» » Новая национальная идея России – обыкновенный фашизм

Новая национальная идея России – обыкновенный фашизм


Игорь Эйдман: о новой национальной идее РоссииНовая национальная идея России – обыкновенный фашизм

Много лет в разных высоких кабинетах обсуждался поиск новой национальной идеи. Высоколобые "мыслители" на зарплате от администрации президента пытались найти объединяющую идеологию, способную сплотить российских граждан вокруг власти.

Все усилия были тщетными. Наши Шерлок Холмсы от идеологии, сколько не рассматривали Россию в свои лупы и микроскопы, никаких признаков формирования там национальной идеи не обнаружили. В конце концов, власти решили, что национальной идеей должна стать "Стабильность". Т.е., по сути, идеология ничего неделания, под девизом: "Лишь бы хуже не было!".

Одно время российским обывателям, запуганным до полусмерти различными реформами, перестройками и ускорениями, этого было достаточно. Но несколько лет назад как-то все пошло в раздрай. Ни только "Единая Россия", но даже сам великий Пу стали терять популярность. Национальную идею снова спешно начали искать. А недавно наконец-то нашли. Причем она оказалась, судя по резкому росту рейтинга власти, очень эффективной.

Новая национальная идея путинской России, по аналогии со знаменитой уваровской триадой "Самодержавие, Православие, Народность", основывается на трех китах: Шовинизм, Клерикализм, Ксенофобия.

Ее фундамент – шовинизм. Агрессия против Украины и захват Крыма подняли невиданную, наверное, со времен первой мировой войны, шовинистическую истерию. Массовый патриотический психоз охватил буквально все слои общества (это подтверждают и соц. опросы и дискуссии в сетях). Зажиточный лавочник, затюканный бюджетник, модный писатель, брутальный байкер – в едином порыве славят "возвращение блудного Крыма" в материнское лоно империи. Опаснейшие "игры патриотов", грозящие войной, сплотили вокруг власти значительную часть российского населения.

Вторая часть триады – клерикализм. В последние годы наше государство усиленно превращалось из светского в клерикальное. На телевидении и в школах шла массированная пропаганда религиозного мракобесия. Устраивались безумные шоу с поклонением "дарам Волхвов" и прочим "святым" подделкам. РПЦ превращалась в государственное пропагандистское ведомство. Свободомыслие, атеизм, современное антиклерикальное искусство и наука – отовсюду изгонялись (вплоть до знаменитой путинской "двушечки" в лагерях). Все это вело к дальнейшему отупению, дебилизации населения, превращению его в легко манипулируемую властями массу.

И, наконец, третья, чрезвычайно важная часть триады – ксенофобия. Любому авторитарному режиму нужны враги, в борьбе с которыми население сплачивается вокруг власти. Враги, как известно, традиционно делятся на "внутренних" и "внешних". С внешними все предельно ясно. Главными внешними врагами объявлены "воинственная Америка" и "богомерзкая "Гейропа". Разделение обязанностей у них такое: США пытается захватить, поработить нас, отнять "наше все" (природные ресурсы). А гнусненькая Европа, погрязшая в педофилии и свально-повальном мужеложстве, хочет растлить нас морально, лишить традиционных ценностей, главная из которых – гетеросексуальная ориентация (иных моральных ценностей в стране обнаружить, к сожалению, никак не удается). В общем, одни хотят отнять у россиян халяву – т.е. нефть, а другие "единственноправильный" секс. Трудно сказать какой враг страшнее.

Украинские события обогатили список внешних врагов новым объектом – это подлый младший брат – украинский Каин, предавший своего доброго и щедрого русского брата Авеля. Рвущийся в "Гейропу", совокупляться там с местными извращенцами, вместо того, чтобы вместе с праведным русским братом в гетеросексуальной чистоте возрождать Храм империи. Высший уровень воплощения украинского врага – бандеровцы, руссоненавистники, грозящие всем русскоговорящим резней, или, того хуже, "Гейропой" и неизбежным растлением.

