» » Минимализм на кухне

Минимализм на кухне


Минимализм на кухне

Универсальность минимализма в дизайне кухонь давно привлекает внимание как городских жителей, так и владельцев частных домов. Чем же так интересно это направление? Во-первых, простой и лаконичный дизайн позволяет создать видимость простора даже на ограниченном пространстве, а большая кухня в стиле минимализм позволяет создавать зоны для приготовления пищи, островок для семейного застолья и место для общения за чашкой чая.


Принципы минималистического дизайна кухни


Прежде чем звонить в студию дизайна интерьера, а лучше обращаться именно сюда vanil-studio.com.ua, вы должны примерно представить расположение всех элементов. Лучше всего сделать это, руководствуясь следующими принципами:



  1. Четкие линии, монохромные фасады с резкими цветовыми акцентами.

  2. Легкий доступ ко всей бытовой технике, рабочим поверхностям и местам хранения. Во время приготовления еды вы должны совершать минимум переходов. Бытовые приборы должны быть под рукой. Стулья и табуреты должны убираться в ниши или под стол. Трубы и электропроводка не должна попадаться на глаза.

  3. Чистота, возведенная в абсолют. Если вы любите легкий беспорядок, то минимализм не для вас. На кухне все должно быть в идеальном порядке и спрятано от посторонних глаз. Поэтому здесь не уместны будут стеклянные дверцы или открытые полки с посудой. Кроме того, для идеальной чистоты стол и жалюзи часто покрывают антибактериальными напылениями.

  4. Никаких излишних украшений. Исключены любые декоративные элементы, все должно быть функциональным и предельно простым по дизайну. Роль декорирования отходит к осветительным приборам. Удачно подсвеченные зоны и яркое основное освещение становятся своеобразным лаконичным декором.

  5. Островное зонирование. Стол-тумба может одновременно вмещать в себя поверхность для готовки, электроплиту и мойку. Одна сторона стола используется для готовки, вторая может выполнять роль барной стойки, при этом доступ к «острову» есть со всех сторон. В небольших квартирах можно найти компромисс – полуостров. Например, барная стойка, соединенная в одно целое с тумбой для приготовления пищи, при этом одна из сторон соединяется со стеной.

  6. Объединение гарнитура в одно целое. Простор и порядок достигается интеграцией всей мебели и техники в единую конструкцию. Встраиваемая техника должна как бы сливаться с остальным фасадом по цвету и стилю.

  7. Ультрасовременные материалы. Для создания мебели и гарнитуров широко используется пластик, стекло, МДФ, акрил, сталь, хромированные детали. Большего контраста можно добиться, скомбинировав эти материалы с натуральной древесиной.


Технологичность. Приветствуются современные инженерные решения не только для бытовых приборов, но и в мелочах. Например, дверцы с автоматической доводкой, выдвижные полки без ручек, открывающиеся от нажатия, магнитные держатели для ножей и т.д.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 917; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-12-2017, 00:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выбрать обеденный стол для маленькой кухни

Обеденный стол на кухне - такая же незаменимая вещь, как и гарнитур, холодильник, плита и мойка.

Кухня в классическом стиле

Классика остается самой распространенной формой украшения кухни, несмотря на то, что впервые

Все виды журнальных столиков

Традиционный стандарт для журнального столика – 40-50 см. Высота столешницы должна быть обратно

Как оформить интерьер большой кухни?

Кухня – это то место, где жители дома проводят много времени. Уютная, функциональная и красивая

Секреты выбора подстолья для кафе и бара

Стол является неотъемлемой деталью интерьера любого кафе или бара, берет на себя не только

Как создать дизайн интерьера своими руками

Планируя сделать ремонт в собственной квартире человек, задумывается о том, какой интерьер он

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,