» » GTX 1050 и 1050Ti - самое то для бюджетного игрового ПК

GTX 1050 и 1050Ti - самое то для бюджетного игрового ПК


GTX 1050 и 1050Ti - самое то для бюджетного игрового ПК

Сегодня на рынке видеокарт весьма большой выбор как топовых, так и бюджетных вариантов. Такое обилие моделей позволяет подобрать необходимые комплектующие под конкретную систему, а так же вложиться в любой бюджет. И на данный момент, одним из наиболее сбалансированных вариантов на рынке являются видеокарты Nvidia GTX 1050 и 1050Ti, о которых и пойдет речь.


Если вы не заядлый геймер, но и провести на выходных несколько часов за игрой не против, то эти модели лучший вариант. GTX 1050 пришла на замену прошлогодним GTX 960 и GTX 950 этой осенью и среди конкурентов AMD RX 470 и 460 выглядит она вполне уверенно. Новые модели построены на графическом чипе GP107, который в отличии от предыдущих GP имеет преимущество в количестве вычислительных блоков.


Версия "Ti" получила полную версию этого чипа, а обычная 1050 немного урезанную.

По габаритам видеокарты немного меньше, чем бюджетная линейка прошлого поколения. Не стоит говорить о дизайне, так как большинство геймеров волнуют скорее характеристики и хорошая производительность. Новое поколение видеокарт, включая 1050, имеют архитектуру графического процессора (GPU) под названием Pascal, которая была разработана в 2016 году. Данная архитектура гарантирует лучшую производительность и низкое энергопотребление, отличающуюся предшественника - Maxwell. Первыми картами, вышедшими на базе Pascal, были GTX 1070/1080, которые компания AMD до сих пор не может превзойти по производительности своего графического железа.


Сравнить цены на эту линейку видеокарт, а так же найти ближайший магазин для покупки, можно через товарный агрегатор "Все цены Украины", по ссылке: https://pn.com.ua/videocard


Видеокарта GTX 1050 имеет не так много видеопамяти по нынешним меркам – всего 2 GB, в то время как в 1050 ti - 4 GB. Частота графического процессора у обоих чипов почти одинаковая – в районе 1,3 GHz, так же они поддаются разгону, но не выше 1,5 GHz, так как нет разъема для добавочного питания. Стоит отметить, что видеокарты выдают неплохой фреймрейт (частоту кадров или FPS) в игровых новинках, а это является большим плюсом, тем более при такой цене. А также при активной эксплуатации их температура не подымается выше 70 °C, хотя охлаждение у карт простое.


Минусы видеокарт в том, что они не поддерживают функцию SLI (функция объединения двух и более видеокарт) и шлемы виртуальной реальности.


Можно смело заявить, что новые видеокарты низкого ценового сегмента отлично зарекомендовали себя на рынке железа. Они прекрасно подходят как для бюджетных сборок игровых ПК, так и для HTPC (Home Theater Personal Computer). Как и было отмечено ранее, хорошо справляются новыми играми и почти везде можно позволить себе максимальные настройки или близкие к таковым. Кстати приобрести данные видеокарты можно за 100-150$.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 749; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-12-2017, 00:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Почему стоит выбрать фотообои

Многие люди выбирают данный материал при ремонте в помещении. Подходят такие обои и для офисных и

Как правильно выбирать видеокарту?

Компьютер состоит из огромного количества различных деталей, каждая из которых имеет большое

Преимущества электровелосипедов

Данные изделия невероятно популярны среди покупателей, все большее количество человек приобретает

Виды смесителей для ванной комнаты

Данные изделия довольно распространены на рынке, производители создают различные модели, которые

Упали цены на квартиры "Хрущевки"

В связи с тем что цены на уже построенное новое жильё остаются прежними, в цене стали падать

Литовская группа записала песню на украинском языке. Видео

Электронный дуэт из Вильнюса Beissoul & Einius записал песню «Как ты и сказал» и снял на нее

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,