» » Как защитить поддон автомобиля

Как защитить поддон автомобиля


Как защитить поддон автомобиля

Чтобы машина долго эксплуатировалась, собственнику необходимо принимать меры по ее защите. Днище страдает чаще остальных, поскольку не имеет никакой конструктивной защиты. Чтобы его обезопасить, предотвратить вероятность повреждения масляного поддона или его деформации, рекомендуют ставить специальное защитное оборудование.


Популярность продукции


Украинские потребители активно раскупают защитные кожухи для транспортных средств. Спрос влечет за собой увеличение предложения, поэтому многие производители поставляют оборудование на рынок. Из-за этого растет ассортимент, что приводит к характерным сложностям при подборе подходящей модели.


Если выбирать популярные и востребованные экземпляры, удастся сэкономить. Отдают предпочтение изделиям, изготовленным из нержавеющей стали или алюминия. Реже покупают композитные или из листовой стали. Последний вариант дешевый, но и менее долговечный, из-за чего от него отказываются.


Популярные изделия выбирают по нескольким причинам:



  1. Они дешевле. Производители могут заработать на количестве продаж, поэтому снижается себестоимость продукции.

  2. Больше мастеров для установки или обслуживания. Защитный кожух тоже нужно обслуживать. Стальные пластины чистят от ржавчины, алюминиевые – от окисления. Иногда требуется выравнивание поверхности, если она деформировалась в ходе эксплуатации или при наезде на крупные препятствия.

  3. Дешевле установка и обслуживание. Мастеров, предлагающих соответствующие услуги, много, из-за конкурентной борьбы они вынуждены делать скидки.


Нельзя экономить на защитном оборудовании. Пластина должна хорошо справляться с поставленными задачами, но не вредить технической части транспортного средства, не нарушать безопасность использования автомобиля.


Подобрать защиту поддона в Украине удобнее всего в магазине MARKET.RIA.com. Здесь продают качественную продукцию, сертифицированную и проверенную. Плохие товары в каталоге не появляются.


Покупка и установка


Покупать изделия лучше в проверенных магазинах или у дилеров. При приобретении нового автомобиля менеджер по продажам предложит установку разного дополнительного оборудования. Можно сразу заказать монтаж пластины, если характеристики и физико-механические свойства полностью устраивают. Часто у дилеров цены на допоснащение выше, поэтому от покупки отказываются в пользу специализированных или других магазинов.


Есть рекомендации по установке:



  • Доверять монтаж кожуха нужно мастерам на СТО. Для качественной установки требуется стенд для подъема транспортного средства. На домкрате выполнить это не удастся. В яме работать не удобно, поскольку обзор и освещение ограничены;

  • Нельзя покупать или ставить защиту поддона, когда процесс должен сопровождаться сверлением дополнительных отверстий в несущих элементах кузова. Это приводит к ухудшению состояния транспортного средства, потери его прочности и надежности;

  • Использовать демпферные прокладки. Они препятствуют вибрациям, минимизируют шумовое сопровождение в процессе эксплуатации. Многие производители включают их в комплектацию, но иногда приходится пользоваться подручными средствами.


Мастера на СТО проверяют уровень жесткости закрепления, надежности фиксирующих компонентов. Также защитное оборудование ставится под определенным наклоном, чтобы при лобовом столкновении не мешать отводу силовой установки. Если монтаж выполняется водителем или собственником транспорта самостоятельно, то он не сможет учесть все перечисленные особенности, и выполнит неправильную установку.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2412; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2020, 11:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Возможности использования ГБО

Газовое баллонное оборудование для автомобилей пользуется высоким уровнем популярности. Обращаясь

Защитные стекла для смартфонов: преимущества

Экран является наиболее уязвимым элементом смартфона, требуемый качественной защиты.

Почему нужен бампер Киа Рио

Бампер гарантирует высокий уровень защиты от повреждений при незначительных дорожно-транспортных

Монтаж кондиционеров в Киеве

Итак, вы подобрали нужный кондиционер, купили его и теперь осталось главное – правильно его

Гидравлика на тягач в Hydromarket – оборудование от проверенных производите ...

Гидравлика на тягач – надежное современное оборудование, позволяющее в значительной степени

Оборудование для обустройства парковок

Транспортные средства в последнее время стали неотъемлемой частью жизни любого современного

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,