» » Водонагреватель – принимайте душ не зависимо от времени года

Водонагреватель – принимайте душ не зависимо от времени года


При желании купить качественный бойлер, который будет служить вам верой и правдой, нужно ориентироваться не только на цену, но и на материал внутреннего покрытия бака, ведь каждый из разновидностей имеет свои особенности. Сейчас наибольшей популярностью пользуются эмалированные варианты и стальные. В чем их разница? Сейчас рассмотрим!
Эмалированное покрытие.
Циркониевая эмаль устойчива к термическим, химическим, механическим воздействиям. Именно ею часто покрывают внутреннюю поверхность ванн. Содержание циркония позволяет повысить долговечность.
С титаном и кобальтом. Титановая эмаль наиболее долговечна. Титано-кобальтовые добавки минимизируют риск микротрещин из-за перепада температур. Идеальный вариант, если планируются периодические отключения нагревателя без поддержания постоянной температуры
Мелкодисперсная стеклоэмаль. Ее основная задача - точное повторение формы малейших деформаций, возникающих из-за перепада давления / температуры.
Стальные покрытия.
Обычная «нержавейка» - просто, бюджетно, доступно. Следует беречь от перепадов температур, так как это повышает риск появления ржавчины на швах.
С биосклофарфоровим покрытием, оно же Bio-Glasslined. Считается антибактериальным, не дает развиваться микроорганизмам в условиях стоячей воды. Актуально, если нагреватель эксплуатируется нерегулярно.
С серебряным напылением - AG +. Отражает тепло, сохраняя температуру в емкости. Экономит расход электроэнергии, несмотря на высокую теплопроводность.
Отдельно выделяют эмалированную сталь - сочетание обоих вариантов. Сталь - долговечный материал основы, эмаль надежно закрывает сварочные швы. Это уменьшает риск коррозии и защищает от протечек. Выбирая бойлеры в интернет-магазине, стоит ориентироваться на личные приоритеты: прайс, долговечность, прочность, теплопроводность. Определились? Оформляйте заказ в Хмельницком и живите тепло вместе с нами!
Главные критерии выбора - объем, тип установки.
Выбор - дело нелегкое, особенно если предложений много. Представляем вашему вниманию основные моменты, которые нужно учитывать:
Объем бака - зависит от ваших потребностей в горячей воде. Сколько людей в семье? Как часто пользуетесь водой? Что «позволит» вам площадь? Для небольшой семьи (2-3 человека) достаточно будет нагревателей объемом 50-80 литров. Этого хватит на несколько приемов душа и мытья посуды. На бойлер 80 литров с сухим ТЭНом цена указана в каталоге - загляните и выбирайте. Большой семьи такого литража будет мало. От 100 литров и выше - ваш объем. Если, конечно, позволяет свободное пространство. Также учитывайте, для городской квартиры потребления воды несколько ниже, чем для дачных участков. Разница колеблется на 20-30%.
По типу установки нагреватели для воды делятся на вертикальные и горизонтальные. Первые модели «естественно» распределяют холодную и горячую жидкость. Их контакт минимальный, а температура держится дольше. Происходит это за счет того, что холодная вода опускается, а тепла поднимается. То есть они не смешиваются.
Источник: https://yavshoke.ua

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2834; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2019, 16:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Преимущества эмалированной посуды

Эмалированная посуда всегда пользуется популярностью у всех хозяек. Изготавливается она из чугуна

Водонагреватели в Atlantic-market

Электрические водонагреватели емкостью в тридцать литров пользуются высоким спросом среди жителей

Чтоб бойлер служил дольше

У нас принято читать о том, как пользоваться прибором уже после того, как эта информация стала

Бойлеры - достоинства и разновидности

С наступлением сезонного похолодания у нас принято решать задачи по отоплению помещений.

Полезная техника для дома

Современная техника способна творить настоящие чудеса, решая для нас множество бытовых проблем.

Установка и ремонт бойлеров

Многие жители квартир и домов стали пользователями больших бойлеров, которыми они нагревают воду.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,