» » Названы самые востребованные профессии после окончания пандемии

Названы самые востребованные профессии после окончания пандемии


Названы самые востребованные профессии после окончания пандемии

Группа украиснких исследователей выяснила, представители каких профессий после окончания пандемии будут пользоваться особой востребованностью на рынке труда.


По мнению экспертов, после того, как коронавирусная инфекция отступит, мир уже никогда не станет прежним, в нём многое изменится, перемены ожидают и украиснкий рынок труда.


Учёные уверены, что максимально востребованными в это время станут антикризисные консультанты, с помощью которых компании и предприятия будут пытаться выживать в критических условиях.


Наряду с антикризисными консультантами, востребованными станут услуги консультантов в сфере личных финансов. Их помощью будут пользоваться самые обычные люди, которым предстоит выживать в непростых экономических условиях, ставших причиной падения реальных доходов населения Украины..


Поскольку пандемия стала основной причиной перевода многих специалистов на удалённую форму работы, многие компании перешли на электронные программы, платформы и приложения. Это повлекло за собой рост спроса на услуги профессиональных SMM-специалистов, программистов, экспертов по рекламе в социальных сетях и так далее.


Будет наблюдаться повышенный спрос на сотрудников различных колл-центров, консультантов, курьеров, водителей, диспетчеров, экспедиторов. То есть всех тех специалистов, которые связывают производителя или поставщика тех или иных товаров с конечными потребителями.


В скором будушем переход украинцев на работу в интернете повлечёт за собой необходимость рационального использования рабочего времени. Услуги в данной области предлагают специалисты по тайм-менеджменту, с помощью которых можно организовать продуманный график работы из дома.



Поскольку люди будут работать из дома, им потребуется и эффективная организация и своего рабочего места, а это значит, что востребованными станут и услуги дизайнеров интерьеров.


Эксперты уверены, что классических сторожей в скором времени заменят операторы охранных систем, которые будут следить за происходящим с помощью камер видеонаблюдения и дисплеев систем безопасности.


Вместе с современными охранниками офисной, торговой, складской и прочей коммерческой недвижимости начнут пользоваться повышенной популярностью профессиональные помощники по уходу за пожилыми и больными людьми, а также за маленькими детьми.


Поскольку пандемия и последовавшие за ней требования соблюдения самоизоляции и санитарного дистанцирования существенно сказались на психике многих людей, уже сейчас растёт спрос на услуги психологов.


По мнению учёных, в самом ближайшем будущем появятся такие профессии, о которых мы сегодня даже не подозреваем. С большой долей вероятности учёные предсказывают слияние существующих сегодня архитекторов, юристов, медиков и прочих профессий с новыми достижениями в цифровой сфере, в робототехнике и так далее.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3607; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-03-2021, 10:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Где найти работу во время карантина

Непростая ситуация сложилась на рынке труда, коронавирус затронул все страны, экономике нанесен

Что такое кейтеринг: услуги, формат обслуживания

Сегодня организовать праздник на высшем уровне при отсутствии специализированного профильного

Обслуживание компьютеров в офисе

Отсутствие штатного ИТ-специалиста может снизить расходы на организацию рабочего места и зарплату.

Почему необходимы аудиторские услуги

Данные услуги пользуются большой популярностью среди клиентов. Многие компании, организации не

Самые распространенные специальности

В настоящее время в мире существует огромное количество профессий, есть среди них и очень

В Украине растет спрос на рабочие специальности

В Украине растет спрос на продавцов, работников сельского хозяйства и демонстраторов. Об этом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,