими звукоизоляционными качествами, а также прекрасной теплоизоляцией.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 656; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2017, 12:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Качественные межкомнатные двери

Межкомнатные двери – важная оставляющая дизайна интерьера. Они не только разделяют помещение, но и

Лидер №1 рынка межкомнатных дверей

Сегодняшний рынок открывает своим покупателям огромный выбор разных товаров. В таких условиях

Рекомендации специалистов, которые помогут при выборе межкомнатных дверей

В современном мире такие изделия получили большое распространение. В любом помещении можно

Как выбрать межкомнатные двери?

Как купить двери межкомнатные (Киев)? "Проком" предлагает огромный выбор дверей на любой вкус и

Межкомнатные раздвижные двери

Раздвижные межкомнатные двери на данный момент пользуются широким спросом.

Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

От качества материала двери зависит и долговечность, и внешний вид, и цена изделия. Для

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,