» » Почему врачи выбирают для повышения квалификации АМО?

Почему врачи выбирают для повышения квалификации АМО?


Получение дополнительного образования – законодательно установленная обязанность медицинских работников всех профилей. Вне зависимости от трудового стажа, квалификации и специализации все врачи и медсестры должны не реже одного раза в пять лет углублять уже имеющиеся и получать новые знания.


Большой спрос рождает предложение. Сегодня многочисленные курсы повышения квалификации врачей можно пройти как очно, так и дистанционно. Приверженцы “классического” образования выбирают первый вариант, а более практичные, ценящие удобство специалисты – второй.


Такое решение абсолютно понятно и обосновано, ведь удаленные программы освобождают докторов от необходимости покидать свое рабочее место, оставляя без присмотра пациентов. Более того, обучение, происходящее параллельно с основной деятельностью, сохраняет за специалистом отпуск, а значит и возможность полноценного отдыха.



Курсы повышения квалификации врачей дистанционно



Какие еще преимущества получит медицинский работник, решивший попробовать удаленные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации?



  • Возможность изучить самые новые программы, не выходя из дома.

Чтобы получить всю актуальную информацию по специализации, включая результаты свежих исследований, достаточно иметь доступ к сети Интернет. Зачем ехать в региональные центры или столицу, искать деньги на дорогу и проживание, ежедневно добираться до университета и обратно, отсиживать обязательные часы в аудитории, отказывать себе в желании выпить кофе или поесть, если можно осваивать материал дома?



  • Удобство организации образовательного процесса.

Доступ к онлайн-платформам дистанционных центров обычно круглосуточный. Это значит, что изучать лекции сертификационного цикла можно и днем, и ночью. К тому же мобильность удаленного обучения позволяет осваивать материал в любом месте: на работе, в общественном транспорте, дома, в кафе и так далее.



  • Экономия времени и средств.


Если с вопросом времени все ясно (сохранение отпуска), то денежную выгоду стоит пояснить подробнее. Дело в том, что курсы дистанционных учреждений образования обычно обходятся дешевле, нежели аналогичные программы очных центров. Объясняется это отсутствием необходимости снимать большое помещение с множеством аудиторий, тратиться на коммунальные услуги, оплачивать труд преподавателей, которые вынуждены внушительную часть своего времени посвящать начитке лекций, вместо практической деятельности.



Сократив издержки, удаленные образовательные центры снизили цену на свои курсы без ущерба их качеству.



  • Актуальность программ.


В отличие от очных организаций, где внесение изменений в образовательные материалы представляет собой длительный процесс с множеством согласований, онлайн-программы корректируются быстро и просто.



Ознакомившись со списком плюсов, предоставляемых слушателям дистанционными учреждениями образования, становится понятно, почему их популярность неуклонно растет.



Дистанционное повышение квалификации врачей



Среди удаленных центров, специализирующихся на обучении сотрудников сферы здравоохранения, явно выделяется АМО.



Академия медицинского образования прикладывает все усилия, чтобы материалы ее курсов по праву считались самыми актуальными, обширными и полезными. Для составления программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки АМО приглашает признанных экспертов медицинской области, которые грамотно подбирают темы и логично структурируют материал.



Так как зачастую лекторы Академии являются практикующими специалистами, они доносят до слушателя не только теоретическую часть, но и реальные случаи из собственного опыта.



Актуальность составленных в соответствии с ФГОСами программ поддерживается регулярным обновлением материалов. Причем коррективы касаются как образовательной, так и медицинской составляющей.



Циклы повышения квалификации врачей



АМО предлагает почти 100 вариантов программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для докторов различных профилей, а также 38 видов курсов для среднего медицинского персонала.



