» » На какой руке носят часы девушки

На какой руке носят часы девушки


На какой руке носят часы девушки

Дискуссии на тему правильной руки для часов не утихают с того момента, когда появились их первые экземпляры. Прекрасную половину человечества они тоже не обошли. Однако этикет молчит по этому вопросу, а значит, придется выбирать самостоятельно из нескольких гипотез.


История. Самые первые часы требовалось заводить вручную, завод на корпусе располагался справа. Чтобы делать это не снимая хронометр, люди надевали его на левую руку и заводили правой. Тут стоит сказать, что в те времена мнение левшей не учитывалось. Сейчас механические часы, требующие подзавода, не так распространены, однако, многие по привычке надевают аксессуар на левую руку.


Мода. Здесь нет никаких правил. Зачастую, приобретая красивый аксессуар или даже просто поменяв ремешок из большого ассортимента сайта correa.com.ua, девушка стремится показать его. Чтобы подчеркнуть изящество запястья, выразить индивидуальность, в общем, продемонстрировать красивую вещицу, совершенно неважно на какую руку надеть часы.


Эзотерика. Здесь мнение касательно женщин прямо противоположное китайскому древнему учению «Фукури». Носить часы следует только на правой руке, поскольку левая олицетворяет собой все неправильное и плохое. «Левый заработок», «сходить налево» и все такое прочее, как противостояние правому. Надеть часы на левую руку – затормозить развитие, потерять драгоценное время, погрузить в прошлое. Надеть на правую – смочь успеть больше, получить позитивный заряд и удачу.


Психология. Когда за дело берутся душеведы, появляется две теории. Первая основана на том, что активную руку для ношения используют карьеристки: деловые, независимые, целеустремленные. Те, кто выбирает пассивную руку, оказываются неуверенными, скромными, домашними тихонями, не способными, даже попытаться воплотить в жизнь свои мечты. Вторая гипотеза ближе к нейробиологии. Здесь речь идет об «аналитическом» и «творческом» полушарии мозга. По этой теории люди, выбирающие правое запястье, уверены в себе, логически мыслят и умеют управлять другими. Те, кто надевает на левую руку – творческие, наделены редкими талантами.


Практичность. Современные барышни с часиками на рабочей руке рискуют повредить их в повседневной деятельности. Будет неудобно писать, работать за компьютером, заниматься повседневными домашними делами. Поэтому для удобства выбирается второе запястье.


Теорий, как видите, множество. Поэтому решать на какой руке носить часы, можете только Вы сами, ведь все решения правильные.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 939; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2017, 19:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Реплики швейцарских часов

Швейцарские часы на запястье непосредственно указывают на успешность, высокий статус их

Солидные часы для современной деловой женщины

Дорогие швейцарские часы сегодня признаны оптимальным украшением для мужчин. Женщинам также

Стильные ремешки

Умные, красивые часы Apple Watch понравятся любому, они будут не только прекрасно смотреться на

Кварцевые часы - статусный аксессуар

Сегодня многие смотрят на часы не как на обычное устройство, позволяющее узнать точное время, в

Филатов передал свои швейцарские наручные часы на нужды армии

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов передал на реализацию свою коллекцию

В первые часы Нового Года я больше всего хотела бы быть на Майдане, - М.Гон ...

Самое трудное в жизни научиться жить после войны и без войны. Я пытаюсь уже 13-й год подряд и не

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,