Отбойники на стену


Отбойники на стену
В помещениях с высокой проходимостью пол и стены нередко подвергаются высоким механическим и прочим нагрузкам, быстро загрязняются и так далее. В конечном итоге владельцы вынуждены ремонтировать эти места, которые имели наибольшую нагрузку. С внедрением в обиход специальных отбойников на стену такая потребность исчезла, поскольку отныне они повреждаются значительно меньше.

Настенные отбойники являются своего рода наложением на стену, высота которых может достигать тридцати сантиметров, а длина - очень различной. Прикрепите их прямо вдоль стены на некоторой высоте, точно в том месте, где нагрузки будут как можно выше. К примеру, если вы планируете устанавливать их в больницах, там часто несут инвалидные коляски, носилки. Во всяком случае, при перевозке они могут удариться о стену, прикоснуться к ней, поцарапать ее, что наносит ущерб ее целостности. Если же названные отбойники для стен размещены на правильной высоте, то на них и возлагается вся нагрузка, и в связи с этим, стена остается невредимой. В этом и заключается главное предназначение использования отбойников - обеспечение защиты.

Кроме того, они нередко устанавливаются в торговых центрах, на лестницах вдоль стены, в образовательных, административных учреждениях и не только. Бамперы могут быть выполнены из ДСП путем специального прессования, что дает возможность им долгое время выдерживать высокие нагрузки, сохраняя абсолютную целостность. В этом случае, если они изнашиваются, их можно заменить на новые. Это будет гораздо быстрее, дешевле и проще, чем ремонт самой стены, которая будет повреждена без удара.

Нетрудно установить отбойники на стену, однако, желательно поручить это дело специалистам - стоимость услуг вовсе не высокая.

Кроме того, эти изделия могут быть выполнены из резины. У них есть небольшой эффект демпфирования - они погашают механические удары. В любом случае отбойник, выполненный из любого материала, имеет гладкую, водонепроницаемую поверхность, которая дает возможность протирать и промывать их моющими средствами. Поскольку они установлены в больших общественных местах, то они нуждаются в большом количестве. В связи с этим, рекомендуется незамедлительно их купить, быстро и сразу. Тем более, что они уже давно предлагаются в интернете.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1354; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-02-2018, 12:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Турция построила на границе с Сирией гигантскую стену

Длина стены составляет 556 километров, а высота – три метра.

Стену с Мексикой начнут строить раньше графика – Трамп

По словам Трампа, стена станет "эффективным оружием" по борьбе с наркотиками и преступностью.

Украина потратила на "Стену" уже около 7 миллионов - Семерак

Министр Кабинета Министров Остап Семерак оценивает средства, потраченные на реализацию проекта

"Стену" на границе с Россией построят беженцы с Донбасса

Минсоцполитики Украины собирается привлечь вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса к

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,