» » Как сэкономить на поездке в Турцию

Как сэкономить на поездке в Турцию


Как сэкономить на поездке в Турцию

Заветный отдых в Турции приближается, в мечтах вы рисуете ласковое море, теплое солнышко, звездные ночи и яркие впечатления сутки напролет. Но конечно, любого туриста тревожит вопрос: как сэкономить, чтобы поездка не была испорчена недостатком средств? даже если недорогая горящая путевка в Турцию уже куплена очень выгодно, есть еще немало способов сэкономить и попросту не выбросить деньги на ветер. О них расскажем подробно.


Отдыхаем правильно: как сэкономить, отдыхая в Турции?


Если вы уже опытный турист, и неоднократно отдыхали, например, в Таиланде или на Бали, это еще не означает, что сможете отдохнуть экономно в Турции. Ведь Турция – страна особенная, цены для туристов тут не низкие, а местные и многие туристы любят роскошь.


Конечно, первый способ сэкономить – это горящая путевка. Покупайте тур по лучшим ценам, но обращайтесь только к проверенным, хорошим туроператорам, которым можно доверить свой отдых. Дешево – это не значит в плохих условиях! В недорогой тур может быть включен не только вылет и проживание, но и экскурсия или другие развлечения, что всегда дешевле, чем покупать на месте.


А далее, когда уже запланирован отдых и куплены билеты, пора узнать все лайфхаки опытных туристов по Турции.


Экономия на еде. Пожалуй, самая серьезная статья расходов в Турции – это еда. Если питание полностью включено в ваш отдых, отлично – вы уже здорово сэкономили. Кстати, если есть выбор, то выбирайте «ол инклюзив», это всегда выгоднее. Даже если сам отель будет дороже, но в него будет включена вся еда, то в результате это выйдет дешевле, чем более дешевый отель и самостоятельное питание. Если же питание не предусмотрено, питайтесь самостоятельно: готовьте! Это обойдется вам в 3-4 раза дешевле, чем питание в кафе. Кафе в Турции – дело дорогое в любой сезон. А на одной шаурме долго не протянешь.


Вид на море в Турции


Если вы едете без помощи туроператора, а сами, то уделите отдельное внимание бронированию отеля. Сделайте ставку на «гестхаусы» - то есть гостевые дома, где есть кухня и все больше похоже на квартирный дом. Это обойдется вам не дороже, чем отель, а условия удобнее. Как минимум, можно самостоятельно готовить. Если едете с детьми, то это наилучший вариант. И если вы пользуетесь сервисом для бронирования, то главный совет: установите себе и попробуйте несколько, хотя бы три разных сервиса. Вы удивитесь, но на разных сервисах разные цены на одни и те же отели. Так что не пожалейте времени и найдите дешевый, но комфортный вариант жилья.


Не покупайте экскурсии в отеле. Отельные гиды – враги туристов, это касается любой страны, и исключений нет. Отельные гиды продают в три раза дороже самые обычные экскурсии, которые продаются на улице. Но при этом запугивают, обманывают и манипулируют туристами, говоря, что только у них – безопасные и вообще самые лучшие экскурсии. Не верьте и обходите их стороной. Кстати, то же касается и такси: вызывайте сами, а не пользуйтесь услугами отельных таксистов или когда сотрудник гостиницы якобы вызывает вам авто. Переплатите втройне.


И главный совет – доверьте свой отдых хорошему, проверенному туристическому агентству, например https://estet-tour.com.ua/. Тогда вы гарантированно сэкономите, а отдых в Турции пройдет великолепно!


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 535; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-03-2020, 16:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выгодно путешествовать

Каждый человек любит путешествовать по своей стране или за её пределами. К сожалению, постоянно

Как отдыхать в другой стране выгодно

Отправляясь в путешествие, любой человек хочет немного сэкономить. Чтобы иметь возможность часто

Говорим Сочи - подразумеваем комфортный отдых

В последнее время отдых в Сочи все чаще связывают с поселением не в больших отелях с лифтами на 16

Что можно купить и что попробовать в Стамбуле во время отдыха

Туристы стремятся посетить Стамбул прежде всего за тем, чтобы сполна насладиться отдыхом у моря,

Россияне перестали посещать Турцию

Эта страна долгое время была одним из самых популярных туристических направлений среди российских

В Турцию лучше не ехать

Не так давно в СМИ появилось сообщение о том, что в Турцию российским туристам ехать не

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,