» » Все виды журнальных столиков

Все виды журнальных столиков


Все виды журнальных столиков

Традиционный стандарт для журнального столика – 40-50 см. Высота столешницы должна быть обратно пропорциональна ее площади. Но дизайнеры постоянно выходят за устоявшиеся рамки – сейчас на рынке можно встретить модели, которые возвышаются над полом всего на 15 см. Благодаря этому каждый может выбрать подходящий вариант с учетом собственных предпочтений и особенностей оформления интерьера.


Виды журнальных столиков



  • Классические. Имеют прямоугольную, овальную, круглую форму. Служат для хранения журналов, газет, книг, гаджетов. Обязательные элементы конструкции – полочки, ящики.

  • Придиванные. Имеют широкий спектр форм. Предназначены для письма, работы с ноутбуком. Важно, чтобы столешница располагалась на оптимальном уровне относительно сидения.

  • Обеденные мини-столы. Повышают комфорт приема пищи (например, сидя на полу, как принято в Японии). Служат дополнительной площадью для размещения десертов и закусок во время вечеринок.

  • Трансформеры. В сложенном состоянии занимают минимум места. В разложенном превращаются в классический обеденный стол. Форма и размер столешницы вариативны. К категории трансформеров относят составные модели, отдельные секции которых представляют собой удобные отделяющиеся пуфы.

  • Декоративные. Созданы исключительно для украшения интерьера. Их форма и конструкция может быть любой. Часто столешница не очень удобна в эксплуатации, но она и не должна нести функциональную нагрузку.

  • Стол-подставка, витрина. Основная задача такой мебели – демонстрация чего-либо. Чтобы пользователь получил возможность видеть содержимое ящиков, столешница часто изготавливается из стекла. Столы-подставки и витрины практичны. Они делают интерьер запоминающимся.


Повышенного внимания заслуживают столы, которые разбираются, превращаясь в несколько независимых конструкций. В сложенном виде они компактны. В разложенном становятся дополнительной поверхностью для закусок или напитков.


Из чего изготовлены журнальные столики



  • Дерево. Открывает широкие возможности для дизайна. Модели с резьбой, декором гармонично интегрируются в классические интерьеры. Имитация грубой необработанной древесины уместна в минимализме и скандинавском стиле. Для хай-тека рекомендованы современные журнальные столики из паллет.

  • Стекло. Уместно в любом интерьере. Может иметь разную форму, цвет. Стеклянные столы часто выбирают владельцы скромных апартаментов, так как они не перегружают пространство.

  • Металл. В чистом виде используется редко. Чаще всего из него делают кованные или хромированные элементы. Но в некоторых интерьерах встречаются цельнометаллические журнальные столики. Их часто позиционируют на террасе, улице.

  • Ротанг. Легкий, красивый материал. Оптимальное решение для загородного дома, дачи.


Мобильность журнального столика повысят ножки на колесах. Это оптимальный вариант для многофункциональных помещений, где периодически меняют местами мебель.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 766; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2017, 22:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Угловые компьютерные столы в каталоге Mebel-24 изобилие выбора

Самое главное их преимущество – в конструкции. Если обычный классический стол сделан в

Пуф-куб для туалетного столика

В последнее время такой атрибут мебели, как пуф-куб для туалетного столика, пользуется немалым

Мебель для гостиной: актуальные решения

Гостиная – это же сердце каждого дома. Такое помещение выступает в качестве приемлемого места для

Секреты выбора подстолья для кафе и бара

Стол является неотъемлемой деталью интерьера любого кафе или бара, берет на себя не только

Отличия мягкой мебели для баров, кафе и ресторанов

Мягкая мебель уже давно используется в интерьере не только домов или квартир, но и для придания

Виды радиусных шкафов купе

Сегодня шкафы купе являются одним из самых популярных видов мебели. Они сочетают в себе

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,