» » Принципы работы тормозов и выбор производителя

Принципы работы тормозов и выбор производителя


Принципы работы тормозов и выбор производителя

Работа тормоза – одна из важнейших в конструкции всякого средства передвижения. О необходимости тормозов стали задумываться еще кучера, управляющие каретами. Сначала появился рычаг, который блокировал колеса кареты, что способствовало лучшему контролю передвижения. С появлением первых автомобилей тормоз был доработан, и вместе с рычагом применялись тормозные колодки, что стало первой в мире тормозной системой. Гидравлическая система тормозов, которая используется в современных средствах передвижения, была представлена в начале 20 века, и актуальна до сих пор.


Тормозные колодки, как часть системы


Ресурс отдельных элементов тормозных систем, что используются в современных автомобилях, разный. Чаще всего приходится заниматься заменой дисков и колодок. Именно колодки, в силу большой силы трения, изнашиваются чаще других элементов. Ресурс тормозных колодок зависит от материалов, что использованы в конструкции, от стиля езды и условий эксплуатации транспортного средства. У одних автолюбителей колодки изнашиваются при пробеге 16 тыс. км, у других – при 75 тыс. км. Устройство торможения важно правильно выбрать. В настоящее время в передней части автомобиля устанавливаются дисковые тормозные колодки, в задней – барабанные. Специалисты АвтоПро рекомендуют пользоваться при покупке колодок следующими советами.



  1. Оценить цвет стружки. Перед покупкой нужно осмотреть фрикционную сторону, что соприкасается с диском. Серебристый оттенок скажет о том, что стружка состоит из алюминия. Такие колодки плотнее прижимаются к диску и могут скрипеть. Когда цвет стружки имеет желтоватый оттенок, то она частично состоит из меди, и скрипеть при соприкосновении с тормозным диском не будет;

  2. Выбор производителя. Автопроизводители не производят сами зачасти для сборки транспортных средств, а заказывают их на предприятиях, что специализируются на производстве автомобильных компонентов. Оригинальные запчасти, как известно, обладают лучшим качеством. Однако не следует забывать, что на вторичном рынке очень много подделок, некоторые из которых устанавливать на автомобиль опасно. Помните об этом, не только когда выбираете тормозную систему, но и, например, любые запчасти на Дэу, на https://avto.pro/catalog/daewoo/.


Известные бренды


Продукция в продаже делится на сегменты не только по качеству, но и по цене, хотя эти категории связаны между собой. Есть отдельные исключения, когда продукты среднего ценового сегмента почти не уступают качеством элитным. Но их меньшинство.



  • Премиум сегмент: Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;

  • Средний класс: ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Scheider, Hankook Fixra, Allied Nippon;

  • Бюджетные продукты: Rider, Delphi, Meyle, Febest, JP Group. Среди продуктов этой категории самыми ненадежными являются тормозные системы упаковщиков Meyle, Febest, JP Group.


Вывод


Оптимальным решением для большинства водителей станут системы среднего ценового сегмента. Для эксплуатации автомобиля на высокой скорости нужно выбирать только дорогие продукты.


По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 637; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2018, 18:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Возможности успешной покупки товаров для автомобилей в интернете

Исправность транспортного средства во многом зависит от правильности технического обслуживания,

Вакуумные усилители тормозов: свойства и преимущества

Данные конструкции широко распространены в современном мире. С ними работают и специалисты, и

Рекомендации экспертов по выбору шин для легковых автомобилей

Не секрет, что рано или поздно даже самые качественные и практичные шины изнашиваются, им

Автомобиль Лада и как выбрать к нему запчасти

Автомобиль это уже давно не роскошь, а необходимость повседневной жизни.

«Lada Vesta» скоро во всех автосалонах страны

В конце сентября 2015 года будет запущено серийное производство отечественной модели «Lada Vesta»

Как «разморозить» автомобиль?

Грядет наступление зимы, а значит температура воздуха значительно понизится. Такая погода может

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,