» » Разновидности макаронных изделий

Разновидности макаронных изделий


Разновидности макаронных изделий

Макароны - это чрезвычайно популярный продукт, который пользуется заслуженной любовью не только у взрослых и детей. Причин такой популярности данной продукции достаточно много - стоит она недорого, готовится быстро, при этом отличается большой питательной ценностью и великолепно сочетается с огромным количеством мясных и рыбных блюд, соусов и приправ.


На протяжении длительного времени считалось, что макароны - это блюдо, приготовление которого не требует от хозяйки каких-то особых знаний и умений. Однако, сегодня ситуация обстоит намного сложнее. На полках современных магазинов и супермаркетов Украины сегодня можно встретить огромное количество разновидностей макаронных изделий и сориентироваться в этом бесконечном многообразии выбора, не знающему человеку порой бывает очень сложно. На Украине макароны и макаронные изделия являются блюдом, которое идеально подходят и для ежедневных семейных застолий, и для вечно занятых холостяков, а также для молодых хозяек, которые только учатся готовить для своей семьи.


Разновидности макарон


В зависимости от состава и формы современные макароны разделяются на большое количество категорий и подкатегорий. Так, например, сегодня в магазинах можно найти продукцию, предназначенную для приготовления горячих блюд, для первых блюд и для салатов. Кроме того, данное изделие встречаются не только высушенным, но и в «сыром» пригодным для немедленного употребления виде. Купить макароны готовые к употреблению можно в охлажденном или замороженном виде. На сайте нашего магазина вы найдете широкий выбор высококачественных и натуральных макаронных изделий, которые порадуют покупателей своим неповторимым вкусом и питательными свойствами.


Кроме того, данная продукция различается между собой по внешнему виду - звездочки, ракушки, пластинки, трубочки, спагетти - достаточно сложно упомнить все разновидности этого товара. Интересной новинкой, которая в большом количестве появилось на полках магазинов в последние годы, стали макароны, раскрашенные во все цвета радуги. Данная продукция представляет собой высококачественный товар, с добавлением крапивы, шпината, шалфея, помидоров, перца, свеклы или даже чернил каракатицы, которые окрашивают готовые изделия в насыщенный черный цвет. Благодаря таким добавкам продукты приобретают не только интересную и необычную окраску, но и весьма оригинальный вкус и аромат.


О широком ассортименте макаронной продукции может свидетельствовать следующий интересный факт. Так издавна итальянцы считались главными ценителями пасты, без которой и сегодня не обходится ни одно застолье в этой солнечной стране. Экспозиция итальянского Музея Спагетти в настоящее время включает в себя более ста семидесяти разновидностей данной макаронной продукции.


На Украине все макаронные изделия условно делятся на следующие виды:



  • Собственно макароны, которые внешне выглядят как полые трубочки, изготовленные из высококачественных сортов пшеницы.

  • Спагетти - представляют собой особый вид длинных и тонких макарон. Они также производятся из пшеницы твердых сортов.

  • Рожки представляют собой полые трубки длиной до 4 сантиметров.

  • Перья – внешне они также напоминают длинную полые трубки с косым срезом.

  • Вермишель - это сорт макарон нитевидной формы. Также ее часто называют паутинкой.

  • Лапша - это длинные и узкие полоски теста с различными вкусовыми добавками. Особенно высоко ценится лапша ручного производства.

  • Всевозможные фигурные макаронные изделия - они представляют собой продукты из твердых сортов пшеницы в виде звезд, колес, гребешков, бантиков, ракушек и так далее.


Что значит правильные макаронные изделия?


В том случае, если польза продуктов, которые вы употребляете в пищу, для вас играет не последнюю роль, то вам следует приобретать макароны исключительно качества премиум. Для них характерны гладкие и стекловидные формы, без различных черных точек и видимых примесей. В упаковке с качественными макаронными изделиями вряд ли можно увидеть мелкие отколовшиеся кусочки муки, при варке они не слипаются и не превращаются в жидкую неаппетитную кашу.


Высококачественная продукция обозначаются на упаковке буквой А и цифрой «1», которая означает, что продукт приготовлен из твердых сортов пшеницы. Внешне такие макароны отличаются натуральным желтым оттенком, при варке вода не мутнеет и не образует неприятную пенку. Хорошие макаронные изделия состоят из крахмала и белков, и практически не имеют в своем составе вредных жиров и холестерина, благодаря чему они легко усваиваются организмом и перевариваются в кратчайшее время. Качественные макароны никогда не станут причиной лишних килограммов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 715; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-01-2018, 19:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Особенности выбора макаронных изделий

По утверждению диетологов качественные макаронные изделия не только вкусные и полезные, а и

Какими преимуществами обладают светильники бра?

Не секрет, что в настоящее время на рынке представлен невероятно большой выбор светильников.

Тубусы для бутылок

Любой подарок хочется преподносить в красивом виде.

Рекомендации специалистов по выбору детских игрушек

Казалось бы, в процессе покупки таких изделий ничего сложного нет.

Подорожание макарон объяснили производители

Как известно, макароны, которые продаются в магазинах, стали стоить дороже на 10-20%. Это

Беларусь запретила российские макароны и кофе

Под запрет попали несколько марок макарон быстрого приготовления и одна марка молотого кофе

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,