» » Что необходимо знать, покупая бетонные кольца для колодцев?

Что необходимо знать, покупая бетонные кольца для колодцев?


Что необходимо знать, покупая бетонные кольца для колодцев?

Кольца для колодцев, изготовленные из железобетона, имеют круглую форму. Применяют их для устройства инженерных сетей, проложенных ниже поверхности земли. Изготавливают кольца из тяжелых бетонов марки 200-500 (подробнее по ссылке).


В колодезных шахтах наиболее часто применяют железобетонные кольца, которые относят к высокопрочным и надежным железобетонным конструкциям. Данную продукцию предлагают многие компании, занимающиеся реализацией строительных материалов и конструкций. При невысокой цене данное изделие имеет значительный срок службы и практично в эксплуатации. Работы по монтажу колодцев из железобетонных колец можно произвести в максимально короткие сроки. В процессе работы трудозатраты невелики и не требуют привлечения большого количества рабочего персонала. Конечно же, учитывая значительный вес колец, для их монтажа потребуется специальная техника или оборудование. С учетом стоимости аренды грузоподъемной техники и невысокой стоимости колец, бюджет строительства колодца будет минимальным.


Заказ и транспортировка бетонных колец


Для того чтобы осуществить верную покупку и перевозку данных изделий, необходимо помнить о некоторых нюансах. Так погрузочно-разгрузочные мероприятия следует производить с применением специальных механизмов. Транспортировка колец осуществляется только в положении «на ребро». Таким способом можно проверить знание продавца по транспортировке изделия. На строительном рынке сегодня работает множество фирм, которые предлагают приобрести железобетонные кольца. К сожалению, далеко не все фирмы относятся ответственно и профессионально к вопросам реализации строительных материалов.


Погрузочно-разгрузочные работы – это важный процесс, требующий определенных навыков для обеспечения целостности бетонных конструкций. Неправильная процедура подъема или опускания груза может привести к его повреждению. Очень многие компании применяют автотранспорт, не оборудованный манипуляторами, и предлагают ручную разгрузку железобетона, которая дешевле, но может привести к повреждению продукции и травматизму рабочих. Даже незначительное повреждение кольца приводит к появлению микротрещин, что впоследствии окажет негативное воздействие на качество воды и герметичность колодца.


Еще один момент, на который обязательно следует обращать внимание – это проверка геометрии железобетонных колец. Встречаются производители, которые предлагают кольца с нарушенной геометрией. При этом стоимость изделия такая же, как и у качественного образца. Кольца с нарушенной геометрией окружности значительно усложняют процесс монтажа и проводят к перерасходу строительных материалов. Выровнять железобетонное кольцо не всегда удается даже специалистам с большим опытом работ. В итоге может так случиться, что деньги будут выброшены на ветер. Покупатель будет вынужден оспаривать совершенную сделку и возвращать деньги за бракованный товар.


На основе материалов сайта бетонного завода «КаскадБетон»


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1768; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2018, 11:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В метро Москвы появятся кольца и браслеты для оплаты проезда

Эксперимент проведут на нескольких станциях.

Всё для рукоделия в интернет-магазине «Сто идей»

Разнообразие ювелирных аксессуаров позволяет всем желающим создавать любые украшения своими

Строительные материалы: рекомендации по выбору

Не секрет, что для строительства и отделки помещений, зданий необходимы особые материалы.

Кольца с головой В.Путина появились в РФ - СМИ

КИЕВ. 5 января. УНН. В России появилась марка бижутерных аксессуаров, которая предлагает

Штаб обороны Мариуполя определил места оборудования 2-го оборонительного ко ...

Штаб обороны Мариуполя определил места оборудования 2-го оборонительного кольца. Об этом сообщает

Террористы пытаются вырваться из кольца, - пресс-центр АТО

Боевики пытаются не допустить окружения их силами АТО в районах городов Стаханов, Алчевск и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,