На роль внутренних врагов в последние годы номинировались различные группы населения: кощунники, гомосексуалисты, креаклы и т.п. Но Путин, видимо разбирая на досуге пропыленные стопки нацистских газет, обнаружил в речах Гитлера нового опаснейшего врага. Это – национал-предатели, пытающиеся "изнутри взорвать наш прекрасный Рейх", агенты страшной Америки и "Гейропы", они же русскоговорящие бандеровцы. Предполагаю, что в ближайшие годы все силы могучего российского государства будут брошены на борьбу с этим страшным врагом. Вокруг него будет нагнетаться массовая истерия ненависти, следует ожидать целый пакет законодательных актов и карательных мер против людей, объявленных национал-предателями.

Новая российская национальная идея повторяет идеологию фашистских режимов середины 20-го века. Все они были крайне шовинистическими, авторитарными, агрессивными по отношению к соседям, культивировали ненависть к внешним и внутренним "врагам", к соседним народам, "национал-предателям", "иностранным агентам", либералам, гомосексуалистам, анархистам и т.д.. От германского нацизма путинизм отличает только клерикализм вместо нацистского этнического национализма и антисемитизма. Различий с итальянским, испанским, румынским, португальским, греческим фашизмом и того меньше.

Что ж, поздравляю вас, дорогие соотечественники! В России наконец-то нашли национальную идею. И ей оказался фашизм.

Игорь Эйдман

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2988; Комментариев: 2; Дата публикации: 29-03-2014, 18:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: Yury 29 марта 2014 20:15
хм..., кто тут себя считает соотечественноком ? автор ? живущий в Германии, которая его же соплеменников жгла в печах?
тот, кто лживо (или просто по незнанию, недоумию) извращенно доносит ненавистный нашему народу термин "фашизм"
так вот, по поводу фашизма. Слово «фашио» с итальянского языка переводится – «сплочение», причём под это понятие подпадает любой вид сплочения: как народного, так и антинародного узкой коалиции элит. В доказательство этого могу процитировать очень известного европейского политика, основателя, «отца» европейского фашизма 20-го века Бенито Муссолини:
«Фашизм следовало бы более правильно называть корпоратизмом, поскольку это слияние государства и корпоративной власти».
изучайте первоисточники, автор, или обратитесь за консультацией к своему двоюроднома братцу, он вам пояснит.
Выделили вам Сталин с Черчиллем клочек землицы палестинской, что же там не поселились?, и своим соотечественникам - соплеменникам там бы про фашизм и втирали байки, вот тамм бы вам поапплодировали !

Написал: Rainbow Goblin 29 марта 2014 20:30
И первый же комментарий подтверждает правоту автора статьи. belay

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

СНБО: главная задача России - дестабилизация и недопущение проведения прези ...

Главная задача России-дестабилизация и недопущение проведения президентских выборов 25 мая. И

Война за Украину

Российская агрессия против Украины, аншлюс Крыму и мощная пропагандистская кампания вокруг этого

Украина советует РФ вместо Крыма обратить внимание на фашизм и расизм в Рос ...

Украина обеспокоена ростом количества расистских, фашистских и ксенофобских проявлений в

С.Лавров: Киев должен был дождаться легитимной власти, а потом подписывать ...

Прежде чем подписывать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, Киеву следовало дождаться

Смешко: Руководство России «оболванило» большинство своего народа

Руководство Российской Федерации смогло оморочить большинство своего населения и дают им лишь

Национал-предатели Путина и его предшественников

Владимир Путин, выступая с внеочередным посланием к Федеральному собранию по поводу присоединения

Корчинский: от военной интервенции большая угроза самой России, чем Украине

Сейчас ситуация все страшнее только для населения. Однако подавляющая часть Украины не пострадает

Путин выиграл этот раунд - Луценко

Новая Украина уже никогда не станет покорной частью империи. Неизменная как российский гимн

За что стоит сказать спасибо Януковичу.

Бывший президент Украины Виктор Янукович, ценой крови мирных граждан, сделал то, что не сделал ни

Что происходит в Украине - для русских тут и в России

Редакция "Украины без цензуры", которая в большинстве своем говорит на русском языке и имеет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,