» » Преимущества и опасности приобретения недвижимости на вторичном рынке

Преимущества и опасности приобретения недвижимости на вторичном рынке


Преимущества и опасности приобретения недвижимости на вторичном рынке
Имущество в виде недвижимости давно зарекомендовало себя, как показатель материального достатка. Ежегодно проводится множество сделок покупки и продажи жилья. Каждый ищет для себя наиболее выгодный вариант, приобрести квартиру в невострое или отдать предпочтение вторичному рынку. Так как новое строительство часто остается без финансирования, большинство операций все же происходит на вторичном рынке. Помимо того, такое жилье значительно дешевле. Вторичный рынок недвижимости подразумевает собой сферу деятельности, в которой производятся сделки с имуществом, имеющим своих владельцев. К тому же, если собственников квартиры много, это несет за собой большую вероятность дополнительных юридических проблем. Посетив сайт https://ekb.etagi.com/vtorichnoe/ можно найти для себя квартиру в любом районе Екатеренбурга, по приемлемым ценам.

Поэтому главной особенностью при покупке недвижимости на вторичке является ревизия так называемой истории. Даже самый опытный юрист, который специализируется на подобных сделках, может упустить или собрать не полный пакет сведений о собственниках. Впоследствии он не может гарантировать, что проблем с владельцами после покупки жилья не возникнет. Соответственно, этот вопрос является основным, когда речь заходит о «чистоте» сделки. Если все параметры будущего жилья полностью удовлетворяют покупателя, но у него все же возникают сомнения о чистоте истории, которая требует более тщательного исследования, от такой недвижимости стоит отказаться.

Вторичка привлекает покупателей в первую очередь - разнообразием. Ведь здесь каждый может подобрать себе жилье по вкусу, цене и месту расположения. Так, это могут быть квартиры низкого качества, где отсутствует канализация, не проведена вода или нет отопления. Стандартное жилище – это помещение со смежными комнатами и подсобками. И, конечно же, недвижимость элитного класса. Это квартиры в домах, выстроенных по частному проекту, расположенных в лучших районах, в которых помимо стандартных удобств имеются и дополнительные, такие как парковка или охрана.При первичном осмотре обращайте внимание на благосостояние и степень благополучия хозяев. Так будет легче оценить общую картину и сопоставить возможные сложности при покупке.

Жилищная проблем всегда у людей стояла на первом месте, а приобретения в новостроях стоят довольно дорого. Поэтому спрос на вторичное жилье не падает. Конечно же, цены на квартиры в центральных районах с развитой инфраструктурой всегда больше, нежели на окраине. На стоимость непосредственно влияет общее состояние жилья, его внешняя и внутренняя отделка. Получается, что стоимость квадратного метра вторичного жилья меньше, чем в Новострое. Это и является главным критерием выбора между покупкой нового жилья или у собственника.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1230; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-05-2018, 15:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как приобрести вторичное жилье безопасно

Каждый человек желает обеспечить семью крышей над головой. И речь идёт не об аренде жилья, а о

Основные сведения о рынке жилья в Нижневартовске

С 2015 года российский рынок постепенно снижает собственные объемы, вследствие чего покупка –

Особенности выбора и покупки жилья в Иркутске

Современный рынок жилой недвижимости в Иркутске стремительно развивается. При этом многие люди

Рынок вторичного жилья в Красноярске

Перед каждым человеком, который решил купить жилье в Красноярске, возникает вопрос: какому следует

Стоимость квартир на рынке первичного жилья

Практически каждый мечтает рано или поздно переехать в квартиру в новостройке. Сегодня в столице

Упали цены на квартиры "Хрущевки"

В связи с тем что цены на уже построенное новое жильё остаются прежними, в цене стали падать

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,