Помимо многообразия материалов, Академия создает своим слушателям комфортные условия обучения следующими путями:



  • Удобной круглосуточной онлайн-платформой с интуитивно понятным интерфейсом;

  • Быстрым зачислением (необходимо лишь предоставить скан паспорта, заявление и документы об окончании среднего специального либо высшего учебного заведения);

  • Клиентоориентированным договором, полностью защищающим абитуриента от любых форс-мажорных ситуаций и необоснованного повышения стоимости курсов;

  • Технической поддержкой, работающей 24 часа в сутки 7 дней в неделю;

  • Прозрачной процедурой принятия зачетов, промежуточного контроля и финального аттестационного теста, на сдачу которого дается 3 попытки;

  • Выдаваемыми по окончании обучения сертификатами и дипломами установленного образца (официальные документы, принимаемые во всех медицинских учреждениях);

  • Доставкой бумаг в любую точку России курьерской службой с вручением лично в руки.

Дополнительный бонус – наличие электронно-библиотечной системы, содержащей не только научные труды, но и художественную литературу (в том числе на языке оригинала).



План повышения квалификации врачей



Описания всех курсов Академии медицинского образования содержат учебные планы, согласно которым слушатели осваивают материал. Ознакомиться с ними можно во вкладках с соответствующим названием.



Если по какой-либо причине учебный план еще не успели прикрепить к описанию, необходимо обратиться к специалистам службы поддержки. Они предоставят все интересующие абитуриента сведения и проконсультируют по любым возникающим вопросам.



Повышение квалификации врачей



Для того, чтобы идти в ногу со временем и давать еще больше пользы как своим непосредственным студентам, так и работникам сферы здравоохранения в целом, АМО отслеживает актуальные медицинские исследования, разработки, методики и технологии, а затем приглашает лучших специалистов соответствующих областей для проведения тематических семинаров.



Мероприятия проводятся на базе Академии и в выездном формате.



Семинары знакомят слушателей с разными медицинскими направлениями, например:



  • Нутрициология.

Кандидат мед. наук, врач спортивной и медицинской диетологии Ирышкин Олег Евгеньевич подготовил 7-модульный курс семинаров, знакомящий участников с методами коррекции пищевого поведения, биохимией макро- и микронутриентов, понятиями калорийности, КБЖУ и многими другими аспектами здорового питания.



  • Стоматология.



Ведущий цикла – обладатель международных сертификатов, практикующий врач стоматолог-эндодонтист Кузнецов Денис Максимович. В рамках своих семинаров доктор учит коллег работе с операционным микроскопом, использующимся для решения разноплановых клинических задач.



  • Ультразвуковая диагностика.



Врач высшей квалификационной категории, профессор кафедры ультразвуковой диагностики Рязанцев Андрей Александрович проведет на базе АМО семинар по теме “Ультразвуковая визуализация органов гепатопанкреатобилиарной системы".



По окончании мероприятий всем слушателям выдаются официальные сертификаты участников.



АМО



Надо сказать, что организуемые Академией мероприятия охватывают не только медицинские профили, но и юридические аспекты работы клиники.



Юрисконсульт по медицинскому праву Габай Полина Георгиевна регулярно проводит семинары, направленные на информирование сотрудников сферы здравоохранения об изменениях законодательства, а также о способах защиты себя и своего коллектива от оскорблений, клеветы, провокаций и прочих неприятных особенностей постоянного взаимодействия с людьми.



Таким образом врачи, прошедшие подготовку в Академии медицинского образования, всегда могут вернуться в альма-матер за новыми знаниями.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 667; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2019, 20:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Хакеры пытались получить доступ к документам МИД Германии

Вирус был запущен в раздел дистанционного повышения квалификации сотрудников министерства.

Сепаратисты заявляют, что "дипломы" их вузов будут признаваться в РФ

КИЕВ. 6 января. УНН. Министерство образования и науки Российской Федерации предложило вузам,

Студенты "ДНР" не будут иметь дипломов российских вузов - СМИ

КИЕВ. 5 января. УНН. Совместная с вузами России подготовка специалистов высшей квалификации и

В России намерены признать дипломы вузов "ДНР"

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о совместной с Министерством

Правительство РФ выделило почти семь миллиардов на продвижение русского язы ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении

Украинские врачи пройдут военно-медицинскую подготовку

Каждый врач, правоохранитель и учитель в Украине должны пройти военно-медицинскую подготовку.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,