» » Dahua видеонаблюдение

Dahua видеонаблюдение


dahua видеонаблюдение


Площадки для переработки и утилизации отходов представляют собой места, подверженные огромной опасности возгорания из-за некоторых потенциально воспламеняющихся материалов, рисков, присущих процессу утилизации, а также других факторов окружающей среды. В частности, пожары, связанные с отходами, связанными с аккумуляторными батареями, стали все более серьезной проблемой, с которой сегодня сталкивается глобальный сектор переработки и обращения с отходами. В новом отчете, совместно подготовленном Eunomia и Ассоциацией экологических служб (ESA), оценивается, что из всех 300 пожаров мусора в Великобритании каждый год примерно 48%, как полагают, были вызваны литий-ионными батареями, с общей годовой стоимостью около 158 миллионов фунтов стерлингов.


Учитывая разрушительные последствия пожаров для окружающей среды и общества, решение раннего обнаружения имеет решающее значение для предотвращения пожаров и раннего контроля за ними. Однако традиционные технологии обнаружения и устройства, такие как детекторы дыма (видео, лазер и т. Д.), Часто обнаруживают источник пожара только после того, как он уже образовался, что затрудняет своевременное управление и тушение пожара. Следовательно, необходима новая технология для раннего обнаружения источника пожара.


В качестве интеллектуального решения для видеонаблюдения и поставщика услуг Интернета вещей Dahua Technology применяет новейшие тепловые технологии для расширения возможностей своей экономичной серии Eureka - тепловизионной мини-гибридной камеры с функцией раннего обнаружения источника возгорания. Вместе с подключением сигнализации на месте, обнаружением перегрева, обнаружением поведения при курении, мониторингом состояния оборудования и другими интеллектуальными функциями, эта серия представляет собой превентивное решение начального уровня по предотвращению пожаров для операторов отходов и владельцев заводов.


Раннее обнаружение источника тепла


Серия Dahua Eureka, оснащенная «тепловизионным глазом», может обнаруживать то, чего не видят традиционные камеры видеонаблюдения: источник тепла. На основе измерения температуры эта высокопроизводительная тепловизионная камера может обнаруживать потенциальную опасность возгорания, например, внезапное повышение температуры или аномальное превышение заданного порогового значения (например, 80 C). Давая сигналы раннего предупреждения, он может помочь предотвратить возникновение пожара и обеспечить своевременное реагирование до того, как пожар разовьется и распространится.


Оповещение о пожаре в реальном времени


Серия Dahua Eureka активирует сигнализацию при обнаружении аномальной температуры. Это значительно раньше и быстрее, чем обычная сигнализация дымового извещателя, особенно в относительно большом помещении, где дыму требуется много времени, чтобы достичь вершины. В сочетании со встроенной системой активного сдерживания камеры, персонал на месте также будет своевременно уведомлен с помощью белого света и звуковой сигнализации.


Визуальное расположение очага возгорания


Используя мощную проникающую способность тепловой технологии, серия Dahua Eureka может точно определять местоположение источника огня даже в окружении дыма. Он может четко захватывать изображения, показывающие распределение температуры и горячие точки в наблюдаемой сцене. Эти тепловизионные изображения помогают персоналу на площадке эффективно тушить источник пожара до того, как он выйдет из-под контроля.


Обнаружение курения


Что касается курения внутри станций перевалки отходов, традиционные камеры и детекторы вряд ли обнаружат курение сигарет и вовремя предупредят курильщика, потому что дыма слишком мало. Тепловизор Dahua Eureka Series использует алгоритмы глубокого обучения, которые могут определять подозрительное поведение при курении путем анализа позы человека и температуры сигареты. Кроме того, камера использует белый свет и звуковую сигнализацию в качестве активных сдерживающих факторов, чтобы напрямую предупредить обнаруженного курильщика.


Обнаружение перегрева оборудования


Dahua dh-ipc-k35ap также подходит для непрерывного отслеживания и контроля нагрева и температуры конвейера, подшипника, двигателя, а также другого оборудования, чтобы обеспечить безопасную работу станций и заводов по переработке отходов. При обнаружении перегрева оборудования активируется сигнал тревоги, который направляется соответствующему персоналу, чтобы проинформировать его о любой возможной неисправности и риске пожара.


Всепогодный круглосуточный мониторинг


Обладая защитой по периметру, серия Dahua Eureka может автоматически обнаруживать и определять местонахождение вторжений и других возможных угроз в различных суровых условиях в режиме реального времени и может делать четкие изображения даже в полной темноте. Он обеспечивает круглосуточный непрерывный мониторинг мусорных заводов и заводов, обычно расположенных в отдаленных районах с плохой освещенностью, что полностью повышает общий уровень безопасности в этом районе.


Являясь продуктом начального уровня из семейства тепловых приборов Dahua, серия Eureka служит экономичной системой раннего обнаружения рисков пожара. Его способность обнаружения на большом расстоянии позволяет ему измерять температуру в диапазоне от 1 до 15 метров, что идеально подходит для больших и просторных помещений, таких как станции перегрузки отходов, склады и заводы. Помимо предотвращения пожаров, его также можно использовать для обнаружения судов и людей в водоемах, использования сотовых телефонов на заправочных станциях, а также для широкого спектра приложений малого и среднего бизнеса.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 350; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2021, 15:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Рядом с Барселоной горит завод: есть риск утечки химикатов

Пожар начался утром на заводе по переработке отходов. На месте происшествия работают 20 пожарных

Сидней затянуло дымом из-за масштабного лесного пожара

Огонь бушует на 150 гектарах леса. Медики предупреждают жителей Сиднея о серьезной опасности из-за

Следствие установило место возникновения пожара Нотр-Дама

Очаг возгорания знаменитого пожара находился на крыше недалеко от основания шпиля. Когда охранники

В результате двух пожаров в Запорожской области погибли три человека

В результате двух пожаров в Запорожской обл., которые произошли накануне вечером, погибли три

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,