» » Выбираем банк для ведения бизнеса

Выбираем банк для ведения бизнеса


Выбираем банк для ведения бизнеса
Законодательство нашей страны прямо не обязывает учредителей ООО открывать счета в банках. Без такого учета, деятельность ООО просто невозможна.

Для открытия учетной записи ООО, в первую очередь, следует выполнить различные процедуры выставления счетов, такие как: например, выплата зарплаты, сбор платежей от партнеров и клиентов, платежные продукты от поставщиков и прочее. В будущем каждое ООО может иметь другие банковские услуги, такие как, запрос на кредитование. В настоящее время на рынке нашей страны существует большое количество банков, больших и малых, и каждый из них предлагает конкретные условия обслуживания счета клиентов для индивидуальных предпринимателей и ООО. В связи с этим, вопрос о том, как выбрать подходящий банк, интересует каждого начинающего предпринимателя.

Вы должны будете платить банку на разных этапах работы со счетами. В первую очередь, вам нужно выяснить, насколько реально открыть учетную запись в организации. Некоторые финансовые учреждения, особенно малые, которые заинтересованы в расширении клиентуры, предлагают эту услугу бесплатно. Но более крупные организации, которые хотят избавиться от мелких клиентов, устанавливают значительную комиссию за открытие счета, который может достигать нескольких тысяч.

Он также может вычитывать комиссию за пользование учетной записи. Обычно это не более пятисот рублей в месяц, и эта сумма вычитается со счета на регулярной основе. Прежде чем выбрать банк для ООО, вы должны спросить, сколько вам надо ежемесячно платить за использование учетной записи. Некоторые банки уменьшают эту плату до минимума или даже отменяют ее. Следует выяснить, будет ли взиматься абонентская плата, если в этом месяце не было никаких транзакций с учетной записью.

Невозможно точно сказать, какой банк лучше всего подходит для ООО. Всё зависит от специфики работы конкретной компании. Когда вы посмотрите на список услуг, например, тут, запомните, какая комиссия использовалась для данной операции. Если вы часто снимаете наличные деньги в ходе работы, лучше, чтобы комиссия была сведена к минимуму. Это относится и к депозиту - если вы получаете наличные деньги, то важно, чтобы банк не взимал высокую комиссию (теперь они составляют 0,1-1%).

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 510; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-06-2018, 15:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Подбираем банк для ООО

Выбор банка, в котором должна обслуживаться вновь созданная компания, является проблемой,

Как выбрать кредит

Если ваши доходы не покрывают расходы или срочно нужны деньги. Это не повод бежать в банк. Можно

Почему люди обращаются в банк?

Деньги имеют большое значение в жизни современных людей. Существует большое количество банковских

НБУ объяснил, как получить иностранную валюту с текущего счета

Иностранную валюту с собственного текущего счета, депозитного счета уполномоченный банк может

В Приватбанке рассказали, кому из крымчан разблокируют счета

Банк разблокирует счета тех крымчан, которые переехали жить на территорию материковой Украины. Об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,