Отдых в Каппадокии


Отдых в Каппадокии
Кто из нас не любит хороший отдых с малыми расходами? Только Турция может дать нашим соотечественникам такой отпуск. Например, в Каппадокии - районе, расположенном в центральной части этой страны. Пейзажи, которые открыты для туристов, поражают своей необычностью. А, чтобы все это увидеть нужно посетить сайт https://experts-tourister.ru/turkey/kappadokiya/tours где можно выбрать туры.

В этом городе жаркое лето ( до 37 градусов) и холодные зимы (-15). Однако, следует учитывать, что жару здесь переносить гораздо легче, чем в основных туристических центрах страны. Ночью, зимой видно, как термометр показывает очень низкую температуру. Сезон дождей начинается весной, поэтому лучшее время для поездки сюда - осенью. Отели здесь совершенно разные. Здесь можно найти бюджетные варианты и класса люкс. Основными гостями отеля являются иностранцы из самых развитых стран мира. Здесь не так много русских туристов, поэтому знание английского языка может помочь вам в вашей поездке.

Если вы собираетесь добраться сюда самостоятельно, вы должны сначала вылететь в Стамбул, а затем воспользоваться услугами одной из местных авиакомпаний, чтобы добраться до ближайшего города Невшехир. Кстати, в последнем - люди проживают в пещерах, но оборудуют их под современных домов.

Что стоит посетить в Каппадокии? По нашим стандартам, по крайней мере, мы найдём все достопримечательности несколько необычными. Вы пожелаете посетить музей под открытым небом, объединяющий более десятка подземных храмов? Желательно приезжать в этот город утром, потому что позже сюда приедет много иностранцев, что помешает вам насладиться всеми чудесами этой местности.

Подземный город, построенный до нашей эры - Деринкую (глубокий колодец - в переводе), очень популярен среди туристов. Если вы захотите посетить его, возьмите свитер, потому что в подземных туннелях достаточно холодно. Ещё один город связан с Деринкую - Каймаклы. Он еще не полностью открыт для посетителей, поскольку археологи не закончили свою работу.

Среди исследований городов Каппадокии, многие развлекательные программы будут вам предложены. Например, покататься на лыжах. Почему бы не потанцевать на веселых каникулах?

Согласно легенде, именно здесь апостол Павел читал проповеди. Да, здесь местное население - мусульмане, но православные объединяются по всему миру в Каппадокии. Однако, здесь нет храмов, которые выполняют свои регулярные службы. Только во время великих праздников священники направляют службы в святынях где-то в горах Кападокии.

Прекратите хотя бы на время, путешествовать в эту страну по системе «всё включено». Иногда можно позволить себе и такой отдых.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1156; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2018, 14:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На отдых в Прагу

Прага является немало популярным городом среди туристов - наших соотечественников, привлекательной

Романтическое путешествие на Крит

Решив отправиться после свадьбы в романтическое путешествие, нужно определиться с местом, которое

Экскурсии по Крыму

Несмотря на то, что в настоящее время многие зарубежные курорты стали доступны нашим

Что следует посетить на Гоа

Пожалуй, нет ни одного гражданина в нашей стране, который не желал бы поехать в такой маленький

Отдых в Греции

Греция – легендарная страна, каждый уголок которой будто наполнен мифами и историями. Поездка сюда

Отдых в Греции

Греция – легендарная страна, каждый уголок которой будто наполнен мифами и историями. Поездка сюда

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,