» » Оформление ландшафтного дизайна с помощью садовых фигур и качелей

Оформление ландшафтного дизайна с помощью садовых фигур и качелей


Оформление ландшафтного дизайна с помощью садовых фигур и качелей
Создание изысканности в ландшафтном дизайне – задача непростая. Безукоризненность стиля окружающей среды подчеркивается различными способами. Один из классических и всегда актуальных приемов – садовые фигуры. Дети и взрослые также любят качели, без которых трудно представить современную дачу.


Красота на дорожках сада


Предполагается, что фигуры подчеркивают визуальный образ пространства, так как элементы ландшафтного дизайна должны быть подчинены единой идее и взаимосвязаны друг с другом. Керамические изделия становятся отличным дополнением уже существующей концепции оформления усадьбы. Не зря в садах дворян и знати традиционно использовалось подобное дополнение. Сегодня веселыми статуэтками украшают газоны и площадки перед особняками, их можно встретить в укромных уголках сада.

Вовсе не обязательно заказывать сложные работы. Фигурки из глины выполняют в форме животных или птиц. Детям нравятся сказочные герои, допустим, можно сделать гномиков, другие веселые игрушки. Если фигурки выполнены с выдумкой, маленькие любители искусства их обязательно полюбят.

Задача садовой скульптуры – создание хорошего настроения, лирического или юмористического. В качестве материала используют также искусственный камень. Дело втом, что полистоун отлично поддается художественной обработке, прекрасно окрашивается. Поэтому творцы не ограничены в своих возможностях, на высоком профессиональном уровне создавая даже сложные образы. Наряду с другими причинами, выбор объясняется прекрасной устойчивостью материала к агрессивным природным факторам:
  • резким температурным колебаниям;
  • воздействию осадков;
  • влиянию солнечного излучения и т.д.
Маленькие шедевры можно встретить, гуляя по садовым дорожкам. Однако заказывают их не только из соображений эстетичности. Подобное вложение средств считается выгодным. Садовые фигурки (подробности на сайте www.leokadia.com.ua) прослужат в хорошем состоянии не менее 10-ти лет, радуя окружающих. А дизайн дачного участка будет отличаться своеобразием.


Оригинальная арбоскульптура


Окружая дома живыми деревьями, владельцы дач не всегда в полной мере оценивают имеющиеся возможности. Современный вид творчества придает участкам уникальность,например, существует технология создания из веток шалаша. Фигуры формируются из живых деревьев. Разнообразие вариантов довольно большое – от геометрических композиций до целых строений.

Арбоскульптуру создают специалисты, однако при желании её можно выполнить самостоятельно. С помощью элементарных навыков на приусадебном участке выращиваюткресло или шезлонг, для чего выбирают подходящее дерево. Однако придется запастись терпением. Так, для получения кресла понадобится около семи лет.


Ландшафтный дизайн дополняем садовыми качелями


Уже прошли те времена, когда дети были рады простым деревянным качелям. В конструкциях сегодняшнего дня учтены критерии удобства и эргономичности продукции. Например, производители выпускают не просто качели, а своеобразные диваны, на которых удобно даже спать на свежем воздухе.

Универсальные садовые качели устанавливают в любом месте независимо от качества поверхности. Для этого пригодны:
  • настилы;
  • земля;
  • песок.
Чтобы выбор оказался удачным, учтите вес качели. Не тяжелое изделие легче перемещать на другой участок усадьбы. Делая приобретение, также стоит уделить внимание надежности конструкции. Обязательное условие качественного товара – прочность стальных труб, а защитное покрытие способствует большой продолжительностиэксплуатации качели. Что касается крыши, специалисты советуют приобретать модель с водоотталкивающей поверхностью, которая защитит в случае дождя.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 662; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-10-2017, 17:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Оформить загородный участок на зависть соседям

Садовые игрушки, увидеть которые можно как возле входа во двор, так и под любым деревом, уже

Фигурки для свадебного торта

Свадьба является самым долгожданным днём в жизни двоих. И разумеется, они желают, чтобы этот день

Английский стиль ландшафтного дизайна от компании uhod.com.ua

Приобретение участка в Киеве – дело ответственное. Киев очень красивый город с великолепными

Виды смесителей для ванной комнаты

Данные изделия довольно распространены на рынке, производители создают различные модели, которые

Как сделать облицовку дома натуральным камнем

Облицовку дома натуральным камнем можно отнести к популярному современному варианту отделки стен и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,